рейтинг блогов

Вечный принцип Пацюка

топ 100 блогов deadman_alive18.03.2016                                               Вечный принцип Пацюка

Наблюдается в последние дни интересная тенденция. - Некоторые сомнительные личности «с той стороны» стали упорно интересоваться – а кто мне платит, а сколько, а к какой коалиции блоххеров я принадлежу, чьи интересы отстаиваю? Причём, я о жалельщиках в стиле «как вы там живёте, бедолаги», вообще, не говорю….. Этим так проще убежать от собственной действительности – постоянно думать, что где-то якобы ещё хуже, чем у них. Ну, психиатрию мы оставим специалистам….
Хотелось бы ответить им в стиле Ильфа и Петрова – «как братья Гонкуры», но и этого сделать не могу. Потому что здесь я один, как перст. Правда, спасибо Друзьям, помогают с информацией. Так что, вынужден разочаровать и ответить в стиле Остапа Вишни – «отак i пишу»….
Но, в одном случае, вопрос интересов пошёл дальше. И привёл, как и практически всегда бывает в подобных случаях, к результатам, с одной стороны, парадоксальным, а, с другой – вполне ожидаемым и закономерным.
Задаёт мне пишущий с киевского айпишника vita_fishing     вчера вопрос – а какое я, дескать, имею право высказываться от имени жителей Донбасса по поводу того, что пора прекращать действия тех, кто именует себя титульной Nацiей?
Вопрос, конечно, правомерный. Но, ведь его так просто задавать оттуда, из киевского прекрасного далёка.
Я оппонента, заметьте, даже в гости сюда не приглашаю. Если человека не беспокоят действия всей этой публики прямо у себя под носом.
Ну, может быть, он хороший христианин и готов прощать всё, а я, как уже и говорил – плохой. И того, что эти личности наворотили, прощать не намерен. Ну, то такэ….
Так, вот, разговор наш продолжался. В результате чего, всплыли просто фантастические особенности мировосприятия человеческого. Пройдусь фрагментарно и не в хронологической последовательности, сохраняя при этом оригинальный стиль написания. Более подробно – на скрине внизу.
Начнём с навязшего уже в зубах укротезиса:
А вот каким видят свое будущее на Донбассе... Дальше пахать на олигархов? Очередная непризнаная республика?
Я просто стесняюсь спросить – а какие олигархи? Если о том, что здесь до сих пор работают некоторые ахметовские предприятия, так, что, почему и как – говорено сто тысяч раз. Напомню одно – кроме естественной системы сложнейших договорённостей, о сути которых мы можем только догадываться, есть простейшее – на данный момент здесь физически невозможна массовая национализация. По причине её резонанса. Объясню на примере гораздо более простом – касательно находящихся здесь упоротых, давно можно было включить 37-й год, и дело с концом. Но, нельзя.
Хотя, дальше идёт куда более интересное.
- Над больными смеяться грех. Нужна терапия. Изоляция буйных. А тут тыкая в буйных, заводят остальных... Разделение, противопоставление, расчеловечивание. Это потсути зеркало информполитики киева...
Вроде бы подтверждает моё допущение о всепрощении. О терапии. Об изоляции буйных. А о разделении и расчеловечивании – поспорю (правда, если я правильно понял – что мы действуем так же, как и Киев, только, с противоположным знаком). – Здесь откровенное нежелание видеть, что моя статья именно о нацистах. Которые стали сейчас лицом Украины. Где там сказано, что я говорю о всех её гражданах? Но, исподволь запускается прекрасная в сути своей вещь. Получается, что терапией в Киеве должны заниматься мы! – Какая прелесть! То есть, развели они там у себя эту плесень хрен знает когда, а терапия теперь – за нами. – Замечательно.
Причём, терапия осторожная, аккуратная и выверенная до миллиметра и миллиграмма. Вежливая, взвешенная и толерантная. – Не дай Бог кому не тому на лапку наступить!
И подтверждение моим допущениям следует далее:
Ну и зачем тролить запуганных и замороченых хохлов и вообще непричастных к этому шабашу остальных граждан украины? Ребят, на Донбассе нет своих проблем? Как дальше то жить будете? Опять на олигархов пахать? Ахметка шустер подлец... Сначала триколоры и оружие подкинул, когда нужно ему было киеву гонор показать, а теперь гуманитарку развзит, чтоб прикормить электорат взад. Вот и получится... На строне Украины кладут свою жизнь славяне за интересы одних олигархов(упаковано в укронационализм)... А за Донбасс воюют славяне за интересы других олигархов(упаковано в русский национализм)... А наше упрямство известно... Но тогда все жертвы окажутся напрасными... Вместо того, чтоб использовать шанс. Построить общество социальной справедливости. И получит признание всей Украины без единого выстрела.
Начиная с того – а зачем троллить хохлов, и, что самое главное, - непричастных к этому шабашу. – Собственно говоря, а, разве, не сами хохлы дают повод для жесточайшего троллинга? Ведь, как что о них читаешь, это же просто обосссаться можно, простите за мой французский. А, ежели у кого из непричастных возникают обиды на этот счёт, так, получается, что просто, на воре шапка горит. – Знает, значит за собой что-то, что позволяет относить себя к этой категории.
Ну, об олигархах мы уже говорили. Я, заметьте, даже не задаю встречного вопроса – а у вас как там дела с олигархами, против которых вы всем миром так боролись? - Бесперспективно….. Потому что они ставят это в укор нам, чтобы самим об этом не думать. Как и всё прочее, кстати.
Но, в финале таки фраза, которую возжелалось мне высечь в мраморе: «Вместо того, чтоб использовать шанс. Построить общество социальной справедливости. И получит признание всей Украины без единого выстрела».
Вот оно! То, что робко махнуло хвостиком в самом начале и вылезло таки в полный рост здесь: - получается, мы всё должны бросить всё и сразу же, ударнейшими темпами, быстренько так построить доброе, красивое и справедливое общество, куда они тут же пойдут тучными стадами! Без единого выстрела!
Так и вспоминается гребенщиковское – «Вперёд, вперёд, плешивые стада»!
Когда покажем мы им пример, когда сделаем всё своими руками, конечно, а почему бы тогда этим не воспользоваться? – Это же тот самый классический принцип Пацюка! Галушка светлого будущего сама залетает в рот! Причём, понимая, что с ЕС его уже не вышло, так, давайте попонукаем Республиканцев – пусть пошевеливаются в построении светлого мира, в который мы с радостью войдём!
Но, даже из-под этих красивых фраз тянет тухловатой гнильцой – вот почему я начал с того, что нацистов обижать нельзя. Хочется товарисчу, чтобы и они вошли в свежепостроенный рай. Где им простят, утрут сопельки и расскажут сказочки. О том, как делать такое ай-ай-ай! После чего выпустят на мягкую травку под тёпло солнышко.
Но, от себя добавлю – а, вот, хрен!
И теперь, возвращаемся к началу. – И чего мы так троллим укров, а? И чего мы так склонны обобщать, а?

