Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel

топ 100 блогов Tokio_Hotel17.03.2010

Перевод на английский - Seipht, сканы - ~Bill_Shida

Перевод и правка X_Viktory_X для http://www.liveinternet.ru/community/tokio_hotel

Копировать с ссылкой на сообщество



Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel Vanity Fair: В постели с Tokio Hotel



В постели с Tokio Hotel



Немецкая группа, которая сводит с ума девочек (а кого ещё?) приезжает в Италию на гастроли. Угадайте, где мы провели с ними интервью?



Кто помнит какую-либо песню Tokio Hotel – поднимите руки. Если вы посещаете средние классы, вы, вероятно, будете сейчас шокированы, потому что знаете наизусть каждое слово. Если вы старше 15-ти, вы будете озадачены. От силы, кто-то сможет спеть "на-на-на-на-монсун". Если вы относитесь к первой группе, вы с нетерпением ожидаете один из четырех предстоящих концертов в Италии. Если вы относитесь ко второй, приготовьтесь увидеть хорошо известные сцены в выпуске новостей: маленькие девочки кричат из-за четырех двадцатилетних парней (один с макияжем и странной прической, один с внешностью репера и косичками, один с короткими волосами, и один с длинными). Они - Tokio Hotel, немецкая группа, которая продала больше всего записей в течение последних нескольких лет (по всему миру продано три миллиона альбомов, 700,000 – только с самым последним из них, Humanoid, выпущенным в октябре прошлого года). Даже если инсайдеры говорят, что популярность группы падает (четыре концерта не распроданы, как два года назад), даже если американский журнал Rolling Stone рецензировал их новый альбом, сказав, что он "мелодически слабый и блеклый", даже если Google Trends (функция, которая дает представление о широких шаблонах поиска по веб-сайтам) показывает, что поиск слов "Tokio Hotel" сокращается, и даже если на Facebook группа под названием "У этого баклажана больше поклонников, чем у Tokio Hotel" достигла своей миссии, – эти четверо парней из Магдебурга всё ещё покоряют тысячи влюблённых до безумия подростков, готовых на всё.



Парни идеально соответствуют своим ролям. Когда мы встречаемся с ними в роскошном гостиничном номере, Билл Каулитц - певец - входит, здоровается, останавливается, ставит ноги пошире и, постоянно меняя выражение лица, начинает позировать перед фотографом (таинственный взгляд – менее таинственный - загадочный взгляд - немножко менее загадочный), - даже Бен Стиллер в Zoolander не может сделать лучше! Жаль, что фотограф всё еще возится со вспышками и компьютером.. Менеджер говорит Биллу, что фотосессия еще не началась. Билл говорит "ОК" и направляется к визажисту (Натали), которая подправляет его макияж.



Между тем, зная, что Натали играет ключевую роль для группы благодаря своему умению обращаться с лаком для волос, румянами и карандашами, - мы спрашиваем её, как долго она работает с Tokio Hotel. Она отходит в сторону, смеясь, и заканчивает беседу фразой "Без комментариев", "Это секрет", "Это тайна". Как будто это Четвертая тайна Фатимы  * «Три тайны Фатимы» — пророчества Божьей Матери португальским пастушкам – прим.*... Мне сказали, что это нормально. Городская легенда гласит, что у неё с Биллом были отношения, кто-то это отрицает и говорит, что это просто прикрытие для его предполагаемой гомосексуальности, которая разочаровала бы его юных фанаток, тогда как другие говорят, что это правда, но он не признает её по той же причине, а именно – чтобы не разочаровать своих поклонников. Тем не менее, в каждом интервью сказано, что Билл ищет девушку, в которую влюбился бы, Том - каждый вечер влюбляется в другую, Густав – одинок, а Георг – единственный, у кого есть девушка, уже год.

После фотосессии, которую они прошли со всей серьезностью и уступчивостью, в немецко-японской манере, которая соответствует их названию - они ложатся на двуспальную кровать в соседней комнате. Они приглашают меня сесть рядом и провести интервью на матрасе, за который любой фанат убил бы.



Билл, Вы - идол девочек, а также автор текстов ваших песен. Во втором сингле, «World Behind My Wall», говорится: "Хочу проснуться в мечте". Каков ваш мир за фасадом?

Билл: «Очень удачливый мир. У меня есть семья, мои четыре собаки, мой брат Том, группа и моя работа. Но в то же время, трудно найти такое же счастье во внешнем мире - я осознаю, что мой случай - довольно исключительный».



Ваш альбом называется Humanoid, на его обложке - Билл-робот, и во многих песнях вы подчеркиваете эту тему: вы не роботы, а люди с душой.

