Вечно этот гадкий Бог русским помогает!

топ 100 блогов putin_slil17.08.2016

Вацлав Радзивинович

Русский фарт

Вечно этот гадкий Бог русским помогает! z20556586Q,W-tym-roku-Rosja--co-jest-juz

В этом году Россия, и это уже почти наверняка, снова соберёт, как в 2015 году, рекордный урожай зерновых – 118 миллионов тонн, в том числе 70 миллионов тонн пшеницы.

У россиян, как известно, тот же самый гимн, что и у советских людей, то есть с той же музыкой Александра Александрова. Только слова разные, хотя и того же автора, ловкого стихоплёта и царедворца Сергея Михалкова, который всегда знал, откуда дует ветер, способствующий карьере. В 1944 году он воспевал Сталина, который «на труд и на подвиги нас вдохновил». В 2001 году на его место вписал Бога, который «хранит родную землю».

И действительно, что-то в этом есть. Провидение каким-то  образом каждый раз вытаскивает Россию из бездны.

Когда я спрашиваю русских знакомых, когда у них были самые суровые зимы, то почти все догадываются, что в 1812 и 1941 годах. Действительно, это две из трёх самых страшных зим, которые в своей истории пережила Россия. И обе случились как раз тогда, когда страна была в смертельной опасности.

Первая погубила Великую Армию Наполеона, которая заняла Москву, а потом растаяла, убегая в мороз, по снегам в более тёплые края.

Во время второй невиданные здесь sorokowiki  (морозы, когда температура падает ниже 40 градусов) выморозили Вермахт на подступах к Москве. Немцы потом говорили, что их победил «генерал Мороз».

А теперь мы опять видим нечто подобное. В России кризис, а её экономика, которая баррелем держится, всё более скукоживается вместе с падением цен на нефть на мировых рынках. Перед страной стоит страшный призрак конца эпохи углеводородов, которые  развивающаяся наука заменяет другими источниками энергии.  Учёные бьют тревогу,  о чём написала хотя бы вторничная «Независимая Газета», что растущая в стране бедность отражается на состоянии здоровья общества. Когда падает ВВП, растёт чувство угрозы, стресс, количество инфарктов.

Но провидение опять, похоже, заботится о России. Изменения погоды, терзающие Европу и Америку, уничтожающие там леса и посевы, нашим соседям благоприятствуют, а также могут привести к тому, что их страна станет зерновой империей.

Вечно этот гадкий Бог русским помогает!

В России огромные пространства пахотной земли находятся в зоне «рискованного земледелия», в которой крестьяне играют с природой в лотерею, никогда не зная, удастся ли им собрать урожай до  наступления морозов и снегов. Но по мере того, как мировой климат теплеет, этот риск уменьшается.

В этом году Россия, и это уже почти наверняка, снова соберёт, как в 2015 году, рекордный урожай зерновых – 118 миллионов тонн, в том числе 70 миллионов тонн пшеницы. Фантастически высок также и прогноз экспорта – 30 миллионов тонн пшеницы, больше, чем Канада или США. А между тем в Европе урожай – из-за капризов погоды – обещает быть рекордно низким. И как тут не верить, что Россия находиться под особой защитой.

Хотя это не совсем правда. В 1913 году царская империя тоже имела рекордный урожай и кормила всю Европу, а потом сгинула в военной катастрофе.

Gazeta Wyborcza

Wacław Radziwinowicz

Rosyjski fart

Руссский перевод отсюда

*****

Не только хохлы, но и поляки дико завистливы. И что поделаешь - не упадёт никак летящая в бездну Россия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про  Ильичей Этого Ленина взрывали. В районе задницы. Взорванную "Спину" Ленина я держал в своих руках. Кусок ленинской взорванной "спины" Этот  памятник (на мой взгляд) необычен тем что у Ленина тут офицерская фуражка или кепка с козырьком. ...
    Собственники капитала, власть имущие и ученые политических наук – симбиоз навеки? Эволюция давно остановилась. Если собственники капитала и средств производства достигли максимума в своем развитии, общество деградирует, а власть ...
Руководитель проекта www.nsoc.ru на котором я работаю редактором, прислал ссылку ...
"Идзуми", Дэва и первая атака Того. Русско-японская война стала первой морской войной, в которой широко применялась радиосвязь. Безусловно эпохальным событием в этом смысле можно считать бомбардировку Порт-Артура  японским флотом 10(23) марта 1904 г . Тогда японцы организовали ...
Вот какое видео пришло с солнечного Алтая... Всё как всегда... Умученный зелёнкой Алексей в окружении личной охраны из ФСОошников... Но есть и новая тема... Навальный впервые вышел к своим оппонентам и заявил, что готов к дебатам с ними... Если вы посмотрите мои статьи под тэгами ...