              Вечный принцип Пацюка


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Недавно разобрался с такой темой, как планы Британии и США начать войну против СССР в 1945 году (знаменитый план "Немыслимое"). Сейчас с вами поделюсь тем, что узнал. Вопреки широко распространенному мнению, инициатива создания железного занавеса вокруг СССР и его ...
( фото №1) Даже не знаю, с чего и начать...Вчера у нас неожиданно упала температура до +12! Это с +40! потом началась сухая гроза...молния на всё небо, страшный гром...и ни капли дождя...К вечеру температура поднялась до +27... Организм такого напряга ...
Мы возводим в парижах дурацкие духовые центры, углубляем порты в Сирии, строим ненужные трубопроводы, раздаём налево и направо кредиты. Какие-то бессмысленные понты. А, тем временем, министр финансов, как заведенный, талдычит о необходимости жесткой экономии и призывает беречь каждую ...
Эти ролики, возможно, фейк. По крайней мере, редакция сайта "Русская Весна" полагает, что " Заявления неизвестных людей, отказывающиеся назвать свои фамилии и выступающих на фоне раций и гранатометов  - это очевидная ложь. На одном из микровонов имеется логтип телекомании ...
В Осло начался судебный процесс над Андерсом Брейвиком, печально известным террористом-одиночкой, устроившем в июле 2011 года массовую бойню в столице Норвегии. В результате данной террористической атаки, погибли 77 ...