рейтинг блогов

Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах

топ 100 блогов urb_a22.05.2017 В ответ на новость о том, что в скором времени будет введен визовый режим, ватные недоимперцы начинают изображать восторг и деланное веселье.

Почему на самом деле это не искренне? ))

По очень простым причинам:

1. Это удар по "русскому миру"
2. Это явный, бесповоротный уход Украины из орбиты России и начало разрыва всех отношений
3. Это предпосылки для еще большего заполнения территорий РФ мусульманами и азиатами.

-------------------------

1). В чем главная концепция "русского мира"?

Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах


В создании единого русского пространства - триединства: Беларусь-Россия-Украина (ватные портянки хотели бы еще и Прибалтику поглотить, но там у них уже точно ничего не выгорит - фокус типа "донбасский сценарий" не удался)..

Центром, естественно, по понятиям русскомирцев, должен стать Третий Рим, Москва. А для этого кремлю необходимо максимально распространить "русскость" на соседние территории (включая и свою)). Это основные связующие элементы общества:

церковь, культура, ЯЗЫК, идеология, история, символика, экономические и коммуникационные отношения, самоидентификация

____________ Другими словами, чтобы русскость в Украине могла победить и подавить украинство - московитам нужно:

- чтобы у нас в стране была ИХ церковь МОСКОВСКОГО патриархата (имеющая непосредственное управление из кремля)

- чтобы у нас доминировала русская\российская культура (литература, кино, музыка, традиции, обряды и т.д.)

- язык! тут все понятно. Поэтому кремль в первую очередь пытается во что бы то ни стало навязать русский - как второй государственный - с последующим его максимальным внедрением во все области и регионы.

Когда недавно Назарбаев только заикнулся о переходе с кириллицы на латиницу в Казахстане - в России началась форменная истерия: вопли об "отдалении Казахстана и разрыве исторических связей".. понимаете, да?))

- идеология. Общая модель типа "адин народ", "СССР 2.0", "кругом враги, а мы встем скален", "панславизм" и т.д. Тут главное создать идею, почему Украина и Беларусь должны обязательно быть сателитами Россиюшки и что важно - подчиняться как имперские придатки и бесправные провинции.

- история. Здесь тоже все понятно: Совок священен, диды-красноармейцы воевали, Украины и Беларуси никогда не было но.. пока живите - до тех пор, пока подчиняетесь..

- символика. Для обеспечения подчинения у провинций-сателитов (Белурась, Украина) она должна быть совковая. Желательно с элементами российской государственности (орел, триколор). Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не национальная - это пресекали еще в покойном СССР, давили сразу и преследовали. Любое проявление национальной идентичности - смертельная опасность для имперского доминирования кремля.

- экономические отношения. Очень мощным связующим элементом является взаимное экономическое проникновение. Потому что когда эти связи налаживаются - то потом разорвать их ОЧЕНЬ трудно. Во всяком случае, на это требуется много времени и усилий по переориентированию на другие рынки, перенацеливанию производства, логистики и т.д.

- коммуникационные отношения. Одним из важнейших факторов, соединяющих общество, является коммуникация. Это свободное перемещение по территориям, взаимная ассимиляция, общение в реале и интернете, общие масс медиа, от которых общество черпает информацию и т.д.

- САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ! это, пожалуй, та самая вещь, которая обусловливает доминирование русскости или украинства. То, как человек сам себя воспринимает - русским или украинцем. От этого, естественно, зависит и то, контролирует Россиюшка Украину или нет.


Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах

--------------------------

2). Как вы понимаете из вышеперечисленного, введение виз между РФ и Украиной автоматически увеличивает разрыв по всем изложенным пунктам.
Это даже уже не раскол.. Точнее сие можно назвать - ПРОПАСТЬ. ))

Мы видим, что Украина последовательно, целенаправленно и бесповоротно отделяется от Россиюшки в каждом из факторов.

