Вчера осилили "Рыбка по имени Ванда". Сегодня "Все еще

топ 100 блогов iogannsb12.01.2018 Вчера осилили "Рыбка по имени Ванда". Сегодня "Все еще Элис". Вчерашний фильм слегка напомнил "Невероятные приключения итальянцев в России". 1988 год. Премия Оскар за лучшую роль второго плана.
Наверное, хороший фильм для семейного просмотра.
На самом деле, деточка приходит и говорит:
- Ты так хорошо выбираешь фильмы, мы сегодня что-нибудь будем смотреть?
А я восполняю пробелы в кинообразовании. Смотрю разные рекомендации ичто-нибудь подбираю.
- Как ты выбираешь фильмы? - спрашивает деточка.
- Э, - говорю я, - гуглю, к примеру Top 100 Comedy Movies, - мне лениво ей рассказывать про голодные молодые годы. Про то, как вместо поисков работы в какой-то момент каждый день ходила в музей кино, туда можно было проникать бесплатно, сидеть на ступеньках и смотреть разные ретроспективы. Полгода точно этим занималась.



"Рыбка по имени Ванда" не самый, конечно, тот самый фильм, который я мечтала посмотреть. Но зато актеры чудесные. И некоторые находки режиссера вполне себе. А уж Лондон образца 1987 года - великолепен.

Сегодня смотрели "Все еще Элис". Варвары не было дома. Поэтому можно было посмотреть что-нибудь печальное. Прорыдала весь фильм. История про женщину, которой в полтос диагностировали Альцгеймер. Отличная карьера, трое любящих детей, отличный муж. Ну и вот - раз и ты больше не ты.

Так часто в этой жизни хочется сказать - не, чуваки, ну так не честно. И откатить назад. Хорошо, что пока это все можно только в кино наблюдать.
- Умеешь ты, мама, выбирать фильмы, - сказал Варин папа. Пообещали друг другу не сдавать друг друга никуда в случае чего. Мы же своих не бросаем. Да и чужих, при возможности, тоже.

Деточка сегодня качала права, говорила, что в мае она поедет в Ригу на пять дней. Требовала немедленно купить билеты.
Я вдруг вспомнила, что у нас же ЕГЭ и все такое. Была тверда.
- Не забывай, - говорила деточка, - ты же завтра собиралась меня снимать. Я могу отказаться.
- Не забывай, - говорила я деточке, - снимая тебя, я пытаюсь заработать тебе в том числе и на эту самую Ригу.

С деточкой в последнее время как-то ужасно комфортно. Или это зима такая? Деточка приходит, падает на меня, как-то так поперек и говорит. Обо всем.
К примеру, как она хорошо нынче понимает, почему я ей говорила, что рисовать можно в любом возрасте и не стоит, конечно, это забрасывать, но каким-то вещам потом обучаться придется куда как сложнее, той же самой химии, к примеру. Я, каждый раз, удивляюсь, точно ли это я говорила. Может быть и говорила, но я уже не помню, что я имела в виду.

Деточка критикует мои картинки. Она говорит, что слишком много пустого места и поправляет мои натюрморты.
- Э, - кричу я, - это мои натюрморты, иди и поставь свои, а потом критикуй. Художника обидеть каждый может.

Деточка нарисовала мне картинку на Новый год в подарок. Правым большим пальцем левой ноги. Типа, чтобы не запариваться и по-быстрому. Дарить же что-то надо. Вариному папе, кстати, ничего не подарила. Ужас какой. Мне картинка понравилась. Но я ее все равно раскритиковала.
И еще я кашляю как кашалот. Впрочем, я не знаю, как кашляют кашалоты и кашляют ли они. Пыталась сегодня гуглить, как мы говорим - я кашляю как... Первым словом вылез кашалот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы выделить слова более жирным шрифтом, напишите жирный текст внутри такой штучки чтобы наклонить текст,поступайте почти точно так же если буквы должны быть большими или маленькими, то пусть будут большими или ...
Оригинал взят у npubop в Биомасса русского мира Видео пыток в ДНР. Какое-то уебище под позывным "Ольхон" забивает человека до смерти. Слабонервным лучше не смотреть. Это Мордор. А забитым до смерти оказался житель Коммунара (Донецкая область) Алексей Фрумкин, который, ...
Я кину и убегу спать. ИзвИните, за то, что меня тут много сегодня. Но пока у нас еще пятница. И пока у нас кота в семье не было я дыднт кер. А теперь,  раз пятница - то котеги. Можно подпевать! Мама сказала, что кот похож на Тузеле, но Тузеле, намного лучше. Папа крякнул и ...
Утром посмотрела прогноз погоды. Поняла, что если вода замерзнет на улице, то может уже и не оттаять. Значит, сегодня водный вопрос в приоритете. Пошла его решать. Ведра вылила, вымыла, бутылки освободила. Туда-сюда всё попереставляла, на зиму составила. Пошла, листвы принесла, всё ...
Когда мы по вечерам гуляем по набережной, мы встречаем бассета. Он единственный у нас на набережной. Огромный. Почему-то Бегемоту эта собака очень нравится. Он всегда ее видит, останавливается и прям верещит, чтобы я любовалась на эту вонючку. для меня все животные вонюченькие. Присылает ...