Варианты полезных завтраков

топ 100 блогов iherbfans26.11.2014
Варианты полезных завтраков IMG_4711

Чего я хочу от завтрака? Чтобы он вызывал аппетит, когда организм еще не проснулся. Чтобы чувство голода не посещало меня хотя бы три-четыре часа после завтрака. И, конечно же, полезности и вкуса. Для таких завтраков я нашла подходящие под все мои требования продукты на iherb, под катом о них подробно.


Начну с любимой дробленой овсянки Country Choice Organic, Oven Toasted Oats, Steel Cut, 30 oz (850 g)

Если вы с неохотой смотрите на овсяные хлопья и не можете заставить себя их есть даже из-за полезности, просто попробуйте эту овсянку. Она перевернет ваше сознание, мое перевернула. У нее совершенно другой вкус.
Давайте посмотрим, что же из себя представляет дробленая овсянка.

Варианты полезных завтраков IMG_2848


Цельные зерна овса, разделенные на части (такую овсянку еще называют ирландской). Зерна подвергаются минимальной обработке за счет чего и сохраняют свои полезные свойства, в отличие от обычных хлопьев. А также и свой вкус.

Как приготовить дробленую овсянку? Варианта два.

Первый в мультиварке: пропорции 1/3 с водой, т.е. зерен должен быть один мультистакан, а воды три. Включаю режим молочная каша, это примерно 40 минут. Еще я люблю ставить кашу с вечера на таймер отсрочки, чтобы проснувшись утром, завтрак был уже готов.

Второй рецепт приготовления овсянки: в тех же пропорциях 1/3 с водой, только оставляю ее с вечера в воде. Утром ставлю на плиту и после закипания уменьшаю огонь. Когда практически вся вода испаряется и каша приобретает такой же вид, как и в мультиварке выключаю ее. Овсянка готова.

Дальше я добавляю сухофрукты и орехи. А  в качестве подсластителя нектар агавы Madhava Natural Sweeteners, Organic Agave Nectar, Light, 11.75 oz (333 g).

В большем объеме нектар агавы выходит дешевле Madhava Natural Sweeteners, Organic Agave Nectar, Light, 23.5 oz (667 g).

У нектара агавы, в отличие от меда низкий гликемический индекс. И более легкий вкус, не приторно сладкий. Нектар агавы отлично подходит у овсянке, творогу, оладьям, блинам, домашнему йогурту. В общем, мед теперь дома простаивает.

Упаковка удобная и практичная. Из нее ничего не проливается, и вы не добавите в блюдо лишнего, если сами не захотите, конечно)). Овсянка, немного орехов и нектар агавы. В итоге получаем очень вкусный полезный и сытный завтрак

Варианты полезных завтраков IMG_2851


Ирландская овсянка, конечно, вкусная, но разнообразия то хочется. На помощь приходят мюсли.

Dorset Cereals, Simply Delicious Muesli, 12 oz (340 g). Состав: оасяные хлопья, пшеничные хлопья, ячменные хлопья, сочный изюм, семена подсолнечника, финики, бразильские орехи, жаренный цельный фундук.

Dorset Cereals, Fruit, Nut & Fiber Muesli, 11.46 oz (325 g). Состав: поджаренные пшеничные хлопья, кишмиш черный, поджаренные овсяные хлопья, изюм, финики, семена подсолнечника, поджаренный кокос, поджаренные дробленые ядра фундука.

Посмотрите на их качество. Хлопья крупные и хрустящие, практически отсутствуют поломанные и "пыль" на дне. Сухофрукты в них больше похожи на вяленые, а не на сушеные. Они действительно сочные, как и пишет производитель. Посмотрите, как аппетитно выглядят эти мюсли.

Варианты полезных завтраков IMG_3278

Добавляю к ним или питьевую активию, или домашний йогурт получается питательный завтрак с большим количеством полезной клетчатки и растительного белка. Можно и с молоком их есть, тоже вкусно.

Варианты полезных завтраков IMG_4748

Мне нравятся оба варианта. Прекрасный вариант завтрака для ленивых, его не нужно готовить. Просто смшать два ингредиента мюсли и молоко и все готово. При этом до обеда я забываю о чувстве голода.

И чай к завтраку.

St. Dalfour, Organic, Earl Grey Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g) - органический черный чай с бергамотом. Классический вкус черного чая. Аромат бергамота несильно выражен, я его почти не ощущаю.

St. Dalfour, Organic, Golden Mango Green Tea, 25 Envelopes, 1.75 oz (50 g) - зеленый чай со вкусом манго. Его оценят любители фруктового чая, я в их число не вхожу. Ярко чувствуется фруктовая нота. Нравится мужу, ему и заказываю.

St. Dalfour, Organic, Lemon Tea, 25 Envelopes 1.75 oz (50 g) - органический черный чай с лимоном. Натуральный мягкий вкус с оттенком лимона. Приятный освежающия чай. Нравится мне больше всех остальных. Беру его с собой на работу, удобно.


Варианты полезных завтраков IMG_3559

Резюмируя - все гениальное просто, за нас уже подумали. Нам остается либо включить на таймер мультиварку и проснуться под аромат свежепритоговленной овсянки. Или смешать уже готовые продукты и просто заварить чай. И хорошо, зачем усложнять себе жизнь)).

Другие мои отзывы на вкусное с iherb, картинки кликабельны.

Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков
Варианты полезных завтраков Варианты полезных завтраков

Больше отзывов на разные товары с iherb, а также обзоры посылок вы можете увидеть в моем журнале. Ссылки в посте содержат реферальный код PEJ700 дающий вам скидку $10 на первый заказ.



Удачных вам покупок).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно месяц назад Владимир Путин подписал закон, согласно которому российские компании, акции которых размещены на иностранных биржах, обязаны провести делистинг и вернуть ценные бумаги в Россию. . В целом, задумка понятна. Сейчас пришло время для того, чтобы резко вернуть ...
Продолжение истории, где бабы-дуры начинают, и проигрывают. Начало пару постов раньше. Стоило мне написать пост о бесполезности духовных исканий, как… знаете, в наших кругах любят спекулировать «вселенная слышит тебя», «вселенная говорит с тобой». Не иначе. У меня образовалось ...
Не застилая горизонт твоей луны которой нет Открыла ночь огромный зонт Леонид Николаевич Агутин (род. 16 июля 1968 год, Москва, СССР) — российский певец, композитор, ...
В рейтинге авианосцев на первом месте заслуженно находится американский « Энтерпрайз ». Это самый знаменитый корабль ВМС США периода войны на Тихом океане. Он принимал участие почти во всех крупных морских сражениях на Тихоокеанском фронте. Водоизмещение авианосца составляло 25 500 ...
Доброй ночи! Отдали сына в сад...сыну 2г.5м. отходил всю неделю с 8 до 12ти...без истерик, я другого от него и не ожидала..в саду оч.хорошая воспитательница, говорит, что самый спокойный ребёнок...позитивный, весёлый..играется с детками...не ...