Вегетарианский МакДональдс

топ 100 блогов ru_vegetarian07.09.2012 Ни в коем случае, друзья, не призываю вас питаться в этом заведении - просто как факт, мне кажется, интересно.

Руководство знаменитой сети быстрого питания, где основным блюдом являются гамбургеры, заявило об открытии сразу двух вегетарианских ресторанов. Новые заведения появятся в Индии, где корова является священным животным, а употребление ее мяса в пищу запрещено.



Два вегетарианских ресторана откроют в следующем году у Золотого храма в городе Амритсар, который считается священным городом сикхов, а также в небольшом городе Катра, откуда индусы начинают путешествие к горным святыням. Оба населенных пункта являются центрами паломничества в Индии.

McDonald's, чьей визитной карточкой является изготовление бургеров из говядины, пытался пробиться на индийский рынок с 1996 года. Тогда компания пробовала продавать бургеры с мясом ягненка, однако оно оказалось слишком жестким, и от него отказались. В настоящее время в Индии есть 271 ресторан компании, в меню которых присутствуют несколько вегетарианских блюд.

Новые заведения сети полностью исключат мясные блюда из меню. Посетители смогут попробовать, например, пирожки McVeggie с морковью, горохом и картофелем и McSpicy Paneer — пирожки с традиционным индийским сыром.

Интересно, что в прошедший вторник в Индии открылся первый вегетарианский ресторан главного конкурента McDonald's — Subway. Эта компания насчитывает в стране 280 ресторанов, а новая закусочная открылась в провинции Пенджаб рядом с частным университетом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые странные и загадочные существа на земле – это, пожалуй, кошки. Ну какое еще животное ведет себя так, будто хозяином в доме является оно, а не человек? Кошки – эгоистичны, своевольны, но при этом очень преданы хозяевам, хотя и не всегда это показывают. Кроме того, кошачье настроение ...
У меня тут очередное "посоветовать" назрело. Я как-то уже рассказывала про крем-основу под макияж: лёгкая, быстро впитывается, никакой жирной плёнки на лице, увлажняет. Мечта)) Помнится, купила я эту баночку совершенно случайно, когда искала хоть что-нибудь увлажняющее на лето. Да, я ...
и пара уточнений Матвейчеву Никаких "украинских олигархов" нет. Тех кто мог бы ими стать уничтожили или изгнали из страны еще в 2014году. А есть еврейские олигархи. И есть западные олигархи которые управляют своими активами через своих местных управляющих. преимущественно тоже ...
Необычная и легко выполнимая закуска из  лимонов, фаршированных муссом из тунца . Всегда готовая в морозильнике: успеет  чуток оттаять, пока откупориваешь,  тонко нарезал и ... "За милых дам!" Накануне праздника долго расписывать достоинства ...
Котофото. Белого для стирки подкопилось или место для медитации: А начиналось все вот так: ...