рейтинг блогов

"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."

топ 100 блогов grazdano4ka15.06.2018

— А я ведь знала, что этим закончится! — чуть не плачет моя знакомая, Ксения. — Сыну десять раз говорила. Беседовала, предупреждала, напоминала. Он все на меня рукой махал — мама, я все знаю. Ну вот, допрыгались теперь! 

История банальна: девочка Вика, с которой дружил шестнадцатилетний сын Ксении Данила, внезапно беременна. Срок еще небольшой, но мама Вики, кажется, принципиально против абортов. 

Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!..

— Стану теперь бабушкой в неполные сорок лет! — расстраивается Ксения.

...Ребята познакомились в предметном лагере прошлым летом. Оба неглупые, учатся хорошо, оба единственные дети в благополучных полных семьях. В лагере обменялись контактами, а уже по приезду домой девочка Вика сама нашла Даню в социальных сетях.

— Эта Вика просто проходу Даниле не давала, —  рассказывает Ксения. — И названивала, и писала, и встретиться его звала постоянно. Телефон просто не замолкал. Приезжала, караулила его, муж ее в нашем подъезде видел. Судя по всему, девочка очень настырная. И развитая… Мне даже показалось, что она старше Данилы намного. Я была удивлена, что ей тоже шестнадцать…  У Данилы такой уж прямо любви к ней не было, но она взяла его в оборот! Там просто не было шансов...

Конечно, с Даней вели беседы вели и про отношения, и про любовь, и про предохранение, и про вот это вот все. Но —  классика жанра —  все это не помогло.

— А я вот теперь понимаю, почему раньше в деревнях в таких случаях именно девкам ворота дегтем мазали! — запальчиво говорит Ксения. — Не парням! Потому что девяносто процентов вины, я считаю, на той семье! Воспитывали бы дочь нормально и следили за ней, такого бы сейчас не было... А они нам теперь заявляют — вы, мол, понимаете, что ваш сын нашей дочери жизнь испортил? Ну, каково? Перекладывают с больной головы на здоровую!

— Слушай, ну так тоже нельзя! — говорит Ксении подруга, которая в курсе ситуации. — Винишь кого угодно, только не своего сына! Так нельзя! Вот если бы у меня был сын и он выкинул такое — да я бы его! Ух! Выпорола бы так, что неделю сидеть не мог! Посадила бы на хлеб и воду и  отправила бы на заработки, чтоб ребенка содержал!

— Вы такие все смешные, теоретики! — насмешливо вздыхает Ксения. — Дочек своих непутевых выпорите лучше, чтоб хвостами не крутили  перед мальчишками. И, если в постель ложатся, думали о предохранении сами. Потому что отвечать за все им придется самим!

— И что, ты позволишь, чтобы все просто так сошло твоему любимому сыночку с рук?

— Ну а что я могу теперь сделать? —  разводит руками Ксения. —  Выгнать сына из дома? Лишить его мороженого? Выпороть? Заставить жениться? Что?... Вот говорят - мужчина тоже несет ответственность, бла-бла-бла… Да нифига! Что вот теперь взять с мужчины, которому шестнадцать? Да и даже с его родителей? Ничего!

—  Ну как это - “ничего”. Сейчас родит, будете воспитывать... 

—  Если уж родит, нам все равно никто ребенка не отдаст! Растить будут сами. Могут денег попросить, но много ли возьмешь с такого папы? 

***

А вы согласны с тем, что в подростковой беременности виноваты родители?
Подростки — они же дети, и даже в 16-17 лет.
Да что там говорить, сегодня и в двадцать пять они еще дети: не стоят на ногах, ищут себя, учатся и находятся на полном родительском обеспечении.

А родители — взрослые люди, они несут за детей ответственность.
Поэтому подобные эксцессы — на их совести?

У «хороших» родителей дочь не окажется в такой ситуации?
А сын?

Что думаете?


Этот и другие материалы вы сможете найти на моем каналеЯндекс.Дзен. Заходите на огонек!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая-никакая, но ёлочка же! Уже веселее) ...
Витражная роспись стекла. Трафареты. Вот немного нашла красоты. Может кому пригодится!!! Творите, дорогие))) santa3 ...
Впервые в Кенозерский национальный парк я попал почти случайно. Лет десять назад ...
Одна из моих песен... Приятного прослушивания!) https://cloud.mail.ru/public/QKba/3baWpPr1o ...
В нашого донецького-слов’янського дядька Сашка сьогодні День народження! Поки він планово займається покращенням свого здоров‘я, відповідно, вдома відсутній, вітаємо його дистанційно!!! З такої нагоди ми з Ірина Олександрова печемо м‘ясний пиріг!:) Харківські біженці наші - ...