рейтинг блогов

Вас никто не уважает

топ 100 блогов miss_tramell22.10.2017 После выдвижения Собчак самой себя в президенты, многие адекватные люди решили, как и я, на выборы не ходить.

Кремль попытался устроить нам цирк, а нам это стало противно. Противно, потому очень уж неприятно, когда тебя не уважают в принципе. Цирк вместо выборов -- это неуважение.

Вас никто не уважает
Фото: Кинопоиск

Я устала от тотального неуважения к людям в нашей стране и хочу объясниться.


Мы стоим в пробках, пока какой-нибудь слуга народа куда-то спешит на государственном лимузине. Попутно он сбивает инспектора, беременную мать с ребёнком, ни в чём не повинных людей.

И правосудие их не наказывает.

Мы живём в бедности. У депутата -- зарплата под миллион. У учителя -- двадцать тысяч. Мэры и губернаторы воруют, позволяя себе при этом орать на людей.

А полиция? Разве она нас уважает? Человека запросто могут задержать и насиловать его бутылкой из-под шампанского. И опять же, рука руку моет, и такие случаи редко всплывают наружу.

Нас не уважает и телевидение, демонстрируя публичную стройку любви, шоу для быдла, зомбируя нас пропагандой в стиле Дмитрия Киселёва и Ирады Зейналовой.

Я пишу сейчас и пытаюсь вспомнить, есть ли хоть кто-то, кто уважает нас?

Может быть, это медики, давшие клятву? Так тоже ведь нет. Скорая помощь не приехала к актёру Марьянову, она, вероятнее всего, не приедет и к вам. В больницах взятки стали так вообще нормой, а без денег тебя и лечить не станут.

Нас реально считают быдлом. Нас кормят пропагандой, нам пытаются устроить вместо выборов цирк. Телевизор развращает, полиция не защищает, врачи -- не спасают. Чиновники держат нас в пробках, и слава Б-гу, что не заставляют вылезать из машин и кланяться вслед им.

Я не была в Конго и Занзибаре. Может быть, вот там сильнее не уважают людей. Но в тех странах, где я бывала, людей почему-то власть уважает.

Впрочем, может быть я не права? А вы чувствуете уважение со стороны государства?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже говорил ранее, в последнее время на глаза попадается очень много людей, которые во время прогулок по городу слушают музыку. Сегодня просматривал фотографии и стало интересно, что же сейчас слушает большинство людей во время прогулок, поездок и в повседневной жизни. Так как ...
Вчера по РБК в рамках прививочной компании нам был продемонстрирован завлаб биологической лаборатории Новосибирского университета. Что мы видим? Перед нами нищий,замусоленый,беззубый дед за 70 на фоне турецкой люстры 90-х.Рекламщики из РБК освоили выделенные на сюжет деньги, рассовав по ...
Много раз, начиная с самого высшего геополитического, спецоперационного уровня и ниже, мы слышали, что от западных санкций наша страна только крепнет. Как в материальном, так и в духовном отношении. Яркий пример такой крепости являет собой, например, Дмитрий Медведев . Кроме того, ...
После отделения Эстонии от СССР южная часть острова Сааремаа, район Торгу остался неохваченным административной реформой, и местные жители попросили решить проблему депутата эстонского парламента Кирилла Тейтера. Тот, будучи членом роялистской партии, заручился поддержкой жителей и ...
Я совсем очумела за выходные, никак не могу понять, что выкладывать первым: - хронику четверга и пятницы с субботой и воскресеньем; - картинки с выставки доделанной ванной; - фотографии ковбойского родео на выселках; - фотографии неусыновленного жеребенка; - фотографии цветочков ...