Варшава Киеву: ваши беженцы нам не нужны

топ 100 блогов 01.08.2015

Хочу с Вами, дорогие друзья, поделиться интересными данными, которые сегодня узнал из интернета.

Речь в них идёт о том, сколько было обращений украинских граждан к польской стороне для получения статуса беженца: в 2013 году – 46 обращений; в 2014 году – 2318; с начала 2015 года – уже 1506.

А теперь вопрос: угадайте, хотя бы примерно, сколько обращений было удовлетворено?

Уверен, что не угадали - реальная цифра будет СУЩЕСТВЕННО отличаться от той, которую предположили Вы, потому что по данным польского издания Rzeczpospolita, с начала беспорядков на Майдане, польские власти соизволили предоставить статус беженца (внимание!) – только ШЕСТИ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ.

Всего-навсего шесть человек поляки удостоили такой чести! А сколько криков и воплей в поддержку Украины мы услышали от поляков за последние два года! Не зря говорят, что язык без костей…

здесь).

Заместитель министра иностранных дел Польской республики Рафал Тшасковский заявил, что его страна и в будущем будет поддерживать (на словах?) Украину НА ЕЁ ПУТИ В ЕВРОПУ, но не готова массово предоставлять статус беженца украинцам: «Мы открыли для них (украинцев) рынок труда. Это сознательная политика, ведь Украина не является государством, где гражданам грозит смерть или преследование на всей территории страны. Мы исходим из того, что украинцы с востока могут поехать в другие регионы страны».

Замглавы польского МИДа уверен, что массовое предоставление статуса беженца украинцам имело бы ОЧЕНЬ ДРАМАТИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ для Польши: «Часть из них могла бы попросить убежище в Польше, НО ВЕДЬ НЕ ЭТО НАМ НУЖНО. МЫ ХОТИМ, чтобы украинцы нашли НУЖНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ у себя, в демократической СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ».

Да, интересно рассуждает пан А если уж влезли, устроив бардак в соседнем государстве, то будьте добры, и несите ответственность за своё, мягко говоря, некорректное поведение.

здесь).

Получается, что для ясновельможных панов чернокожее мусульманское население из африканских и ближневосточных стран роднее, чем братья славяне?

Почему же так? Да потому что вопрос с украинскими беженцами поляки решают самостоятельно, а беженцев и Африки и Ближнего Востока они принимают ПО ПРИКАЗАНИЮ ВАШИНГТОНА…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одна неделя подходит к концу, пока я со своими московскими клиентками вожу стильные предновогодние хороводы а вы опять все пропустили? . Однако сегодня у меня выходной, а значит, самое время вернуться - в первую очередь к "костюмным" постам, которые на каникулах почти что месяц. Для ...
Первые жертвы второй египетской революции. Мурси должен уйти через два дня.   Жертвами столкновений между сторонниками и противниками режима Мурси в Египте к утру 1 июля стали семь человек. Пятеро погибли в южных пригородах Каира, двое во время нападения на штаб-квартиру ...
В инстаграме показала, а тут нет, так что исправляюсь. В моём куклохозяйстве прибавление: прекрасная Беллатрикс. К счастью, производитель не придал ей канонного безумия, она очень красивая, серьёзная и задумчивая. Попытка собрать из чего есть образ, похожий на игравшую её ...
Маляр мОляру поневоле брат. (народная молярская мудрость). Кстати у нас дождь и это не может не радовать, второй день огород поливает сам себя и это первые два дня в этом году, когда можно об огороде не думать, хотя, приходиться посматривать в него и иногда подвязывать склоненное, потому ...
Обнаружила сегодня новость, которая перекликается с моим рассказом об умершем чуваке , заставившем родственничков показать всю свою подноготную. Тяжба между вдовой Михаила Евдокимова Галиной Николаевной и его неофициальной любовницей ...