Ваша любимая еда в детстве - что это было?..

топ 100 блогов rebro_a_dama06.08.2015 В комментариях кто-то написал, что, мол, одно из ярких воспоминаний вкусного блюда из детства - разжаренные макароны, с хрустящей корочкой, посыпанные сахаром - ммм!!!

И тут я резко вспомнила этот потрясающий вкус! Как же давно я его не вспоминала!
А еще - корочка черного хлеба, натертая чесноком.
И другая корочка, но уже политая подсолнечным маслом и подсоленная - просто отвал башки!
Еще раз про черный хлеб: макать его в молодой жидкий мед, откусывать и записать молоком. А потом еще пожевать соты.

Пожевать... "Клей" с деревьев. Какая гадость... но мы все его упрямо жевали.
Из природных даров - ели щавель, сосали цветочки клевера, объедали молодой сергибус (только сейчас поггулила и поняла, что растение именно так и называется, а до этого была уверена что это выдумка моей деревенской бабушки)))))))).
Еще бабушка делала мне "шкварки" - тонко резала сало и зажаривала его на чугунной сковороде до хруста. Почти бекон к современному завтраку. =)

Куриная лапша, такой сейчас нет. Из "старой" деревенской курицы, а лапша замешана на домашних яйцах.
Горох. Не знаю, ели ли вы это когда либо, тоже "деревенское" блюдо. Сухой горох замачивается на сутки а потом обжаривается на сковородке. Невероятно вкусно!
А нажарить сырых семечек на сковороде?!..
А воровать мелкую картошку из печки, из чугуна, которую бабушка сварила для поросят?? ))

Глазированные сырки в школьной столовой.
Дольки цитрусовых - конфеты в фирменных заграничных банках.
Однажды мне понравилось вообще что-то ужасное - маринованные помидоры, посыпанные сахаром. Это ребята утащили банку и сахарницу и ели во дворе, я попробовала... и правда, вкусно! )))

А еще делали "конфеты" - мешали лимонную кислоты и сахар и добавляли немного воды. Была такая вкусная (для детства, в котором не было сникерсов и колы) смесь.
Мама моя делала фигурки на палочках - варила карамель и заливала металлические формы, чтобы она застыла, вставляя в каждую по спичке. Форма сначала смазывалась растительным маслом и конфеты были с его привкусом. )))
Тоже делала мама - домашнее печенье в других металлических формах. Вкусно необыкновенно.


Давайте повспоминаем, что еще мы любили в детсвте?
Хочу сказать: "АХ! Я ПРО ЭТО СОВСЕМ ЗАБЫЛА!!!" =)


Ваша любимая еда в детстве - что это было?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост был опубликован 11 лет назад.. Пригласили поучаствовать летом в очередной фотовыставке, а я.. Я уже лет сто настоящую камеру в руках не держала! ;(( Вот теперь и думаю, из старенького что-нибудь выбрать, что ли..? Из такого? / с сомнением поморщилась/ ...
Мам, сегодня холодно, но солнце. Как ты любишь! Пересвет бегал по сугробам и все время скидывал варежки. Руки быстро мёрзли и он возмущённо их протягивал мне - грей давай. А ещё был впечатлён снеговиком с палкой вместо носа. Ходил вокруг и кричал так смешно. Я видео тебе даже записала... ...
У меня вчера произошел гормональный всплеск. Я списываю на это, потому что ну не могла же я САМА так себя вести. Я приготовила ужин и позвонила мужу, чтоб он купил суши. Самые вкусные суши продаются по пути от его работы домой. Он сказал, что купит. Я открываю дверь, а он без суши. Он ск ...
...
Какой-то странный период в жж у меня пошёл. На днях расстался с давней жжподругой на почве обоюдного взаимонепонимания,потом психонул из-за нечуткости и поверхностности другой жжподруги подзадолбавшей личными уведомлениями. Сегодня дошла очередь до противоположного пола... автор пишет: ...