Вчера, когда я шла с гитарой в гости к таракану Гоше, в

топ 100 блогов paciferman15.11.2015 Вчера, когда я шла с гитарой в гости к таракану Гоше, в холле гостиницы ко мне подошел молодой человек с комплиментом.
- Девушка! - сказал он. - Вы таааак похожи НА ТАНК!

Все-таки в стране война.

Еще вчера была очень смешная мама. В половину десятого она начала звонить мне с тем, что пора домой. Потому что темно. Потому что поздно. Потому что "тебя прибьют".
Я пообещала маме, что приеду на такси прямо к подъезду, чтобы не прибили. Таракан Гоша живет совсем рядом с нами, и такси стоит тридцать гривен.
В ответ на это мама очень громко взвыла мне в ухо.
- Тридцать гривен! Я должна тете Тане! Мне надо делать зуб! Нам надо что-то есть!
(Надо сказать, что накануне мама приобрела еду первой необходимости - киевский торт).
Я ответила маме, что в таком случае поеду на метро.
- Нееееет, - сказала мама, - тебя прибьют!
Я ответила маме, что тогда я поеду на такси.
- Ааааааааа, - сказала мама, - тридцать гривен!!!
Я ответила, что тогда на метро.
Мама еще раз взвыла, да так громко, что я положила трубку.

- Ты просто так положила трубку в разговоре с мамой? - удивилась Ксюшка.

Честно говоря, я поступаю так во всех подобных случаях.
Тридцать гривен - это сто рублей, это деньги, которые я вообще не считаю деньгами, но, приедь я на такси, мама бы очень огорчилась. Очень.

После еще трех звонков со словами "я должна тете Тане" и "тебя прибьют", я поехала домой на метро. Это всего три остановки метро и семь минут пешком, через пятнадцать минут (буквально) я уже была дома.
Я шла в темноте, вдоль лесополосы, рядом с каким-то надежным незнакомым парнем, который, кажется, старался от меня убежать. Оно и ясно: не каждый день за тобой гоняются девушки, похожие на танк.
Когда я пришла домой, мама сидела, слушала аудиокнигу и рыдала.
- У меня разрыв сердца будет! - сказала мама и громко всхлипнула. - Ты НЕ НА ТАКСИ ехала?!
- Шла пешком в темноте, - успокоила я маму.
- Ну хорошо, - сказала мама, - тебя могли прибить!
- Еще бы, - сказала я.
- Да, - сказала мама.
И еще немножечко поплакала.

Ну и мне, конечно, музыкой навеяло.
В октябре, когда я отправлялась в больницу, я вызвала такси вопреки плачу по тридцати гривнам и предложениям проделать путь "пешочком и на маршруточке, а потом опять пешочком", потому что, без преувеличения, не могла ходить.
В детстве, с гнойным по самое не могу аппендицитом, мы отлично прогулялись пешком до больнички, и мама все удивлялась, почему я так туда спешу. Я была, наверное, единственным ребенком на свете, так радовавшимся прибытию в больницу и тому, что эти адская боль и тошнота сейчас прекратятся. А врачи смотрели на маму так, словно она инопланетное существо.
- Ладно такси, почему вы скорую не вызвали-то? - спросили врачи.
- Скорая - дурная примета, - сказала мама.

Думаете, мы жутко бедные? Нет, не жутко. Мы, честно говоря, по местным меркам вообще не бедные: вчера вечером у меня в кошельке лежала наличными пятисотка, например.
И еще те самые тридцать гривен.

Не знаю, какие тут можно делать выводы. Просто вот забавное явление с отдельно взятой мамой. С одной стороны - прибьют, а с другой - должна тете Тане. И как угодно, лишь бы не на такси.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РАЗНЫЕ ВКУСЫ Владельцы собак в Швеции предпочитают такс — собак низкого роста и длинных. А в соседней Норвегии — наоборот: любят собак высокого роста, но с коротким туловищем. Чем объяснить такую разницу во вкусах владельцев собак двух соседних стран? Скрин 2 дня. Успехов! Доска ...
Добрые и честные люди всегда возмущаются – почему я, такая сякая, не люблю человечество. Оно прекрасно. Оно стоит, распахнув объятия и облизывается, ожидая того момента, когда сможет слопать. Милая женщина с ребенком и пакетами голосовала на трассе. Вспомнив голодные времена, когда самой ...
Все началось еще днем. Черная приора с «гостями» из Чечни разъезжала по городу. Привлекли к себе внимание вызывающим и хамским поведением. В районе Новогригорьевки тыкали пистолетом в людей, потом всплыла история с попыткой изнасилования ...
Сейчас захожу в метро. Прохожу через багажный вход потому, что на моей станции банковские карты только здесь принимает. Боковым зрением вижу что сзади мужчина резко метнулся в бок, в мою сторону. Прикладываю карту, он сзади подходит. Начинаю идти - он прислонился к моему рюкзаку и ...
Ризо́тто - блюдо итальянской кухни из риса с мягким, сливочным вкусом. Для ризотто используется круглый богатый крахмалом рис сортов Арборио, Бальдо, Падано, Рома, Виалоне Нано, Марателли или Карнароли (последние три сорта считаются лучшими для ризотто и они наиболее дорогие). ...