Вчерашние уроки

топ 100 блогов bither03.05.2017 Возвращаясь ко вчерашней годовщине.
Я уважительно отношусь к оппонентам, когда это оппоненты, а не хамы. Я готов воспринимать любое мнение, даже если оно диаметрально противоположно моему.
Я, вообще, уверен в том, что говорить, даже на повышенных тонах, лучше, чем стрелять на пониженных.
Но как только оппонент берет в руки оружие и размахивает флагом государства, которое находится с нами в состоянии гибридной войны и оттяпало у нас кусок территории, он перестает быть оппонентом и становится коллаборантом, врагом.
Мне очень жаль, что в Одессе погибли "полезные идиоты", потому что реальные организаторы, подстрекатели и исполнители под раздачу не попали. Так всегда бывает, господа ватники, страдают не те, кому положено отбить голову, а те, кто поглупее, по наивнее и и проявляет ненужную активность. А те, кто толкнул людей на смерть, отсиживается в России и Приднестровье.
Следствие идет, я уверен, что виновные понесут наказание. Причем, с обеих сторон.
Но если бы тогда победили пророссийские силы, то мы бы говорили не о 45 случайных жертвах. Речь бы шла о тысячах погибших в результате попытки сепаратистского мятежа. Посмотрите на Донецк и Луганск, где победила пророссийская сволочь, где РФ организовала очередное Приднестровье. Хороший вариант развития событий? Вам нравится? Ваш гуманизм имеет избирательную форму?
Произошедшее три года назад - это зло, потому что погибли люди. Но это меньшее зло, потому что пойди все по другому, и погибло бы гораздо больше.
Если "русский мир" не давить в зародыше, есть вероятность ампутации и смерти страны в целом.
В тот день не случилась ОНР. Зато случились ЛНР-ДНР. Нравится? Хороший вариант?
Не будьте полезными идиотами. Не стоит умирать за то, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от аннексии Крыма. Не стоит умирать за Путина и путинизм. Владимира Владимировича заждался его двойник - Адольф Алоизович, а вам жить и работать в Украине.
Вам что-то в ней не нравится? Давайте обсуждать! Давайте спорить! Давайте выбирать своих представителей в Раду.
Но как только вы возьмете в руки оружие или флаг врага, как только от спора вы перейдете к силовому противодействию - не обижайтесь. Может прилететь.
И это меньшее зло.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня недавно появились новые знания и я очень удивился, не могу не поделиться с вами. Итак, появилась новая профессия - авитолог, мне стало интересно кто это и я узнал. Цитирую автора: Здравствуйте, давайте познакомимся. Мое имя Раиса. Я авитолог – специалист по рекламе на авито и юле. ...
...
 Продолжаем список новостроек Днепропетровска  со зданиями на карте! ул. Рабочая, 20 http :// citex . info /# res . e -105175  ул. Свердлова, 26 http :// citex . info /# res . e -12243 ул. Суворова, 10 http :// citex . info /# res . a -992944   пл. Шевченко, 4 http :// citex ...
Вот простой вопрос на засыпку : чей сегодня праздник? Если с 8 марта всё понятно – Международный женский день, – то в отношении 23 февраля единства нет. 45% россиян считают его героями только военнослужащих и отслуживших , 40% – мужчин вообще, 10% – военных на службе, ...
Интервью Игоря Трунова "Свободной Прессе" о ДТП 25-го февраля с участием ...