Вашу жизнь может изменить только одно слово.

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"21.02.2011

Часто мы не думаем, что же меняет нашу жизнь. Мы ссылаемся на то, что наша жизнь меняется из-за каких-то обстоятельств. Но эти самые обстоятельства, кроме, конечно, непредвиденных(пожар, наводнение..) не сами по себе создаются в жизни. Повернуть жизнь в нужное русло, какое именно вы хотите, можно одним словом. Мы часто в жизни не договариваем, искажаем словами информацию, считаем чем-то постыдным говорить о любви, ненависти, боимся высказать свои желания. И эта недоговоренность(сознательная/подсознательная)  создает обстоятельства, которые могут изменить жизнь в ненужном вам направлении.

    Приведу несколько примеров, чтобы вы поняли, о чем я говорю. Например, женщина боится сказать первой мужчине, что она его любит. Боится сказать, потому что ее слова нарушат общие неписаные правила, что в любви мужчина должен признаваться первым. А если мужчина не говорит, молчит. Как узнать то, что он чувствует? Только по поступкам? Я думаю, что нет. Можно сказать это первой или спросить о его чувствах по отношению к тебе и узнать ответ. Зачем мучиться вопросом, когда можно задать этот вопрос, который у тебя в голове.

    Когда мужчина уходит от женщины, то говорит ему: «Я мать твоих детей», а мужчина все равно уходит. А может быть в этот момент следует сказать то, что она чувствует: «Я люблю тебя, без тебя жизнь теряет смысл», и мужчина бы остался.

  Другой пример, мы боимся кого-то о чем-то попросить. Другой человек не может узнать о наших проблемах, только по рассказам. Своими рассказами о проблемах мы не просим человека о помощи. И человек может просто относиться к нашим словам, как к повествованию, не более. Может выслушать, покивать головой и уйти. Человек уходит, а мы сидим и злимся, что человек, зная наши проблемы, не помог нам в трудную минуту. А зачем злиться, ведь можно просто попросить человека о помощи. Обычными словами. Но только теми словами, которые согреют его душу, а не в форме приказа.

   Например, более контактный человек занимает вышестоящие должности. И никто в массе не удивляется этому, но почему-то бытует мнение, что этот человек всем «лижет ж..». А он никому не лижет, он просто общается, он гибкий и адекватный, он знает, кому и что сказать в данный момент, и он не теряет время, чтобы говорить с нужными людьми и воплощать свои амбиции в жизни.

   Мы иногда боимся позвонить по телефону и спросить что-либо у оператора. Почему? Почему мы перекладываем обычный телефонный звонок на кого-то другого, даже если эта информация нужна только нам. Мы боимся общения? Тогда как и на что мы будем реализовывать время в жизни? Вся наша жизнь состоит из слов, общения, узнавания информация, обмена опытом. И все это нам помогает достижению наших целей.

   В зависимости от того как мы говорим, с какой интонацией, в подходящее ли время и что конкретно мы говорим, каким словами, зависит наше будущее. Это трудно.   Действительно трудно говорить то, что ты думаешь на самом деле. Но именно правда рождает истину, и открываем вам путь в будущее. Словесное искажение информации рождает потасовку фактов, которая всегда ведет в заблуждение, тупик и бездарно потраченное время на продвижение к цели.

   Слово в информации может быть коротким, но приносить боль. Слово может оставить надежду, может унизить, может заставить жить. И надо просто знать то, что мы говорим, кому мы это говорим и для чего мы это говорим. Я не боюсь сказать «люблю», «хочу», «помоги», «помогу».

   А еще я могу сказать «НЕТ». И для меня это главное слово в жизни. Это мой характер. Я не следую поведениям масс. Если весь мир будет вести себя неправильно в моем понимании,  и это не будет совпадать с моей моралью и совестью, понятием справедливости и честности, то я скажу «НЕТ». Это внутренний стержень человека. Уметь сказать «НЕТ», когда большинство говорит «ДА», не потому что они так думают, а потому что не хотят идти против массы. Им проще согласиться, чем высказать свое мнение. К сожалению, таких людей, намного больше. И коллективное сознание у людей преобладает над индивидуальным. И знаете, лично из собственного опыта, только мое отсутствие страха говорить то, что я думаю на самом деле, очень быстро двигало меня в жизни в нужном направлении и помогало реализовывать поставленные задачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной кассеты фильтра для воды хватает на три недели. Правда, я пью сейчас уже пятую неделю из той кассеты, но вода стала точно не лучше нефильтрованной. Продолжаю ею пользоваться просто потому, что она оставляет снаружи ту "перхоть" накипи, о которой я писал раньше, но само качество уже ...
Решила устроить маленькую игру. Вы отмечаете свое желание здесь, а я подбираю  такую карту Таро из такой Колоды, которая на мой взгляд вам соответствует. В игре могут участвовать не только живые, но гости из моих снов) Upd. Постараюсь быть ...
Есть фоторепортаж с так называемого "митинга предпринимателей" в Киеве. Впечатления от него остались противоречивые.С одной стороны я как бы на их стороне,ибо знаю что это такое ,быть предпринимателем. А с другой - слишком уж явно торчат ...
01. 1985. На Исаакиевской площади 03. 1985. Вид на Мойку с Синего моста 05. 1985. Во дворе дома 39 по проспекту Смирнова 06. 1985. Без подписи 07. 1985. Возле Варшавского вокзала 11. 1985. На Кировском проспекте 13. 1985. ...
Всё завянет и пройдёт... 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...