Вечерняя прививка от зрады

топ 100 блогов ibigdan20.12.2016 Вечерняя прививка от зрады

Прибыль Нафтогаза выросла более чем в 100 раз
В январе-сентябре 2016 года Нафтогаз получил 25,5 млрд грн чистой прибыли, по сравнению с 233,7 млн грн в аналогичном периоде прошлого года. Начиная с 2016 г. Нафтогаз стал донором государственного бюджета, а не получателем бюджетной помощи:
Протягом 9 місяців 2016 року Нафтогаз заплатив Укргазвидобуванню на 17,6 млрд грн більше (у 3,3 рази), ніж за 9 місяців 2015. Це дозволило нашій дочірній компанії зупинити падіння видобутку і розпочати інвестиції у його збільшення.
Це гроші, які ви сплатили за газ та опалення. Вони не пішли за кордон, а залишилися працювати в Україні, щоб ми змогли видобувати більше газу і в майбутньому відмовитися від його імпорту взагалі. Це робочі місця, стабільніша гривня, енергетична безпека та незалежність. Тепер ви інвестуєте у свою економіку, а не в чужу.
Крім того, що нарешті є інвестиції у видобуток газу, ми, як і має робити нормальна нафтогазова компанія, наповнюємо державний бюджет. Очікуємо, що податки групи складуть 60 млрд грн - це близько 10% запланованих доходів держбюджету цього року. З них близько 35 млрд грн підуть на субсидії для підтримки малозабезпечених громадян, ще 25 млрд грн залишиться на інші потреби держбюджету.


Госпредприятия начинают функционировать как и должны, не тянуть соки, а приносить деньги в бюджет. А это наша социалка, пенсии и прочее. Это деньги на нашу обороноспособность.

* * *
В Украине впервые за последние 25 лет снизили тарифы на электроэнергию
Основанием для принятия решения стала стабильная генерация электроэнергии в Украине. Для оптовых покупателей цена снизится на 15,2% за 2017 год, ожидается пропорциональное снижение цены для розничных потребителей.

* * *
Верховная Рада Украины приняла законопроект №5553, который подал президент Украины Петр Порошенко как неотложный. Документ предоставляет дополнительные гарантии для вкладчиков национализированного "Привата".
"За" проголосовали 276 депутатов из 226 минимально необходимых. Законопроект предусматривает государственные гарантии по вкладам физлиц в госбанках на сумму более 200 тыс. грн. Так, согласно этому законопроекту, госгарантии для вкладчиков банков со 100%-ной государственной долей сохраняются на полную сумму вкладов.

* * *
НБУ прогнозирует рост ВВП больше 1,1% в 2016
Улучшить свой прогноз регулятору позволили уточненные данные по ВВП за III квартал и имеющиеся данные относительно базовых отраслей экономики за октябрь-ноябрь

* * *
В Україні запрацює дорожня поліція та тактичні групи підтримки патрульних.
Для дорожньої поліції планується задіяти 2600 співробітників, набір відбуватиметься у два етапи. Запуск дорожньої поліції дасть змогу зменшити навантаження на патрульну поліцію й забезпечити правопорядок на автошляхах держави.

* * *
Европа ещё многому у нас научится
Национализация крупнейшего банка на Украине — Приватбанка — очистит банковскую систему страны и станет хорошим примером для Италии. Об этом сообщает Bloomberg.
«Европейский союз и Италия должны принять к сведению методы борьбы Украины с рецессией для решения вопроса с Banca Monte dei Paschi di Siena SpA».

* * *
Да, ребята. Это мы показали пример борьбы за свободу, это мы остановили Мордор, это мы восстанавливаем экономику и проводим реформы. Пора уже начинать гордиться, а не только зрадоёбничать.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Людмила, мне 43 года, я всё еще живу с детьми в станице Краснодарского края. Это мой день 26 мая. Мужа в этот день дома нет. 1. Обычно меня по утрам будят дети. Но в последнее время одолела бессонница, поэтому я встаю первой. Дети еще спят. Иду на кухню и делаю себе утренни ...
«Правила светской жизни и этикета. Хороший тон», 1896 год. «Не принято вообще, чтобы благовоспитанная барышня, находясь в постороннем обществе, особенно в мужском, хлопала себя обеими руками по бедрам, или садилась в кресло, положив ногу на ...
Постепенно вырисовывается картина, согласно которой крайними жертвами пандемии в России сделают простых граждан и предпринимателей средней руки. Оставим за скобками действия руководства страны, которое вовремя не закрыло границы, компанию "Аэрофлот", которая работала с ...
Тот, кто читает мой сраный бложек, помнит, что в январе я решила вырастить адвоката https://arit-09.livejournal.com/621302.html . Думал (или думало) оно долго: я его уже и в горшок пересадила и друга к нему подселила (другого, правда, сорта), а он всё сидел и сидел, думал и думал, ...
Прот-Всеволод Чаплин: "Почему молодежь уходит из храмов после воскресных школ? Да главным образом потому, что в школах обычных и в вузах ее затягивают в блудный грех, и в храм ходить становится стыдно. Почему некоторые молодые люди против строительства церквей на площадях? Да потому, ...