Ватикан обещает простить грехи всем, кто подписался на страничку Папы Римского Франциска в Twitter.

топ 100 блогов grimnir7418.07.2013 Ватикан обещает простить грехи всем, кто подписался на страничку Папы Римского Франциска в Twitter.
Вот это реклама - учитесь. А то жетоны, жетоны....

Ватикан обещает простить грехи всем, кто подписался на страничку Папы Римского Франциска в Twitter. Во всяком случае, по словам официальных лиц, время пребывания в чистилище сократится.

Глава совета по взаимодействию с общественностью при Папе Римском архиепископ Клаудио Мариа Челли заявил, что верующие смогут получить отпущение части грехов в случае, если подпишутся на микроблог Папы Римского Франциска в Twitter, где будут освещаться события Фестиваля католической молодежи, который начнется в Рио-де-Жанейро 22 июля и продлится неделю.

В Средние Века папские прощения грехов (индульгенции) заслуживали не всегда добрую славу, поскольку нередко становились предметом купли и продажи. Но времена, когда индульгенции можно было просто купить, давно прошли. Сейчас Ватикан обещает выдавать индульгенции совершенно бесплатно, основываясь лишь на степени вовлечения потенциальных получателей в дела церкви.

Теперь, в частности, отпущение грехов может быть дано за выполнение определенных «заданий».

Говоря о заданиях, Клаудио Челли назвал среди прочего подъем по Святой лестнице в Риме и участие в Фестивале католической молодежи. Тем не менее, он отметил, что церковь понимает, что не все верующие в состоянии позволить себе полет в Бразилию, поэтому был найден выход: отпущение грехов коснется и тех, кто следит за трансляциями событий фестиваля по радио и ТВ, а также в Twitter.

Однако по словам священнослужителя, для прощения недостаточно несколько раз кликнуть мышью - чтобы проложить дорогу в рай, человек должен лично участвовать в жизни церкви и проявить искреннее раскаяние и смирение.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плоды этого кустарника - блестящие красные ягодки размером с горошину. Они располагаются на ветках обычно попарно и имеют сладковатый вкус, переходящий в сильную горечь. А цветы - небольшие, белые, несколько причудливой формы - из венчика цветка высовываются пять длинных тычинок и тонки ...
Никого не хочу обидеть, но субж, дорогие товарищи! Зашифрованные данные вполне могут лежать в файле или партиции без какого-либо заголовка и видимой структуры, изображая из себя белый шум. Но какой программой вы будете осуществлять доступ, ...
Удивительно синхронно подали информацию о жертвах голода в Донецке ГеройЪ и его личный аналитик Паранжа. Занятно, что Паранжа при этом ссылается на информацию от Глинки , а ГеройЪ пишет обезличено - "мне сообщили". Смотрим сами. Раз Источнег Два Сразу скажу - у меня нет ...
Первое, что поражает в Египте туриста, это конечно еда. И конечно здоровый сон. Еще ...
Это сын Гриша прислал фото как он у себя в Тикси качается. Здоровый кабан. Вот и подерись с таким, Хотя, с другой стороны, что он сможет против астрального каратэ? Жду 10-ти часов, чтобы пойти и снять монитор. Надеюсь, что сегодня мой последний день в больнице и завтра выпустят на ...