рейтинг блогов

ВДВ, синька и карабин.

топ 100 блогов oper_197404.06.2017 В тверской полиции раскрыли детали задержания подозреваемого в убийстве девяти человек. Со слов руководителя пресс-службы УМВД по Тверской области Вадима Левшина, сообщение о трагедии в садоводческом товариществе поступило в конаковскую полицию около трех часов ночи. На место тут же были направлены следственно-оперативная группа и участковый.

СМИ назвали имя стрелка из Редкино, убившего во время застолья в садовом товариществе девять человек. По данным "Комсомольской правды", бойню устроил 45-летний Сергей Егоров. Ту же фамилию назвал и глава пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин.

Газета также утверждает, что причиной конфликта в ходе застолья стало недоверие собеседников Егорова к его рассказам о службе в воздушно-десантных войсках. Якобы после этого он выскочил из-за стола и сходил домой за карабином "Сайга". Первой фразой после возвращения стала: "Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять".



Ранее к уголовной ответственности он не привлекался и на учете у психиатра не состоял. Штрафовался только за нарушение ПДД. Оружие, из которого он стрелял, принадлежит ему и зарегистрировано в установленном порядке.

Местный полицейский прибыл в садоводство первым, оценил обстановку и вызвал на подмогу знакомого сотрудника ГИБДД: они вдвоем и задержали 45-летнего подозреваемого - над телом одной из жертв.

- Полицейские сначала вели наблюдение за домом и только потом провели задержание. Мужчина в тот момент отложил охотничий карабин в сторону и перетаскивал тело из огорода в дом, поэтому сопротивление оказать не успел, - рассказал Вадим Левшин. - Неизвестно, что было бы, будь у него карабин в руках.

Со слов полицейских, расправа произошла в огороде, а затем стрелявший перетащил тела в дом. Зачем - выяснится в ходе следствия. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в доме восемь тел с огнестрельными ранениями - трех женщин и пяти мужчин. Позднее в багажнике припаркованной рядом машины было обнаружено тело еще одной женщины.

Спастись смогла только одна участница рокового застолья - она спряталась в доме под одеялом, поэтому в нее нападавший не стрелял. Она и вызвала полицию. Как сообщили в СК, сейчас с 21-летней девушкой работают психологи.

В дачном кооперативе в поселке Редкино нашли девятую жертву пьяного стрелка: при обследовании территории товарищества в багажнике одного из автомобилей обнаружили тело женщины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные СУ СК по Тверской области.

"В ходе осмотра места происшествия, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

Позже анонимный источник ТАСС заявил, что убийца пытался заставить эту женщину выкопать себе могилу. А когда она отказалась, застрелил ее и спрятал в багажник автомобиля.

Ранее сообщалось, что жертвами конфликта, который вылился в бойню, стали восемь человек: пятеро мужчин и три женщины.

Массовое убийство произошло в ночь на воскресенье в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе "50 лет Октября". В застолье принимал участие электрик, работавший в товариществе. В МВД произошедшее описывают скупо - как "словесный конфликт". После этого 45-летний москвич ушел к себе домой, взял там ружье, вернулся и расстрелял обидчиков и свидетелей. По данным СМИ, стрельбу он вел из карабина "Сайга".

http://www.newsru.com/crime/04jun2017/yegorov.html

https://rg.ru/2017/06/04/reg-cfo/raskryty-detali-poimki-podozrevaemogo-v-massovom-ubijstve-pod-tveriu.html


ВДВ, синька и карабин.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я вот читаю везде в статьях про детей, что во всем мире без исключения у детей первое слово - мама. Но у меня почему-то все глобально пошло не так. У сына первое слово было "кака", мама - намного позже. У дочери независимо от брата ... тоже кака. Второе - ням-ням. А то, кто-то жрет все, ...
Мир азарта очень привлекателен для многих пользователей интернета. Виртуальные развлечения завоевали свою армию поклонников. Люди не просто сидят за экранами мониторов, они имеют шанс выиграть реальные деньги, которые могут вывести и потратить по своему усмотрению. Джет Казино можно ...
Милонов обвинил предков депутатов закса Петербурга в гонениях на христиан : Член Госдумы Виталий Милонов заявил, что депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, протестующие против передачи Исаакиевского собора церкви, используют ситуацию для политического пиара. Его слова ...
Поэт Иртеньев написал стихотворение. (Болд мой) Людей хороших узок круг, Скажу тебе, сынок, Их можно счесть по пальцам рук, На крайний случай – но Их, почитай, сынок, с тобой Десяток-полтора, Но в царствие мое любой Проскочит на ура. Плохих людей, ...
"Высокая ОЗ (объективная значимость) - вещь относительная" Объективное - это относительное. То то же. "Более точная характеристика высокой ОЗ партнера - не ниже, чем максимальная ОЗ его бывших" Что у Трампа все плохо с этим. Или Элон Маск женат был два раза на средненькой актрисе. Или ...