вечерний треп

топ 100 блогов merienn19.01.2012 Хотела сегодня написать глубокомысленное про кино "Мистер и миссис Смит", потом было некогда, а сейчас вспомнила.
Мне бы в голову не пришло пойти на это в кинотеатр. Потому что Бранджелину все равно сто раз покажут в телике, хочешь - не хочешь, посмотришь.
Я не фан.

Но сегодня смотрела и вдруг прониклась.
Все-таки не такие они примитивные, эти голливудские акулы кинобизнеса.
Схема, в принципе, простая как дверь: люди находят друг друга по стандартной схеме - красота, феромоны, задание ( каждый желающий жениться выполняет определенную программу, социальный заказ на благонадежность), но далее начинается параллельная жизнь.
Две стены, два аквариума.
Два человека, которые не подозревают от том, что они могут быть командой и что они по-настоящему поймут друг друга, но такой задачи даже ставится: не верят эти люди в близость подобного рода.
Конфликт интересов происходит по-разному, но выжить без уничтожения другого - невозможно.
Начинается война.
Это я вам подводные камни супружества описываю.
Любовь любовью, но тут речь идет именно о такой форме совместного проживания - муж и жена.
Для наглядности даже детей нет.
Все идеально до тошноты: оба красавцы, оба перфекционисты, оба врут виртуозно и слегка презирают партнера за то, что он кушает это фуфло.
Они в принципе незнакомы.
Они не раскрывали друг другу свои слабости.
Зачем они вместе?!
Так нужно для того, чтобы тебя приняли в мире людей.

Пропустим момент взаимной ненависти, он понятен. Неприятно узнать, что твой партнер - покруче тебя, а ты его за лоха держишь.
Человеческое начинается с опускания идеального облика в канализационный люк: только на дне приходит выбор - или вместе выживем, или до конца будем жертвами.
Все, претензии закончены именно там, а не в минуту жаркой страсти после бойни.
Дальше уже совсем красиво: спина к спине против всего мира.

Хотим мы или нет, муж и жена - гораздо больше, чем друзья, любовники или родители одних и тех же детей.
Они - напарники в общей войне.
Именно поэтому - нельзя предать. Оба должны стоять насмерть и выносить упавшего из огня.
Если этого нет - правильно разойтись в разные стороны и не дурить голову психоаналитику.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Судя по всему эта тема ближайшее время будет все-равно на первых местах. Посему открываем тотализатор. Подведение итогов с 10 ноября. View Poll: Американские бега ...
Приветик! Кофе не желаете?) Всех с ...
Неисчислимое число раз  бывая в Израиле,  слышала от кого-то из моих тамошних знакомцев, может быть даже, от Шмуэла Мушника, что в систему школьного образования Израиля введен  новейший курс  под названием  "Поэты Палестинской Автономии". Наверняка, таковые ...
Опять снежок... а под ним нехилые ямы. Уже в самом Днепропетровске. Скоро опять перекроют новый мост (на этот раз обещают справится за два года, получается, что построен мост был за два года, а отремонтирован возможно будет за три) . Неплохо было сначала хоть бы ямочно ...
Всем счастья, здоровья, успехов и хороших посиделок за новогодним столом! *** Вздох леса долог и молитвен. Деревья обнаженней спиц. Ложится снег на струпья рытвин и вот — не пересечь границ зимы. И можно обнаружить в оконных стеклах и зрачках всеобщий ужас этой стужи, внезапный и ...