Вдруг, откуда не возьмись....

топ 100 блогов teamtimur1925.06.2011 Давно меня не было здесь. Но все чаще появляюсь. Не пишу, но читаю. Так всегда, перед появлением делаю. Рад, что многие меня удалили из списков ЖЖивых ЖЖурналов, еще более рад, что остались те, у кого я еще значусь в списках.

Думаю, что только те, у кого память хорошая что-то помнят, о том, на чем все закончилось.

Было много за это время событий, было и то самое путешествие, на котором оборвались мои записки. Но пока, наверное, я все же не буду писать о том путешествии, потому что сразу писать не вышло, да и та поездка еще не закончилась. Не потому что я сошел с ума там, и все еще еду куда-то, нет.
Но об этом новогоднем путешествии я напишу позже. Стоит, чтобы о нем написать, даже по прошествии времени.

Это путешествие было настолько запоминающимся, и столько новых друзей и врагов я привез оттуда, что обязательно будет о нем несколько очерков. Надо только собраться с силами.

После этой поездки был совершенно необыкновенный, проникновенный и потрясающе познавательный Великий Пост. О мыслях и опыте, который суждено было познать мне, я тоже хотел написать, но вместо этого, кроме хотения, ничего не было и пальцы мои по клавиатуре не двигались. Быть может, надо все было осмыслить?

Поскольку время, необходимое для ведения журнала высвободилось, я запил. Запой мой продолжается до сих пор. Книжный запой, разумеется))) Я все искал ответы на вопросы, которые задавал себе сам, и вот теперь, ответил на них достаточно полно. И уже было не до журнала, я впитывал прочитанное, как земля орошенная водой после длительной засухи. Это было время созерцания, мыслей и понимания.

А вот на прошлой неделе, мы с супругой и группой товарищей почти спонтанно посетили Петербург и окрестности и сердце мое взыграло. Захотелось поделиться вдруг своими ощущениями.
Скажу лишь, чуть забегая вперед, что в Питере я был в детстве дважды, затем, по делу - в 2007, и вот сейчас - таким наскоком неожиданным.
Сравнивая эти три раза, я понимаю, что в детстве было знакомство мимолетное, ибо из памяти все давно уж выветрилось вон, за исключением названий известных объектов. А вот в этот раз, Петербург просто потряс меня. Мы были всего неделю, в программу не входила массированная бомбардировка объектов, но то, что мы успели осмотреть, произвело на меня чрезвычайное положительное впечатление.

Настолько, что я хочу вернуться в этот чудесный город. Вернуться и пожить недели 2-3 в июле.
Быть может даже встретиться с теми петербуржскими ЖЖ-друзьями, кто пожелает меня увидеть и пообщаться. Но пока - это не более чем проект. Потому что до 10 июля включительно, надо бы побыть дома.

В ЖЖ планирую вернуться в сентябре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из самых ярких впечатлений от Нью-Йорка - Sakura Matsuri в Brooklyn Garden(праздник цветения сакуры в бруклинском саду)Гена, спасибо :)чернокожий косплей эпик фейлвот в нее почти влюбиласьмега-няяяего подружка видимокласснаясамый крутой ...
Стоило лишь украинским властям заявить о том, что они твёрдо придерживаются курса на евроинтеграцию Украины, как в Польше моментально заявили о реституционных претензиях к Киеву. Информация о том, поляками учреждена организация под названием «Реституция Крессов», целью которой является ...
Доброго утра! Красивого, яркого дня! Прекрасного настроения и удачи во всем!))) автор MissisBlue Пускай успех приходит чаще, Приносит множество побед, Пусть будет жизни вкус чуть слаще И чуть насыщеннее цвет. ...
В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.   Макспарк (Maxpark.com) б ...
Если приглашение застало вас врасплох, не расстраивайтесь. Выход можно найти всегда! Чаще всего на свадьбу дарят: Домашний текстиль; Предметы интерьера, посуду; Бытовую технику; Деньги. Свадьба - событие, которое бывает в жизни человека не так часто, поэтому на ...