Вечернее Рукоблудие (выпуск 11)

топ 100 блогов teh_nomad26.07.2010 Вечернее Рукоблудие (выпуск 11)

Бога — нет. Это факт. Иначе и быть не может. Обратное утверждение ложно, как бы этому не противились одурманенные религией простачки. Бога нет вовсе, совсем, его решительно не существует ни на земле, ни в небе, ни в воде, ни в другой галактике. Есть материя. Есть атомы, молекулы. Есть вода, камни. Есть коровы. Есть полипептиды. Есть женские влагалища. Есть автомобили. И есть везунчики, которым тёлки дают в первый день знакомства. Это всё материально. Это можно потрогать измерить, изучить и подтвердить в процессе научного эксперимента. А Бог — это чушь.

Но удивительно даже не то, что в Бога верят в принципе, а то, каким образом прививается, распространяется и пропагандируется эта вера. Это вам не Путин, не зомбоящик и не Единая Россия. Это не призывы пить ягу и рожать шнягу. Это не политическая обработка мозга избирателей. И не реклама американских шоколадных батончиков. Агрессивной рекламы Бога нет. Но в него верят. Почему? Правильно, семья. Именно семья — источник всех бед. В семье из поколения в поколение, словно генетическая зараза, передаётся всё, что связано с Богом. А дети же маленькие, впитывают, как губка, своего мнения не имеют. Вот и проникаются этой глупой и чудовищной идеей.

А вот представьте на секундочку. Родился ребёнок, и его изолировали от обществ и заперли на 20 лет в одиночной камере без связей с цивилизацией. Разве придет ему в голову, что есть Бог? Что нужно поклоняться какому-то существу? Изобретет ли он религию? Пропишет ли для себя десять заповедей? Нарисует ли икону? Выплавит ли для себя крестик? Нет! Никогда! Такой бред не может просто взять и прийти в голову! Он вдалбливается именно родителями, вот к чему я клоню! При этом ритуал религии всегда доносится до ребёнка как часть того, что является для него очень важным. Что недопустимо пропускать в этот мир чужаков и позволять им гадить там! Поэтому, если двадцатилетнему юноше или девушке сказать неприятное про их Бога, они вцепятся тебе в горло! Как будто защищают самое дорогое, что у них есть. Инстинкт! Как у бродячих псов, коими и являются все верующие.

Смысл Бога в том, что каждому социально слабому индивиду нужно, чтобы кто-то помог и направил. Путин, мама и папа, Бог. Они молятся и просят пощады для себя. Просят урожай. Просят благополучия для своей семьи. Просят снижения налогов. Эти плебеи всё время чего-то у всех просят. И покорно стоят на коленях в ожидании чуда. Этому и учит религия. Это выгодно и власти. Религия превращает в раба. Раба человека перед существом, которого нет.

Люди придумали себе какой-то ад и боятся его. Мы живём в 21-м веке, у каждого есть АйФон, информация за доли секунды передается с одного континента на другой через океан. Мы победили сотни смертельно опасных болезней. Мы вывели на орбиту сотни спутников. Мы придумали Гугл, Джи-пи-эс и "Южный Парк". Мы строим инновационный центр в Сколково на зависть всему миру. Но мы по прежнему боимся, что после смерти нас будет жарить чёрт на огромной сковороде. И поэтому стараемся себя вести тише, воды и ниже травы. Чтоб Боженька не разгневался. Да пошло оно всё куда подальше! Бог — хуй. Ясно? Так и запишите. И другим передайте, что Максим Лобанов так сказал.

В этого Бога верят даже те, кто в этом не разбирается. Особенно своей непроходимой тупостью бесят так называемые православнутые. Им вдолбили, что они православнутые, и они это героически несут сквозь всю свою жизнь, и защищают это так, как будто это ИХ убеждения. Что не мешает самым тупым и молодым из православнутых активно зажигать и тусоваться в такой праздник, как Хэллоуин (исключительно католический праздник), дарить друг другу бирюльки в День Святого Валентина (исключительно католический праздник), а когда кто-то из православнутых подохнет, писать в Контакте в статусе R.I.P. (означающее "покойся с миром" сокращение, принятое у католиков и протестантов). Хоть бы мозги свои куриные включали, раз уж такие верующие.

А вообще, хватит страдать идиотизмом, человечество. А сколько мостов сожжено, сколько судеб покалечено только из-за того, что рядом живут люди с разными вероисповеданиями. И воюют друг с другом. А ведь этого могло бы и не быть, если бы люди просто перестали верить во всякую чушь. Даже Владимир Познер уже признал, что принятие Православия было величайшей трагедией для России. Пора остановиться. Стоп!

Бога — нет.

Так что завязывайте в него верить!

Во имя отца и сына и гламурной дочери. Аминь!

Вечернее Рукоблудие (выпуск 11)

Старые выпуски тэгом:
http://teh-nomad.livejournal.com/tag/Вечернее%20рукоблудие

Подписаться на журнал:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=teh_nomad

Первой элитной жж передаче требуется элитный спонсор [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
Присоединяюсь к виртуальной акции в защиту исторического облика Киева. Хочу обратить внимание, что решение об исключении недавно снесенного особняка на Подоле из реестра памятников архитектуры подписывал Вовкун. Он был министром культуры в ...
    А теперь, в завершение, приятное предпраздничное предновогоднее. Прошедший год был очень интересным и богатым на события, правда же? Кто бы мог подумать еще год назад, что арабы пошлют США лесом в пользу коммунистического Китая? А последний прогноз бывшего Президента ...
Кормили очень хорошо, по-домашнему. Сначала наш первый ужин. Удивились, увидев этот салат. Потом-то всё стало понятно, хозяйка переехала в Тюменские края из Киргизии очень давно, и гостевой дом в Киргизии у нее вместо дачи. Так что вот салат российский )) Но были и ...
2 мая – день рождения украинской нации. Нацию создаёт событие, вызвавшее всеобщий восторг. Именно восторг и именно всеобщий. Частные радости остаются частным делом. Общая скорбь соединяет, но не одушевляет. Это нектар или мёртвая вода, которая может соединить части целого, но не вдохнуть ...