рейтинг блогов

вброс

топ 100 блогов mi3ch21.09.2016 Результаты выборов в Госдуму РФ 2016

В результатах всех российских выборов последних лет есть одна и та же поразительная особенность: чем выше явка на избирательном участке, тем больший процент голосов на нём получает партия власти. Понятно, что в нормальной политической жизни это невозможно: какая разница, сколько человек голосует - сто или двести, процент голосов, отданных за разные партии должен быть примерно одним и тем же.

Парадокс российских выборов объясняется банальным вбросом бюллетеней за партию власти: ведь чем больше за неё вбрасывают, тем выше оказывается суммарная явка. Проверяется это очень просто, ведь процент голосов, отданных за другие партии по-прежнему соответствует статистически нормальному распределению.

Всю нудную работу по сведению статистических данных за нас с вами уже проделал Сергей Шпилькин, который анализирует российские выборы с 2011 года.

Вот его график, который показывает связь между явкой и количеством голосов, отданных за разные партии:

вброс

У всех партий, кроме одной-единственной, картина идентичная: вне зависимости от явки пропорции соблюдаются, и только у Единой России виден грандиозный всплеск популярности на участках с запредельно высокой явкой. Это - ничто иное, как след вбросов.

Вся фиолетовая область на графике - это вбросы. Если скорректировать официальные данные, то получается, что реальная явка была в районе 36,5%, а не 47,76%, то есть вброшено примерно 23% бюллетеней - каждый четвёртый, что на самом деле очень много. Получается, что около половины (!) голосов за Единую Россию просто нарисовано.


Вот официальные и скорректированные результаты выборов:

вброс

По фальсификациям лидируют Белгородская, Воронежская, Кемеровская, Тюменская и Пензенская области, Калмыкия, Мордовия, Татарстан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Башкортостан, Дагестан и, конечно же, Чечня. В этих регионах ситуация просто катастрофическая.

Результаты выборов (в Крыму) не признаны Канадой, Швецией, Францией, Данией, Литвой, Румынией, США, ПАСЕ, и видимо, это только начало. Отсутствие легитимного, с точки зрения мирового сообщества, парламента ставит вопрос о договороспособности России - ведь международные договоры должны им ратифицироваться.

via

p.s.
От себя добавлю, что мы очень мягко относились к лидерам нашей оппозиции. Да – им тяжело, да – против них идет подлая игра, да – им фабрикуют уголовные дела.

НО! Если они хотят что-то реально изменить, они должны уметь разговаривать и договариваться. Знаете, как раньше избирали нового римского папу? Кардиналов запирали в комнате и пока они не называли одно имя – не выпускали оттуда. У кардиналов было множество разногласий. У всех были свои скелеты в шкафу, но это никого не волновало. Хотите – за день все решайте, хотите – за неделю, но пока вы не договоритесь, никто из вас не выйдет наружу. Имя, сестра, Имя! © Я хочу общенациональные праймериз и одного кандидата от оппозиции.

И еще. Я не хочу нового вождя. Я не пойду со слоганом «За Навального» или «За Явлинского» или «За Имярек». Завтра они могут попасть под грузовик или отравиться несвежими грибами. Я хочу голосовать за идею.

p.p.s.
Ничего не потеряно. Все только начинается. Мы будем менять страну с другой стороны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центре неформальной столицы турецкого Курдистана продолжаются бои между турецкой армией и отрядами Курдской Рабочей Партии. В центре турецкого Диярбекира, где продолжается противостояние правительственных сил безопасности и курдов, разгорелся интенсивный бой, слышны артиллерийска ...
#зимавместе #психология #отношения Это очень сложно понять, хотя понять можно. Состоялась консультация с девушкой, что всера звонила. Знаете... Интересный опыт работы на выезде на территории клиента. очень интересный опыт. познакомился с котом, полозом-альбиносом и пауком. Все ...
История из реальной жизни. Одна девушка познакомилась с мужчиной. Оказался не только красивым и на машине, но еще и прекрасным собеседником. Ну, прямо принц из сказки. Неженат. Никаких намеков на одноразовый секс не было. Вообще, вел себя МЧ ...
Российские учёные из Сибирского отделения РАН уже давно стоят на передовой отечественной науки. Их деятельность никогда не уходит в затишье. Свои успешные разработки они с завидной регулярностью анонсируют, затем предоставляют миру доказательства эффективности, а потом вводят в эксплуатац ...
Пополняю рубрику "Что посмотреть" и сегодня расскажу о сериале "Линкольн для адвоката", премьера которого состоялась на Netflix 13 мая 2022 года (не путать с одноимённым фильмом 2011 года с Мэттью Макконахи). Всего было выпущено 3 сезона. В ролях: Мануэль Рульфо, Беки Ньютон, Энгус ...