Вечер перестал быть томным

топ 100 блогов marusa_muse20.06.2014 Вчера.

На работе. Коллега растеряно делилась бедой и рассказала о своём нервном упадке, от внезапных лингвистических извращений близких родственников.
Если вкратце, то.

Родители её проживают недалеко от нас, в маленьком городишке на Донбассе, собственно откуда она родом и происходит. А старшая сестра живёт, уж 40 лет как, в Киеве, имеет мужа профессора преподавателя технического ВУЗа с прочно устаканившейся репутацией умного и интеллигентного гражданина.
И всё было благостно и чудовно, много лет. Но! Сразил сестрицу её майдан головного мозгу, и шо делать с этой бедой она не знает, ибо!

Давеча звонила сестра и кричала в трубку, о том, как она ненавидит нашу рашу и всех нас, русских, то бишь свою сестрицу рашистку. Коллега оторопела чуток и решила напомнить ей, что она, убогая, с рождения носит дюже распространённую в ридной неньке фамилию, а именно Иванова!!

Сестрица, эту неприятность парировала тем, то эту ненавистную фамилию, она сменила уж 37 лет как.
Коллега моя, человек с феноменальной памятью, как все программисты впрочем, снова оглоушила сестрицу напоминанием, что то самое шо та с гордостью носит уж 37 лет как, звучит тоже сильно но украински, а именно…Сидорова! Я не стебусь. Отвечаю за кажно своё слово, ибо из родословной фамилиё не выкинешь.

Коллега пошла дальше, и напомнила сестре, что носитель этой гордой фамилии, тот самый, который её одарил ею 37 лет назад, происходит из славного и очень украинского года Астрахань, а посему, ей есть чем гордиться, ибо она украинка со всех сторон. Вот с какой не глянешь. Сестрица, такого дефолту памяти не выдержала и перед тем, как бросить трубку заявила, что она, с сего дня, полная и окончательная сирота, ибо вчера она всё это слышала от своих престарелых родителей, которых зомбировал Путин.

Коллега от огорчения шмурыгала носом и поделилась сокровенным. А зять, говорит, у меня классный! Без тараканов в башке. Абсолютно! Вот месяц назад, его вызвали в ректорат и попеняли, шож вы, светило наше, на которое студенты молются можно сказать, нас так подводите недоверием? А как же мы можем верить человеку, который лекции нашим Великим украинским студентам, читает на чуждом нам, русском языке?! А не шпиён ли вы батюшко? Ась?
Зять, не буде дураком, молвил, а вы хотите шоб я на мове лекции вёл? Та без базару! С завтрашнего дня и зачну! И начал. И читал. Весь месяц.

Ну, пока офигевшие студенты не побёгли в ректорат и не взмолились, ослобоните!!! Мы ж его и так любим, а нынче ж не понимаем чо он нам вещает, толи сопромат, толи катехизис какой! И снова ректорат призвал профессора, и молвил о Великой всепрощающей душе украинского народу, от имени которого они его прощают, и милостливо разрешают вести лекции на привычном ему, хоть и чуждом им, ненавистном великом и могучем.

Сегодня.

Ко мне заходит инженер по технике безопасности и смотрит на огнетушитель. Задумчиво смотрит. Осмотрев, делает вывод, надо вам его заменить!
Не моргнув глазом ответствую:
- А ящик с песком дадите?
- Эээ…зачем?
- Ну как зачем?! А зажигалки тушить? Чем прикажете?

И всё у нас так. На совет закупить концервы, спички, соль и крупу, народ пожал плечами, эт нехай ростовчане балуются, а нам, если чо, они вряд ли пригодятся. Два аэродрома, авиационный завод… Ничо съесть не успеем.

Да! Я живу в 3-х минутах ползком от одного из еродромов и авиазаводу собссно, потому припасов решила не делать.
Тем более, что мы хоть и шестым номером в этом посте, а всё одно первые, потому как. Ну, вы всё поняли! Когда дело доходит до военно-медицинских автомобилей, шутки заканчиваются.
Вечер перестал быть томным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так вот, отделена: Так что, продублирую: ...
...
О  бренде Malin + Goetz я, как и многие из вас, узнала из рекомендаций Ники. После возвращения из очередного путешествия, где она тестила этот бренд в пятизвездочной гостинице, Ника описала эти шампуньки, как что-то ...
Официальный Киев пока не готов к официальному признанию Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик. Однако новость, озвученная недавно заместителем министра Украины по вопросам оккупированных территорий Георгием Тука, о том, что Киев допускает возможность возобновления торговли с Л ...
С первого класса в школе на ребенка сваливается огромное количество информации. Но есть проблема: она по большей части не имеет никакого отношения к практической жизни. Вместо того, чтобы объяснить семилетке, какая еда полезная, а какая – не очень, ему рассказывают о движении планет в ...