Вася, неверность и социальные сети

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"28.06.2011

Мой друг Вася работает начальником отдела закупок в строительной фирме. И пытается объяснить подчиненным барышням, что понятие «работа» состоит не только из своевременного прихода-ухода в на рабочее место. Иногда у него это получается, и тогда в отделе «рвут баян» от радости по поводу «неожиданно» свалившейся премии.

Совсем тяжело стало Васе, когда мир охватила эпидемия соцсетей.

 Бывший СНГ сошел с ума, глубоко погрузившись в неведомый доселе привлекательный мир общения со знакомыми незнакомцами.

 Ради соцсетей даже покупались компьютеры и цифровые фотокамеры, осваивался фотошоп.

Не избежали соблазна и Васины сотрудницы. Они уменьшали в фотошопе свои талии, скачивали кисти с длинными ресницами, ювелирно «встраивали" себя в пейзаж с пирамидами и пальмами…

Это, знаете ли типа непременного атрибута. Мужчины любят выставлять фото за рулем иномарки, выглядывающего из бассейна и сидящем на квадроцикле.

Женщины «звездят» фото на пляже, пирамидами на заднем фоне, отфотошопленными портретами и одежами из серии «хай Маня со второй парты удавится от зависти». Несмотря на то, что школу они с Маней лет двадцать как закончили.

(Прошу не обижаться нормальных людей, которые соцсети используют по прямому назначению – не о вас речь сейчас…)

Вася, как мог с помешательством боролся, но делал скидку на то, что барышни в основном незамужние, а знакомства завязывать с «друзьями друзей»намного проще и спокойнее. Иллюзия правдоподобности ухажера успокаивает, знаете ли…

Вася поневоле становился свидетелем  зажигательных флиртов, виртуальных романов, которые иногда выливались в реальные свидания.

И не надо ругать Васю за то, что когда он увидел, что его любимая жена сохранила в закладки «Одноклассники», тут же помрачнел и пригорюнился, исполненный сомнений всяческих….

И вот взял Вася, и устроил супруге проверку на вшивость. Зарегистрировался, понаставил фотографий мачо умопомрачительного  с квадратиками на животе и жизнеутверждающей улыбкой восторженного идиота.

Фоток мачо хватало с избытком – и на яхте, и в ресторане, и под надписью «Голливуд», и под Триумфальной аркой. Ну, в общем весь набор с названием «Мечта Золушки».

Подумав немного, для пущего эффекта Васек вписал в рубрику «работа» нефтяную компанию (должность ведущего специалиста).

 Для проверки эффективности своего шедевра, Васек сходил «в гости» к барышне Ане из своего отдела, наставил пятерок и до конца дня наслаждался произведенным эффектом в реале. Сотрудницы охали, ахали, и давали Аннушке советы, как «зацепить» мачо на крючок виртуального знакомства.

На следующий день пошел Вася «знакомиться» с женой.

В первый заход ограничился оценками фото и скромным комментарием вроде: «Ах, какая красавица!».

Жена с ответным визитом заглянула, но от оценок и комментариев воздержалась…

 Короче, общение с женой шло очень туго. На невинные вопросы типа «Как погода в Крыму?» отвечала кратко и посылала на сайты метеорологов. На стихи и афоризмы  отвечала улыбающимся смайликом, а то и вовсе не отвечала.

Вася был близок к отчаянию, познакомился со всеми подругами жены на сайте и даже с тёщей подружился.

Тёща оказалась весьма общительной, в отличие от супруги, и даже кокетливой особой в виртуальной реальности.  И тут Васю поджидало приятное открытие. Он как-то догадывался, что тёща от него(зятя) не в восторге…

Но, вопреки всем его подозрениям теща отзывалась о своем зяте с неподдельной любовью, с уважением называла его «трудяжкой» и чудным хозяином.

Жена так и не повелась на заигрывания мачо, и даже рассказала Васе о поклоннике, который её достает ухаживаниями и виртуальными подарками…

Вася удалил профиль, устав от жаждущих знакомства сетевых барышень, и устыдившись подозрений в отношении любимой жены.

И даже, если бы жена в чем и провинилась – где ещё найдешь такую тещу?))))

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот газа не будет точно;) Ответ российского МИДа ...
К сожалению COVID-19 то ли обрушился, то ли его обрушили на человечество, когда наука ушла под лед и из всевоозможных лекций всевозможных ученых можно понять только одно- все эти ученые ни хрена не понимают что именно обрушилось на человечество и даже не контролировать, а сдерживать его ...
Я перепощиваю текст Тёмы. Дожил:) Снова замечу - перепост не означает автоматически, что я полностью согласен с тем, что написано в тексте цитируемого автора. В данном случае, кстати, я скорее не согласен. Точнее как - не "не согласен", а "не могу сказать, что согласен" - тут есть ...
Всем добрый вечер! Горят сроки с завершением ремонта, нужно въехать в квартиру до конца года. Остался последний рывок - собрать в том числе два Пакса из Икеи. Если у вас есть контакты хороших сборщиков, которые работают с мебелью Икея, сделайте новогоднее чудо, поделитесь, плиз! Гео - ...
После долгого постковидного затишья церковные общины в разных городах наконец стали звать дорогогомужа помочь сделать постановку "Врата рая и пламя ада". На прошлой неделе был Волгоград, а вчера и сегодня - Краснодар. Это не профессиональное шоу, это любительский совершенно проект, роли ...