Вас заманили в лес, где вы заблудились и должны погибнуть.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»09.10.2013

   Бывает добро ненастоящее, а кажущееся, которое оборачивается злом. На самом деле это и есть зло, но замаскированное под добро, и сначала оно соблазняет человека, чтобы тот постарался его заиметь, а потом, в насмешку над ним, оборачивается бедой. Во избежание такого горького поворота событий, когда в борьбе за счастье неожиданно завоёвывается несчастье, у людей есть возможность научиться распознавать зло, под какими бы масками оно ни пряталось. Для этого надо учиться у Христа, именно учиться, а не повторять заученные молитвы и не бить бесполезные поклоны.

   Христос и сам сеет добро, и нас учит сеять добро, этому и надо учиться, чтобы вырастить добрые плоды. Он учит не делать зла никому, в том числе и настроенным против нас врагам. Он учит не нарушать Вселенских законов, а также понимать волю Небесного Отца, и если по Его воле у нас появились недоброжелатели-враги, то их появление даёт понять, что мы действуем беззаконно, вызывая немилость высшего Судьи и возмездие на свою голову. Далее приходится находить свои ошибки, чтобы исправлять, а исполнением заповеди о добром отношении к врагам приходится заглаживать свою вину.

 

   С выводами из принесённого Христом Слова, что всё происходит по воле Небес, приходится думать, что если творить своим недоброжелателям зло, то здесь мы восстанем против немилости высшего Судьи. А таким восстанием мы не завоюем милость, а лишь усугубим Его немилость, вызывая на себя беду, которая может быть гораздо страшнее наших недоброжелателей, которые нам и не враги вовсе, а просто рассерженные нашими неправыми делами земляки, соседи, товарищи по работе. Нарушение заповеди о врагах представляется тем же беззаконием, ведущим к бедовым последствиям, как и нарушение других заповедей Христа. И когда это беззаконие творилось в нашем народе под видом добра повсеместно в виде репрессий и «чисток», а под боком созревал грозный враг в виде фашизма, то можно эти два факта увязать, допустив, что внешнее зло было вызвано внутренними злодеяниями в стране. Потому что творить зло – это вызывать злое возмездие, и если в стране творилось зло, то и возмездие не замедлило. Также и отдельный человек, живущий неправдой, вызывает в окружающих людях неприязнь вплоть до ненависти, и рано или поздно он своего дождётся.

 

  О сегодняшних злодеях, живущих неправдой, приходится по Учению Христа соображать опять же, как о людях, вызывающих немилость высшего Судьи и портящих себе всю будущую жизнь. Они построили себе роскошные дворцы, они являются владельцами «заводов, газет, пароходов», и тем хуже для них. Потому что всё это их добро не настоящее, а кажущееся, которое оборачивается злом, и чем больше у них неправедно нажитого добра, тем больше они заработали зла, для получения которого у них будет достаточно времени в Вечности.

   Прочитав эти слова, злодеи могут посмеяться над ними, как над глупостью. Совсем недавно на все предостережения подобного рода мы плевали всем народом, а над говорящими их верующими людьми только потешались. Но вот плюнуть на предостережения Слова не получается. Потому что пересыхает во рту слюна, когда из Слова до нас доходит, что миллионы людей обмануты во всех самых важных вопросах, их как бы завели в лес, где они заблудились и неминуемо погибнут.

   Всё это является чистейшей правдой – именно такие мысли приходят при изучении Евангелий. И пусть эта правда заставит и вас задуматься над евангельскими наставлениями Христа – не обмануты ли и вы, причём, не по мелочи, а по самому крупному? На предостережения Слова вы тоже не сможете плюнуть, так как это всё равно, что взять и наплевать на свою судьбу, которая продолжается в Вечность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, мои дорогие и любимые! :) Все пережили день Св Валентина, покровителя ритейлеров, шоколадных производителей, цветочников и провинции Шампань? Я понимаю, что у вас от слащавости предыдущего дня диабет грозит разыграться, а с другой стороны ...
Всего какой-то год назад я была сильно озабочена собственным весом. Я правильно питалась, активно тренировалась в зале. Настолько меня волновала эта тема, что муж на прошлый ДР подарил мне фитнес-браслет Sony . Правда, мы в тот момент со Светой лежали в больнице, поэтому моим первым ...
...
Богатых видно сразу. Не потому, что они как-то иначе одеты или ездят на очень дорогих машинах. Взгляд у них особенный такой и выражение лица. Крутыыые:))) Одна дама, с которой я столкнулась однажды на дне рождения общей знакомой, выглядела именно так. Ухоженная, отманикюренная красотка, ...
Я патриот России не только на словах, но и на деле. Патриотизм мой заключается в том, что стараюсь при наличии вариантов "российский-импортный" выбрать именно российский продукт или товар. Но государство вынудило меня отказаться от российских продуктов в такой нище, как сыры. Все началось ...