...Вчителько моя, зоре світова...

топ 100 блогов reznichenko_d26.04.2012 Я давно, еще со школы, не люблю школьных учителей и воспитателей в детском саду, не люблю сознательно, как породу. Я не понимаю, почему их полагается жалеть, и переживать за их несчастную судьбу бюджетников. Как общественный класс они идут одним строем не с врачами, а с милиционерами. Я покрываюсь гусиной кожей, когда вспоминаю казенные песенки о любви к ним на первое сентября, разноцветные астры, казенные, длинные, тупые праздники во дворе школ и необходимость изображать благодарность.

Они нагло, в открытую требуют взятки с родителей. И родители знают: не дашь денег, и твоему ребенку устроят веселенькую жизнь. Не скинешься на подарок грымзе к Дню учителя, к 8 марта, к Новому году, к Дню знаний, к личному Дню рождения - тебе не простят. Все эти "фонды школы" - не что иное, как обыкновенное вымогательство. На спортивный инвентарь, ок. На ремонт в классе, ок. А на новую дверь в кабинет директора? А на новейший компьютер ему же на стол? Кто-то слышал, чтобы учителя отчитывались перед родителями, куда их средства были потрачены? Или, может быть, хотя бы расписки о получении давали?

Нет, ну правда, вы можете представить глаза учителя, если родитель, перед тем, как дать ему очередную сотенную, скажет: "А можно получить с вас расписочку, что я действительно передал вам эти деньги на ремонт". Расписка - прямая улика, с помощь которой всех этих несчастных бюджетников можно смело садить. Но родитель ничего подобного не потребует, конечно. Ребенок ведь будет в школе заложником 11 лет, незачем портить отношения с тюремщиками.

Еще ученики и их родители - бесплатная рабочая сила. Солдату нужен дембель, ученику - аттестат, так что паши, боец, и не вздумай рыпаться с подводной лодки. Не придешь красить школу, на высокую оценку в четверти можешь не рассчитывать.

Мои родители принципиально не ходили на родительские собрания, их тошнило от вымогательства, от публичного обсуждения и унижения тех или иных учеников. Тошнило от родителей-активистов, от председателей всяких "родительских комитетов", настоящих полицаев, которые ради хороших оценок для своих чад готовы были душу вытрясти из остальных. Моя классная руководительница при окончании школы влепила мне единственную тройку в аттестат, на фоне двух четверок (одна тоже по ее предмету) и сплошных пятерок.

И знаете что?

Прошло не так много времени, и мне стало на эту тройку тотально похуй. Выйдя из светлой, блять, школьной поры в большой мир, я неожиданно обнаружил, насколько он широк и огромен по сравнению со школьными коридорами. Я забросил пластиковый аттестат куда-то на шкафы и с тех пор не имел ни одного уважительного повода взять его в руки. 

Собственно, к чему я это пишу. Недавно в маленьком городе Шахтерске, в Донецкой области, одна девочка осмелилась сказать журналистам то, что действительно думает по поводу "добровольной" уборки территории. Знаете, как поступили в ответ обалдевшие от ее выступления тюремщицы? Они устроили ей головомойку на педсовете в актовом зале, потом заперли в комнате общежития и отняли телефон. У ее соседки по комнате отняли ноутбук, с которого они обе вели аккаунты в социальных сетях, залезли в личную переписку. А на входе в общагу, чтобы никого не пустить к ней, поставили, блять, учителя физкультуры.

Я очень надеюсь, эти мрази так ответят за свои действия, что всем остальным икнется.

Педучилище суворого режиму

...Вчителько моя, зоре світова...

Студентку педучилища міста Шахтарськ, яка посміла поскаржитися журналістам на те, що учнів примушують у вільний час "добровільно" працювати на користь міста, викладачі закрили у гуртожитку, відібравши всі засоби зв'язку зі світом. З під варти її випустили ненадовго, лише завдяки викликаній блогерами міліції.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Салат с крабовыми палочками и грибами Продукты: -Крабовые палочки 150-200 г -Яйца вареные -4 шт -Грибы маринованные -150 г -Сыр твердый -100 г -Кукуруза 1банка -Лук -1 шт -Майонез ( сметана) -Зелень Приготовление: *Крабовые палочки, грибы и лук мелко порезать. ...
Мощнейшая пиар-кампания сериала "Метод" потрясла всю страну. Оно и понятно. "Самый высокооплачиваемый отечественный актер К.Хабенский в главной роли в русской версии "Декстера"" - примерно так позиционируется сабж. Обещали, что Хабенский при поддержке дерзкой молодой помощницы будет лови ...
...
Спать хочктся пэд как. Серёга  primarh_14 не ругаясо я просто пестню вспомнл и вощем всё на сегодня. я ...
Сегодня купил полное коллекционное издание Star Wars на blu-ray. Девятидисковое издание, все шесть фильмов (каждый по одному диску) + три диска бонусов! Итак, приступим к распаковке, сопроводив это небольшим фоторепортажем, что же моджно поулучить в ...