Вегетарианство

топ 100 блогов women_stuff05.08.2011
Вегетарианство  
Я постепенно прихожу к мысли стать вегетарианцем, но не полноценным, а частичным - песцетарианцем :) Я не могу жить без рыбы и морепродуктов, без яиц и молока - мне просто плохо физически  через месяц проверено постами. А вот без мяса, колбасы и сосисек и пр, мне кажется вполне могу прожить и даже полезно будет. Есть несколько видов вегетарианства:
1. Песцетарианство – питание растительными продуктами + яйца + молоко + рыба.
2. Лактоововегетарианство – самая часта, как мне кажется, «разновидность» вегетарианцев. В пищу употребляется любая растительная пища + молочные продукты + яйца. Не употребляется – мясо и рыба. Чаще всего под понятием «вегетарианство» подразумевается именно это.
3. Лактовегетарианство – то же самое, только без яиц (приставка «лакто» обозначает молоко).
4. Ововегетарианство – питание без мяса, рыбы, молока, но с яйцами (как бы нелогично это ни казалось!)). Что обозначает «ово», думаю, все догадались.
5. Веганство, оно же строгое вегетарианство – только продукты растительного происхождения.
6. Сыроедение – употребление в пищу только растительных, термически не обработанных продуктов.
7. Фрукторианство – вид вегетарианства, при котором едят только фрукты, орехи, семена – всё то, сбор чего не причиняет растениям вреда.
8. Праноедение (солнцеедение) – тоже питание, только не физическими продуктами, а праной, которой насыщено всё пространство. Вот где перестанет действовать аргумент, что «растениям тоже больно»!

Вообще, чем дальше от начала списка, тем на мой взгляд абсурднее и вреднее. Сообщницы,  давайте проголосуем, а в комментарии, пишите, у кого есть опыт. Что меняется в организме? Вес, здоровье, энергия и пр.

View Poll: вегетарианство
пс. да, ошибка в слове ограничИться:)

Оставить комментарий

Екатерина 24.07.2013 15:36
Я лактоовавегетарианка и мне кажется что рыба как живое существо все равно страдает. Вы видели как торгуют живой рыбой? Она еще не успела умереть, а ее уже кладут в пакет или сразу на стол резать. Я не понимаю песцетарианцев. Это очень несерьезно с моей точки зрения. Если отказываться так сразу и от рыбы и от морепродуктов. Если вы верите в карму, то за поедание рыбы будет плохая карма. Надо просто постараться себя преодолеть.
Архив записей в блогах:
Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявила об, отсутствии шансов на то, что президент России Владимир Путин будет приглашен на саммит G7... По словам Меркель, «G7 и G8 всегда были сообществом [единых] ценностей», а присоединение Кр ...
Олимпийская сборная получает духовный допингШапочки вместо платков, штаны ...
Хоть тогда и не было всяких там "ми-ми-ми" и "уси-пуси"... Нет, "уси-пуси" были))                                 1978 год, Подмосковье, фото В. Златомрежев ...
Попутно борьбе с коррупцией, принявшей у нас какой-то театральный, постановочный характер, само воровство, напротив, плодит все больше истинных талантов и поклонников. Даже там, где вроде шиш сопрешь, мы невозможное делаем возможным – и в кругу семьи, друзей никто уже не ляпнет: «Ах как ...
посмотрел щас Солярис, база 624 т.р., опциями можно удвоить стоимость. но ведь по сути, если оставить то, что едет по дороге это же так и останется поделкой под автомобиль за 624 т.р. интересно, какой %% солярисов идет в бохатой комплектации ? upd за лям уже элантру купить ...