Мы избавляемся от кремлевского гундяеского церковного патриархата.
Мы отказываемся от российской культуры.
Мы все больше внедряем и культивируем украинский язык (русский никогда не будет вторым государственным).
Мы задавливаем рашитскую идеологию на корню.
Мы воссоздаем историю Украины и ее традиции, а Совок постепенно устраняем.
Мы успешно боремся с рашистской символикой.
Мы разрываем экономические отношения.
Мы отключаем рашистские СМИ, фсбшные сайтишки и всевозможные инструменты внедрения кремлевской пропаганды. Мы УЖЕ ограничили взаимные потоки перемещения граждан, а с визовым режимом возникнет вообще жесткий барьер.

Ну, а с самоидентификацией - все очевидно: мы НЕ воспринимаем себя русскими и частью русского мира. Даже русскоязычные. И более НИКОГДА)).

Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах


---------------------------

3). Думаю, всем понятно, что происходящее до ужаса просто, до дрожи и судорог бесит наших русскомирских небратьев)). Ровно по этой причине у них так полыхало снизу туловища из-за безвиза с Евросоюзом.
И потому не верьте их показной радости по поводу введения визового режима между Украиной и РФ. Для них это просто катастрофа!)).

И тут начинаются веселые моменты.
Некоторые из них - в приступах бессильной злости и, вероятно, неполного понимания ситуации - принялись кричать, как они хохлов выгонят из Россиюшки)).. Дескать, мол, раз такое дело - украинцы больше не будут ездить на заработки и тем более проживать в духовно-скрепной..

Ну что тут сказать?.. Дело в том, что из украинцев, которые зарабатывали в денежных метрополиях федерации, УЖЕ лишь третья часть от того, что было, не брезгует посещать мордор. А как только введут визы - это будет вообще жалкий мизер.

Напомню, что приезжая в РФ, украинцы - белые, славяне - не вели себя агрессивно, не пытались внедрять "украинский мир", не навязывали свою культуру, язык и обычаи. Наоборот - украинцы легко ассимилируются среди русских.

Чего не скажешь об азиатах-мусульманах, кавказцах и китайцах)).

Так вот.

По понятным причинам, предстоит отток украинцев из северной ватацефалии. Учитывая ко всему прочему предсказываемую российскими СМИ назревающую демографическую проблему (когда пенсионеров будет равно или больше, чем работающих людей) - кремлю придется ради привлечения рабочих смягчить миграционные условия - для таджиков и узбеков))).

Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах

Сами понимаете, что это означает..

И тут еще все более усиливается угроза поглощения Дальнего Востока Китаем.
Правительственные деятели отчаянно пытаются завлечь туда россиян какими-то сомнительными "пряниками". Этот "путинский гектар" - просто так что ли пытаются внедрять? Вот только не работает.

Влажная, сладенькая мечта кремля: подчинить Украину и переселить население за Урал - осваивать территории. Вот как это делалось в СССР.
Но все происходит ровно наоборот - Украина уходит от Россиюшки все дальше. И говорит: "Давай досвидания!"

Ну что, ватные приматы, все еще хотите изобразить бурное веселье по поводу предстоящего введения визового режима?? Поверьте, без украинцев вам будет только лучше!

Веселых вам Курбан-Байрамов по всей территории RUSLANDа! ))

-------------------------

Ватные радостные вопли насчет визового режима в комментах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сперва - так. Позже - так... А это добавлю просто так. ...
Через несколько дней наша страна будет отмечать один из своих главных государственных праздников - День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации). Декларация о суверенитете РСФСР была принята 12 июня 1990 года первым С ...
Балтийский вокзал в Санкт- Петербурге, фото : 1910-е годы Дата открытия 21 июля 1857 года, раньше назывался: Петергофский вокзал, до 1872 года 19 декабря 1872 года на вокзал прибыл первый поезд из Ревеля (сейчас это Таллинн), с этого времени вокзал стал называться Балтийским. ...
update elenia_gor : — Уже есть очень плохие новости. Полиция, наконец, взломала дверь. Подробностей не знаю, но все кончено. Вот сейчас получила письмо: Добрый вечер, Наталья. К сожалению Марины Ильиничны больше нет. Вчера вскрывали её квартиру. Я её соседка и когда то ...