Вазэктомия Zwei

топ 100 блогов ru_childfree10.04.2010 Итак, как и обещал, рассказываю в подробностях про процедуру.
Поскольку «многабукаф», выкладываю под кат.


Итак, всё началось ещё в марте. Я по инету нашёл клинику и записался на консультацию. Я позвонил и сразу сказал, что меня интересует вазэктомия, но мне 26 лет, и детей нет. Спросил, не является ли это препятствием, на что мне посоветовали обсудить это с доктором и записали на консультацию (600 рублей).

Доктор оказался абсолютно вменяемым человеком, тоже спросил про возраст и наличие детей. Моё «детей не собираюсь заводить по эгоистическим причинам» он понял правильно и больше к этому вопросу не возвращался.

Доктор мне в подробностях расписал, как проходит операция (наощупь ищется семявыводящий канал, делается небольшой надрез на мошонке, и через этот надрез перерезается семявыводящий канал), что для этого нужно и, конечно, ознакомил с возможными осложнениями. Сказал, что внезапно фертильность может вернуться сама, но сразу же успокоил, что это только в случае перевязки семявыводящих каналов, а мне их будут перерезать (т.е., такое осложнение практически невозможно).

В числе возможных осложнений фигурировала киста яичка. Доктор сказал, что в его практике было всего два таких случая, и в обоих случаях процедура проводилась под местным наркозом. Впрочем, я ещё и до этого предпочёл общий.
Боли в яичках, доктор сказал, также возможны, но не более недели. Если вдруг более — то нужно срочно идти к доктору, выяснять и лечить.

Это была середина марта, свободных денег у меня было не так уж много, посему отложил это дело до апрельской зарплаты. Получив её, я мигом (в среду) пошёл сдавать анализы. В принципе, если их сдавать в той же клинике (4400 рублей) то в них входят (чек уже непригоден для фотографирования, сдаётся всё натощак):
- собственно забор крови;
- анализ на сифилис;
- анализ на гепатиты B и C;
- анализ на ВИЧ;
- общий анализ крови + СОЭ с лейкоцитарной формулой;
- биохимический анализ крови;
- протромбин + МНО;
- фибриноген;
- группа крови и резус-фактор;
- общий анализ мочи;
- волчаночный антикоагулянт.

Потом я созвонился с клиникой, меня соединили с доктором, мы договорились о времени операции, договорились на сегодня (суббота), на 13.20. Обязательно: с утра не есть и побрить лобок и мошонку.
Пришёл, направили к доктору. Доктор меня осмотрел, дал на руки результаты анализов (они в норме, приятно), дал квитанцию для оплаты (6000 рублей — общий наркоз, 14000 рублей — сама операция). Я оплатил, далее меня направили в процедурный кабинет на уколы. Зачем-то вкололи в задницу какую-то хрень.
Затем меня проводили до палаты. Потребовалось раздеться целиком, нацепить на ноги бахилы, на голову — шапочку, завернуться в простынку и ждать. По ходу дела пришёл доктор и дал мне подписать бумажку, что я согласен на наркоз и не хавал со вчерашнего дня.

Лирическое отступление: когда меня привели в палату, там уже был мужик, которому под общим наркозом сделали операцию по устранению варикоцеле. Мужик был явно всё ещё под кайфом от наркоза и познакомился со мной аж трижды за десять минут =))))

Потом меня проводили в операционную. Там в вену вставили какую-то хрень (на обеих руках почему-то), поставили датчик пульса и, по-моему, что-то ещё. Сама по себе операция (как сказал доктор) длится примерно полчаса. Вырубился я абсолютно внезапно и очнулся только в палате.

Лирическое отступление: фрагментарно я помню, что я пытался петь песенку ВИА «OOMPH!» — «Labyrinth».

После того, как я очнулся, я первым делом потребовал мобильный телефон, врубил на нём Jimm и написал тем людям, которые держали за меня кулачки и всячески за меня беспокоились, что уже можно не беспокоиться =)
Отходняк от общего наркоза у меня был — не сказать, чтобы уж совсем диким, но шатало и колбасило даже, когда я лежал. Пришла медсестра, дала конвертик с лекарствами: ципрофлоксацин и кетанов; также в конвертике лежала бумажка с дозировкой.

— Ну что, больной, как Вы себя чувствуете после операции?
— Прекрасно, доктор! Только у меня такое чувство, будто бы меня ударили поленом по голове.
— К сожалению, так оно и было — у нас кончился наркоз.


После операции у меня есть все шансы почувствовать себя самым плохим танцором на свете: я не знаю, что там внутри перевязки, но яйца как будто увеличились раза в три =)))
Кое-как оклемавшись (т.е., ещё часа через полтора-два), я оделся и направился в сторону выхода. Понял, что в таком виде на метро я не поеду, и вызвал такси. Кстати, немножко колбасит до сих пор.
Завтра ещё поеду на перевязку, заодно, там и покажут, как эту перевязку на дому делать. А вот с половой жизнью, включая онанизм, придётся воздержаться где-нибудь на недельку, пока швы не снимут. Да и, честно говоря, перевязка даже онанизму мешать будет.

Вазэктомия Zwei

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые родители, В прошлом году, отправляясь в путешествие, где нужно было много ходить как по оживленным городам, так и по природным паркам, мне тут все посоветовали обязательно взять коляску для девочки двух с половиной лет и это была очень правильная и полностью окупившая себя идея. ...
... ни фредленту, ни разрастающиеся списки "срочно сделать" и "срочно прочесть", ни вообще, не говоря уж о Белом Кролике. И снова скажу: от этих ваших путешествий-разъездов один вред и суета.Забываю поздравить не только что френдов, но и саму себя. ...
Вот эта идиотская картинка из блога одного красного пидараса, якобы демонстрирующая превосходство советского говна над современным жемчугом, давно гуляет по блогам, вводя в заблуждение юных школяров, не нюхавших Совка. Здесь, видимо, использована официальная, то есть дутая советская ...
Бабушка и дедушка подыскивают себе машину получше. Щас у них каризма на ручке. После её продажи и обналичивания "гробовых" их бюджет для покупки будет 450 тысяч. Ездит в основном бабушка, грубо говоря, в районную церковь. Раз в год мотаются на 1000 км ...
© ...