Вече

топ 100 блогов fata_giu27.06.2011 Нет, давайте разберемся.

Значит, в пятницу, после вялой переписки с автором фотографий некой беременной особы (фотографию которой мы обсуждали в моём посте, там где зимой беременный живот наружу) мне пришло письмецо от собственно LJ.
Вот наша вялая переписка с фотографом:

 
никак не получается отправить вам личное сообщение
Очень жаль что вы взяли фотографию без разрешения
Прошу ее удалить из вашего журнала, спасибо
Щас я Вам все объясню.
Ваш пост в открытом доступе, если мне память не изменяет.
Копирайт сохранен.
Так что сути претензий не вижу.
К тому же вы имели как бы это помягче... недальновидность, скрыв мои комментарии у себя в посте.
Плюс - повторюсь, я Вам сделала бесплатную рекламу.
Спасибо за понимание.
Вече [info]lotusart (95.26.121.59) wrote:
24 Июн, 2011 10:05 (UTC)
вы глумитесь над моделью, и поступаете очень некрасиво
Ваше право обсуждать правильно поступают беременные которые обнажают живот на морозе или нет , но фотографию тырить нельзя, это частная собственность и публиковать ее можно только с разрешения фотографа, неважно есть на ней копирайт или нет.
Коммент ваш я удалила, тк он был написан грубо, опять же я не допускаю в своем жж обсуждения моделей. Реклама мне не нужна
Еще раз прошу удалить фотографию
Спасибо
Вече [info]fata_giu (77.108.110.81) wrote:
добро пожаловать в Интернет!
объясню еще раз. лично я над моделью не глумилась. меня интересует лишь художественная (если она вообще была) задумка, что этим снимком хотели сказать Вы и Ваша модель?
если Вы выкладываете в открытый доступ свои или чьи-либо еще фотографии - будьте готовы к тому, что люди будут это обсуждать, нравится Вам это или нет. если это всё в открытом доступе, будьте также готовы к тому, что в противовес к восторженным речам будут и такие как здесь, у меня. люди говорят то, что считают нужным, здесь свобода слова.
не хотите обсуждений - прячьте посты под замок для избранных, отключайте комментарии и т.п.
грубо я не писала. если Вы такая нежная - не ходите в Интернет, мой Вам совет.
спасибо.

 
И тут, значит, душа её не выдержала наглости и несправедливости, и она пожаловалась куда следует, в результате чего мне пришло письмо, из которого мы понимаем, что я нарушила её копирайт, и пост мой заморожен:
We have received a report, properly formatted under the provisions set forth by United States law, indicating that your entry located at [http://fata-giu.livejournal.com/191281.html] violates the copyright of another.  As such, we have suspended this entry.
Дальше там говорится о том, что если я считаю претензии не обоснованными, то мне тоже можно пожаловаться куда следует.
Жаловаться я никуда не собираюсь, потому что мне просто напросто лень, я в том посте всё сказала и получила от вас отклик, из которого очевидно, что около 80-90% людей задумки автора мягко говоря не поняли, а остальные не поняли сути моего недоумения, ну, типа, живот-то не отмерзнет, и чо? А еще, знаете, можно устроить фотосессию "беременная и ножи", играя сверкающими лезвиями около оголенного беременного живота, - тоже прикольно будет, ребенку-то ничо не грозит?

Кароче, я чо хочу понять:
1) причем тут US law, если мы тут находимся в России, и СУП такой СУП?
2) а что, реально нарушением авторских прав является размещение чьих-либо фото, лежащих в открытом доступе без устного разрешения автора, нежели размещение этих же фото, лежащих в открытом доступе без указания на авторство?
3) автор упирала на то, что мы глумились над моделью. У меня кмк резонный вопрос: если это такая личная, домашняя фотосессия, предназначенная для семейного архива, зачем ее полностью выкладывать в ЖЖ, какбэ рекламируя себя как фотографа?
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие сообщницы,  поздравляю вас с новым годом!!! Всего вам  самого хорошего, счасливого и радостного! Вот и я  вас повеселить хочу. Перед новым годом все овечек вязали,  и я решила тоже.... Крючок раньше в руках не держала, игрушки не вязала. Результат на конкурс н ...
Россию ожидают тяжелые времена и здесь еще не раз мы увидим беззаконие, жестокость, казнь невинных. Простите меня за то, что это будут делать именем моего Бога. Простите меня за то, что теперь многие из вас никогда не станут христианами. Будут ...
На сайте знакомств мне сегодня дерзко подмигнул Владимир, 32. На фото мальчик выглядел вполне прилично, поэтому я даже потянулась к клавиатуре, чтобы написать ответ, но вовремя опомнилась и решила прочитать его анкету. Обалдела. Хочется надеяться, что это просто неудачный троллинг: ...
Для меня деоккупация Луганской области - личное. Я там родилась и жила до 2014 года. Там остались мои вещи, мой дом, моя жизнь. Говорю дочке: "Приеду с топором". Она испугалась: "Посадят же". Я смеюсь, я же пошутила. Топор будет применяться только в случае нахождения посторонних лиц в ...
Жизнь негра не только имеет значение, но и стоит больше жизни белого. Город Миннеаполис выплатит семье задушенного полицаем Джорджа Флойда рекордную компенсацию - 27 миллионов долларов. Такое решение было принято в рамках досудебного урегулирования иска к городу семьи погибшего, поданного ...