рейтинг блогов

ВЕЧНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТПК

топ 100 блогов juche_songun08.12.2012

17-го декабря минувшего года лидер КНДР Ким Чен Ир скоропостижно ушел из жизни, но Трудовая партия Кореи глубоко почитает его как вечного ее Генерального секретаря.

Это отнюдь не в символическом смысле.

Его идеи и линия являются вечным руководством к действию в ТПК

Уже в начале своей работы в аппарате ЦК партии (19 июня 1964 г.) он уделял большое внимание углубленному развитию  идей чучхе, созданных основателем социалистической Кореи, Президентом Ким Ир Сеном, в соответствии с требованиями эпохи и развития революции. Он сформулировал руководящие идеи партии как целостную систему идей, теорий и методов чучхе, совершив тем самым огромные подвиги в сфере партийно-идеологической и теоретической работы. Из-под его пера вышли много трудов, которые дают глубокое выяснение целого ряда теоретико-практических вопросов на каждом этапе социалистического строительства.

ВЕЧНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТПК

Его идейно-теоретические наработки – энциклопедические, они охватывают все сферы общественной жизни, от партийного, государственного, военного и экономического строительства до образования, здравоохранения, литературы и искусства, физкультуры и спорта. Идейно-теоретические положения, освещенные в его многих работах, прежде всего «Социализм – это наука», «Ставить во главу угла идеологическую работу – закономерное требование дела социализма», «Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества», имеют большое значение в стимулировании процесса осуществления дела социализма, дела самостоятельности в мире.

Особенно надо отметить, что его самобытная теория сонгунской политики является всепобеждающим знаменем в надежной защите суверенитета страны и нации, в последовательном отстаивании самостоятельности народных масс в условиях оголтелой «силовой» политики империалистов. Правота и великая жизненность его сонгунской политической линии убедительно подтверждаются реалией в КНДР. Он на основе всемерного укрепления обороноспособности страны выдвинул теорию строительства могучего и процветающего социалистического государства и тем самым открыл народу проект более светлого будущего.

Для ТПК и корейского народа, совершающих генеральное шествие к построению могучего и процветающего социалистического государства, к окончательной победе, идейно-теоретические наработки Ким Чен Ира служат неопровержимой истиной, вечным знаменем  победы.

Выдающиеся подвиги его, десятки лет стоявшего у руля ТПК, 

служат для корейского народа вечной движущей силой в энергичном продвижении дела социализма

Он укреплял и развивал ТПК как партию-мать, образующую единое целое с народными массами и служащую их интересам, как непобедимую партию со стальной дисциплиной и боевитостью. Превращение партии и народных масс в единое целое, сплоченное единой мыслью и волею, – есть одна из его выдающихся заслуг.

Он, энергично возглавляя борьбу корейского народа за социализм, добился  вековых перемен, которые вошли яркой страницей в историю. Его самобытная сонгунская политика подняла Корею, оказавшуюся сто лет назад под военной оккупацией японских империалистов из-за слабой военной силы, на высоту мировой военной державы. И в условиях жесточайших экономических санкций и блокады коалиционных сил империалистов во главе с США он начертал грандиозный проект строительства могучего и процветающего социалистического государства и, разжигая пламя индустриальной революции нового столетия, создал вечную основу для созидания экономической державы.

Сегодня КНДР ярко демонстрирует свое достоинство и внушительный облик как страны, изготовляющей и запускающей ИСЗ, как страны-обладательницы ядерного оружия, каких можно пересчитать по пальцам в мире. Это результат мудрого руководства Генерального секретаря Ким Чен Ира.

Девизом всей его жизни была идея «поклоняться народу, как небу». Он, считав непрерывный рост благосостояния народа высшим принципом партийной деятельности, прилагал неутомимые усилия для его реализации. Его все помыслы и деятельность были устремлены к созиданию счастья народа. Он сделал все возможное, чтобы ТПК стала партией-матерью, служащей на благо народа и чтобы все партийные работники как верные слуги народа с честью выполняли свой долг. В дни своей рабочей поездки он всегда бывал простым гостем домов жителей, узнавал, как они живут, с отеческим сердцем тепло заботился о них, вникая в глубину их души. Он, постоянно общаясь с  народом, прислушивался к его голосу и отражал его требования в разработке линии и политики партии и государства. Для корейского народа он и был Трудовой партией Кореи, а она и была объятием матери, полностью отвечающей и за его судьбу, и за его будущее.

Он посвятил всего самого себя делу приумножения богатства и могущества страны, ее процветания, счастья народа. На пути на благо народа ему ничто не стало помехой – ни усталость, ни свирепая вьюга, ни трескучий мороз, ливневые дожди, ни липкая жара. До последних минут своей жизни он, не позволяя себе ни минуты передышки, мудро направлял борьбу корейского народа за построение экономической державы во всех районах страны. К нему, тяжелобольному, врачи обращались с просьбой хоть на минутку отдохнуть. Но он продолжал свои инспекционные поездки, – и скончался в вагоне поезда, перегруженный накопившейся усталостью и переутомлением.

Да, вполне естественно, что такого великого отца

корейцы глубоко почитают как своего вечного вождя

Генеральный секретарь Ким Чен Ир бессмертен и будет жить в веках вместе с всепобеждающей ТПК – направляющей силой в генеральном шествии корейского народа за построение могучего и процветающего социалистического государства.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии: © drugoi 07.05.2012, Россия | Вечером сел в машину и проехался по центру, чтобы посмотреть, чем же путинская Москва отличается от медведевской. Оказалось, практически ничем. Днем полицейские провели зачистку бульваров, задержав больше ста ...
Понятно, что купальный сезон начинается позже. Вопрос в том, что делают с туристом из России, смело бросающимся в холодное мартовское море?  То есть запретить свободному человеку пользоваться морем вроде бы нельзя. А с другой стороны, вроде как ...
Сижу я, значится, трескаю гранат (как всю жизнь с косточками), а мне бабушка строго-строго: "Ты чтооо, аппендицит заработаешь, что делать будешь?" И тут я озадачилась, а как делают операцию по вырезанию аппендицита беременным? И вообще, делают ли? ...
...
17 июня 2005 г. мое предложение по включению в договор пункта, имеющего смысл избежания дальнейших притязаний со стороны Китая, последствий географического изменения устья р. Уссури было направлено полномочному представителю Президента по ДВ, ...