рейтинг блогов

Варварская суббота в Тель-Авиве

топ 100 блогов guy_gomel18.07.2011 Скрывать не буду (вы и сами догадаетесь): вас ждет беззастенчивого пиара пост. В последнее время PR (с профессиональной точки зрения) мне не чужд, так пуркуа па бы, собственно, не па?

Но у меня есть масса смягчающих обстоятельств: во-первых, речь идет о еде, а это - святое! Во-вторых, речь идет не просто о еде, а о необычной по форме и содержанию еде (вскоре вы в этом убедитесь). В-третьих, речь идет об одном из самых (если не самых) красивых кварталов Тель-Авива - Неве-Цедеке. Именно там расположен мясной ресторан-бар "NG", где мы провели субботний вечер. В-четвертых, в "NG" нас пригласила Лена, очаровательный человек, френдесса и хорошая знакомая, а отказываться от приглашения таких людей никак нельзя. В-пятых, Данилыч, который к ресторанам в принципе относится с прохладцей, дал свое согласие. Ну, и в-шестых, пусть тот, кто хладнокровно откажется от приглашения поужинать бесплатно, в приятной компании, в одном из самых модных ресторанов города, бросит в меня камень.

Главной неожиданностью оказалось то, что нас ждал не обычный ужин со стейками, паштетами, салатами, а весьма экзотическое действо, носящее название "Трапеза варваров". Должен признать, что название себя оправдывает. Представьте: большой стол, покрытый грубой бумагой (никакого изящества и кружевных скатертей), глиняные кувшины с вином и металлические - с очень крепким пивом. Никаких ножей и вилок - варвары, как известно, едят руками. Для разделки тушек имеются топорики, которыми орудуют наиболее сильные варвары мужского пола. Вначале официанты раздают горячие буханки вкуснейшего зернового хлеба, которые участники трапезы жадно и нетерпеливо ломают руками. В качестве закуски приносят бычьи хвосты в сладком соусе из каштанов.

И лишь после этого начинается поистине зверский аттракцион. На деревянном подносе подаются запеченные целиком утки и кролики. Далее гвоздь программы - поросята с яблоками в кальвадосе (к этому у меня сложное отношение: я не вегетарианец, но печальная морда поросенка меня как-то не слишком вдохновила). Затем подают телячью ногу и говяжье филе. Венчает эту мясную карусель - очень вкусное филе некоего дикого зверя (официант доверительно сообщил, что речь идет о мясе "дикой коровы", хорошо, что не бешеной).

Десерт был прекрасен! Мой внутренний вегетарианец (и отнюдь не внутренний сладкоежка) с нетерпением ждал этого момента: фондю - фрукты и горячий шоколад.

В общем, впечатлений выше крыши - не только гастрономических. Вегетарианцам и участникам движения "Дайте жить зверям" - не рекомендуется. Для тех же, кто любит мясо - настоящее раздолье. Приятного аппетита.


Тель-Авив, Неве-Цедек, 16 июля 2011 г.

Варварская суббота в Тель-Авиве




Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Варварская суббота в Тель-Авиве

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Перепихнул  отсюда . Подруга сестры моего знакомого, назовем её Мария, лежала в больнице. Она беременна и случились какие-то проблемы, угроза преждевременных родов и поэтому её положили на пару дней в больницу. В палате вместе с ней лежала ...
Написано Elenageier Оригинальное сообщение Пышные Пончики. Пышные Пончики. Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно ...
Приснопамятный КиберБеркут выложил с утра новый взлом. Несколько гигабайт данных ЦентрИзбирКома Украины, плюс переписка и еще куча всего. Инфы – огромное количество, но все свалено в одну кучу, эдакая файловая помойка. Видно что делали впопыхах. Сам слив разделен на две части, отдельн ...
Дамы и господа ,мамы и папы, студенты и конечно же школьники... Если вы читаете это, ...
Исчезнувшая Когда начала смотреть, не покидала мысль, что похоже на Паланика. Потом посмотрела, кто режиссер. Оказалось: Дэвид Финчер , тот, который "Бойцовский клуб" по Паланику снял. А кто же сценарист, думала я? Закос под Паланика чувствовался, но было ощущение, что писала женщин ...