Билл: «Многие люди просто смотрели на обложку и думали, что мы хотим играть в "роботов". На самом деле, мы думали назвать альбом именно так, потому что мы ощущаем себя как "гуманоиды", т.е. "человекоподобные". Мы чувствуем себя чужими, другими. В «Alien» я пою "во мне живет чужак", но честно говоря, - я пою о поисках любви, о единении со второй половинкой. В каждой песне мы говорим об эмоциях и детских воспоминаниях, мы сентиментальны и совершенно человечны».



Говоря о пришельцах, - вы сказали, что верите в марсиан.

Билл: «Я верю во многие вещи, даже если не являюсь приверженцем определённой религии. Я уверен, что существует жизнь после смерти, или на других планетах. И я свято верю в судьбу. То, что мы с братом будем заниматься этой работой – было предопределено судьбой, мы любили музыку ещё когда были детьми».



Кроме своей, какую еще музыку вы любите? Откуда приходит ваше вдохновение?



Том: «Мне нравится Stereophonics».

Густав: «Я слушаю Metallica. Но на правой икре я сделал татуировку – высказывание Джонни Кэша, который мне очень нравится».



Ещё?

Том: «Знаете, честно говоря, у нас мало времени, чтобы слушать музыку. Мы всегда в дороге, мы исполняем свою музыку, и к концу дня наши уши не воспринимают большего».



У вас не бывает перерывов?

Билл: «Никогда. Практически, невозможно даже почитать книгу или журнал».



Говоря о чтении. Билл, Вы оставили «промежуточную школу». Вы не заинтересованы в дальнейшем обучении?

Билл: «Я не получил диплом, потому что в то время я уже писал наш первый альбом, и я не знаю, получу ли диплом когда-нибудь. Сейчас я фронтмен Tokio Hotel, вот чем я занимаюсь, и это доставляет массу удовольствия».

Том: «Я не думаю, что прямо сейчас хотел бы получить диплом, меня это не интересует. Но уверяю вас, - мы умеем писать, читать и считать».

Густав: «Я получил свой диплом колледжа дистанционно. Возможно, однажды я продолжу учёбу ... Но в настоящий момент мы сфокусированы на группе, понимаете, это равносильно мечте, которая наконец осуществляется, и мы хотим , чтобы всё получилось. Также для наших фанатов».



Густав, в прошлом году в клубе Вы подверглись нападению, тогда как Том, якобы, ударил девушку, которая попросила у него автограф. Что с вами произошло?

Густав: «Это кажется невероятным, но даже меня узнали, как члена Tokio Hotel. Поэтому той ночью парень в клубе хотел выразить, - скажем так – своё неодобрение нашей группы, и разбил пивную кружку о мою голову».

Том: «В моем случае, было написано много вранья. Я никогда не бил женщину. На самом деле, я поспорил кое с кем на обратном пути домой. Однако, они были не фанатами, которые просили автограф, а девушками, у которых точно не было добрых намерений. Знаете, это было личное. Это также является доказательством того, что мы не можем выходить без охраны, даже когда мы не на работе».



Таким образом, во избежание нападений, вам можно было бы ...

Билл: «Успокойтесь: мы не собираемся сдаваться».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британия замерзает, температура опустилась до -8°C в связи с "чрезвычайной ситуацией в области суровых погодных условий" после того, как на юго-востоке Англии выпал самый ранний зимний снегопад за 15 лет. На восточном побережье Великобритании, простирающемся от Шотландии до ...
Дежурство - два трупа. После реанимации снять перчатки и пить кофе. Работа такая. Эмоций не остается. Пустота. Сделал дело - пей кофе смело. Не сделал - всё равно пей. Реанимация - последняя соломинка. В этот раз не удержала. О живых. Бабулечка 92 года. Родственники типа заботятся. В ...
Если со спортзалом все однозначно - отступать некуда, за нами Москва, то с вокалом не так. Я готовлю по утрам каши, запускаю посудомойку, на работе появляюсь позднее и освобождаюсь вечером тоже. Быстренько еду домой и временами делаю что-то полезное - грудки куриные запекаю или блины ...
Вот не зря, наверное, гласит русская поговорка: Где хохол прошел, там еврею делать нечего. Как показывает нам действительность, народная мудрость имеет под собой реальные основания. Украинцы - народ не жадный, если дело касается не их родного "шматочку сала". Вот и решили ...
Сообщество временно закрыто на весеннюю уборку: чистим от тараканов имени Фиксина, готовимся к потеплению на северо-востоке столицы. Новые записи пока идут на модерацию, новые участники тоже. Бухаем пока тут: http://antifixin-light.livejournal.com/10242.html Чмоки и лаффки всем :) ...