рейтинг блогов

Ваши глаза вас троллят

топ 100 блогов tanjand10.08.2017WOW
Все треки в этой удивительной оптической иллюзии полностью горизонтальные

Ваши глаза вас троллят DGnySFcXsAExl7H.jpg


Это правда. Все треки здесь совершенно по горизонтали. Вы можете смотреть, так долго, как захотите, и не увидите правильно.

Ваши глаза и ваш мозг будет не в состоянии избежать жестокой оптической иллюзии, созданной художником Виктория Скай. Она, между прочим, еще и профессиональный иллюзионист.

Это вариант иллюзии стены кафе. Кому-то может показаться, что горизонтальные полосы изгибаются, находятся под наклоном. Однако если приглядеться, можно увидеть, что в действительности они прямые и параллельные друг к другу.


Посмотрите, что происходит, когда вы открываете изображение в графическом редакторе: наклон исчезает, как по мановению волшебной палочки.

Ваши глаза вас троллят ilusao_parede_cafe_Victoria_Skye_02.jpg



Когда изображение размыто, эффект исчезает, потому что вы не можете решить небольшие взаимосвязанные чередования. Оптическая иллюзия очень умное использование геометрических узоров и цветов, заставляющее нас искажать каждый модуль, создавая общий эффект наклона:


Ваши глаза вас троллят ilusao_parede_cafe_Victoria_Skye_03.gif



Ваши глаза вас троллят ilusao_parede_cafe_Victoria_Skye_04.jpg

Изображение представляет собой усовершенствованный вариант иллюзии, известной с 1898 года как «Стена кафетерии». Переменный контраст между тонами, который дурачит наш мозг.

И третий вариант тоже новой оптической иллюзии вот:

Строки и коробки, не так ли? Ну, верьте или нет, где-то там прячется шестнадцать кругов. Это звучит безумно, но вам просто нужно поверить.
Некоторые люди могут видеть круги, некоторые не могут. Вы можете? Пишите!

Ваши глаза вас троллят 16-circles-optical-illusion-1-598c18d36051b__880.jpg

Картинка пользователя i124nk8

Оптические иллюзии работают с использованием цвета, света и узоров для создания изображений, которые предназначены для путаницы мозга. Они происходят потому, что наш ум пытается интерпретировать то, что видят наши глаза, тем самым создавая восприятие, которое не соответствует реальному образу перед нами.

Сайт  Виктории


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:56

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Просто большой белый джип. Восьмицилиндровый мотор объёмом 5.7 литра с убаюкивающим урчанием и расходом 25 литров на 100 километров. Пневмоподвеска, полный привод и роскошный салон. Очень приятный внедорожник. Такой правильный американский джип. ...
  Рассшифровываю сейчас интервью с нашим мэром. Саид Джапарычем и жмурюсь от наслаждения!   Сначала он обрывает меня при упоминании о семье "глупые вопросы не задавай!" (Заремку, надо сказать, не обрывает, а слушает и отвечает ...
всем толстых рёбер!тут в профильной коммуне ищют контактов, помогите человеку кто чем может :))daikiri_girl @ 2010-07-08 16:32:00СТРИТРЕЙСЕРЫУ кого есть знакомые? Телефонам (ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИМ) их организаций и объединенийтоже буду безмерно рада! ...
Сладкий крепкий сон - это залог того, что вы утром проснетесь и сразу улыбнетесь, а улыбка это радость, вы будете чувствовать себя бодро. А это во многом зависит, не от того с кем вы спите, а от того на чем вы спите. Сегодня для сна есть специальный предмет мебели - кровать. Кто ...
Коронавирус настиг многих известных людей (а некоторых и отправил на тот свет), но почему-то не коснулся никого, кто близок к так называемому глубинному правительству. Не заболел никто из кланов Ротшильда и Рокфеллера, не болели Билл Гейтс, Сорос, семейка Клинтонов, Байден и его ...