Вечерние заметки

топ 100 блогов oc_08 — 10.01.2014 Случилось то, что должно было случиться.
Буфер обмена81

    Кто сказал, что неприлично заниматься самоцитированием? Почему  "нескромно"? А чего мне-то скромничать?!
    Итак. Утренние записки.
  Опять всё хорошо кончилось. Опять нам радость обещают.
   
Одно не понимают - не слепые мы. И не ленивые. Взяли, да посмотрели Дневной график. Вот.

  А дальше, как говорится, бухтите про космические корабли. Что они у вас там бороздят-то? Просторы Капитолия?
   Что?! Не смешно? А никто и не шути.. как видите..
   Оттого и перестраховался, скинул лонг Газпрома пораньше, ещё на подходе к уровню сопротивления. Не жалел о том, когда цена ещё на копейки поднялась, не жалею и сейчас тем более. И по поводу взятых в шорт ВТБ и МТС, где цены вдруг вверх пошли, - не особо переживал. О чём и сообщил в Хрониках. Докладываю: если бы не лонг РусГидро, день закончился бы не символическим плюсом. А так.. Ну не минус же!
    Коротко про российский рынок акций.

сток

   Сейчас скажете "надо было Сбер шортить!". Наверное. Вы - зашортили? Лукой - в лонг с утра взяли? Аааа.. Понятно. Ждёте чёткий сигнал. Ждите. Для вас его специально повторят. Как повторяют в записи сигналы точного времени.
    Индекс ММВБ

ММВБ

 Понятно, отчего и почему были опасения по поводу набора лонгов. Понятно, отчего и почему прохладно отнёсся к паническим возгласам "Может, закрыть шорты и перевернуться в лонг?". Теперь - понятно. А когда Индекс был под уровнем сопротивления - было непонятно?!
Газпром
ГП

  Впору завтра шорты одевать. Но - не хочется. Цена так и осталась в транзитном интервале между базами "А" и "В". Низко! Больше, кроме как Газпром, нечего, что ли, в шорт взять?! Но и лонги нужны. Чтобы не было одностороннего флюса.Подождём снова до середины интервала, до хороших уровней покупки.
    Сбербанк (ао)

Сбер

   Пробит уровень поддержки. Пробит. Завтра... Или лучше "префы"? ..
  Лукойл

Лук

   Вот уж кого бы, с большим удовольствием! Завтра! Всё - завтра!
    Теперь посмотрите, как эти акции в Лондоне торговали.

Буфер обмена82
Буфер обмена83
Буфер обмена84

    Нет, не буду Газпром шортить.
     Что ещё не сказал? Ах, да! Ничего не сказал, только начал.
  Европа от всего происходящего дуреет

Буфер обмена85

  Германия
дак
дак1

    Именно так - неожиданно. Даже непривычно, что рост не обещают.
ДАКС

   А кстати, зря не обещают. Чисто технически сейчас для этого горазд больше оснований. другое дело, что не собственной волей Европа вниз пошла. Под гнётом внешних факторов. если без фундаментального анализа, то, попросту, Европу дядя Сэм нагнул. И, совсем немного, не очень радостная статистика.
стата

   Что касается "неожиданно" и "вдруг", то не неожиданно, и не вдруг. Однако, если графики Индексов об этом больше иносказательно говорили, в общем плане, то "ориентиры" подняли тревогу примерно за час до обрушения Индексов, ещё и 6 (вечера) не было.
Буфер обмена86
Буфер обмена87
Буфер обмена88

 Медь, бедолага, со вчерашнего дня с ног сбилась, пытаясь до нас достучаться о близкой беде. Но все ведь куда смотрят? На фьючерс индекса СиПи. А ему-то какой резон сюрприз портить?!
   Итак - Америка.

Буфер обмена89

 Опять "амеры" выкупятся?!
Буфер обмена90

  По примете - могут. Но... А не вторая ли это часть коварного плана? Опять ведь рост обещают! как и вчера обещали. А сами..
   Очень много в первой десятке акций, не шуточно минусующих. "Самые активные" - запросто теряют более 1%, и даже более 2%...

Сипи

   Разуйте глаза, и ещё раз посмотрите на график: где Индекс, и где - уровень сопротивления.
    А больше я вам ничего не скажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это просто ужас. Четвертая серия это чиста порнушка с малолетними. Я прям обалдела - смотреть такое вообще нельзя. Для педофилов снимался фильм не иначе. Выложен на кинопоиске. Во-вторых, актеры подобраны просто дегенерат к дегенерату - такие отвратные лица, смотреть невозможно. Какую то ...
Окрошечкой балуемся! Всем хороших выходных и отличного настроения! ...
Вчера состоялось открытое собрание партии "Другая Россия". Иду по коридору к залу собрания, а навстречу Кирилл Унчук, освободился после трёх лет отсидки, по Манежной площади сидел. Тюремный такой весь,в тренировочном тюремном костюмчике, вырос, пока сидел, на голову выше меня стал. ...
По предварительным данным... Аля-Фаник- Дмитрий Рост Нюша- Каштанка Красная Пашечка. ;-)))-Леди Ди Трубадур- Galochka Каа - ТБ АСЁЛ и Матильда - №@tik Фунтик- Raven ЗайчеГ и Добрый Ээх - Захар Добрая старушка - QWi ★ Царевна Забава ★- Fallen Angel ...
Последние дни декабря тихо соскальзывают с оси года, словно бусины с разорванной нитки ожерелья... Я пытаюсь их подобрать и сохранить в шкатулке памяти. Мне это нетрудно, ведь декабрь 2014-го стал одним  из тех этапных моментов,  которые меняют сознание  и отношение к жизни. ...