рейтинг блогов

Ватная классика

топ 100 блогов potsreotizm_new02.05.2017 На каком языке должно быть Евровидение

Ватная классика

Вы никогда не задумывались, какой язык самый распространённый среди стран-участниц и зрителей Евровидения? Нет, не английский, которым пропитаны выступления исполнителей и сама церемония. Удивительно, но из 38 стран-участниц только в Австралии и на Мальте официальным языком является английский.

Смех на палке! Для кого выступают певцы, если подавляющая часть населения их же стран их просто не понимает? Я даже не говорю о текстах песен. Дикторы пыжатся держать выговор. Переводчики старательно переводят обратно.

Я решил свериться с картами. По Европе только, но держим в голове, что в Евровидении Австралия тоже участвует. Картинки из Википедии. Я не претендую на стопроцентную точность. Просто наблюдаю. Прошу, поправьте меня, если что.

Вот «карта английского языка»:

Ватная классика

Голубое пятнышко в Средиземном море, это Мальта. Справа внизу уже Индия.

Теперь «карта русского языка»:

Ватная классика

От себя я жёлтым раскрасил страны, входившие в СССР. Русским языком там в той или иной мере свободно владеет большинство населения.
Голубым я отметил страны бывшего соцлагеря. Может где-то промахнулся, простите. Там русский язык как минимум изучался в школах. Плюс среди них много славяноязычных стран, их жителям проще понять русский, чем английский. Я не такой уж путешественник, но был, например, в Польше. Так вот там гораздо проще найти общий язык с поляками, используя русские синонимы, чем по-английски. Молодёжь на улицах от слов «do you speak English?» начинает глупо хихикать и мотать головами.
10 стран-участниц этого года, где гарантировано понимают по-русски: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Израиль, Молдавия, Латвия, Литва, Украина, Эстония. Плюс Россия.

Ну что, на каком языке надо проводить политический конкурс Евровидение?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:58

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
По итогам саммита НАТО: приняли решение усилить Восточное крыло альянса, разместив в Румынии, Венгрии, Словакии и Болгарии боевые группы, а так же продолжат придерживаться политики открытых дверей по расширению альянса. Не уточнили в какую конкретно сторону собрались расширяться, что не ...
А они у вас вообще хоть иногда во врага попадают? – зло спрашивают сегодня сирийцы в социальных сетях, - Даже во время первой мировой войны, авиация действовала точнее, чем вы в Дейр-эз-Зоре.... Кого вы бомбите?.. За прошедшие два дня российская авиация нанесла сотни ударов по ...
Тема этого материала возникла не на пустом месте: элементарный опрос показал, что абсолютное большинство людей не знают как и не умеют пересылать деньги. Если же им и приходится это делать, они выбирают самые древние и однозначно самые затратные способы – как с точки зрения ...
Уж извините за такое "доброе утро" с того, чем закончился вчера воскресный вечер А именно, с новости, что уходящий в Лету как мировой гегемон Евроатлантический Запад сейчас сам НЕ ведает, что слепо играет с огнем Потому что в ситуации эволюционной бифуркации системы экосферы планеты, в ...