рейтинг блогов

Vamos!

топ 100 блогов dmitry_saparov05.07.2011 Vamos!

Друзья! Извините за долгое молчание. Мое отсутствие в сети было обусловлено серьезными изменениями, происходящими в жизни. А произошло вот что: мы ушли с работы, сдали квартиру и уехали в Аргентину. В начале этого года, мы очень ясно осознали, что оставаться в России больше не сможем. Уже давно возвращение в Москву стало пыткой. Поэтому мы решили больше не мучать себя.



Мы очень устали от бессмысленной московской суеты. Жить в России с каждым годом становится все неприятнее. Раньше выручала интересная работа и хороший круг общения. Но теперь даже это не спасает. Работа в последнее время совершенно перестала приносить удовольствие, а работать только ради денег мы не готовы. Есть еще одна важная причина отъезда - нам надоело всегда торопиться. Хочется жить и путешествовать не галопом, с постоянной оглядкой на дела и сжатые сроки, а неспешно, вдумчиво и основательно.

Самое интересно, что все друзья и знакомые однозначно одобрили наше решение. Видимо, дела в России настолько плохи, что любая возможность вырваться оттуда, воспринимается только позитивно.

Как долго мы пробудем в Аргентине, не известно. Что будем делать тут, пока тоже не понятно. Есть уверенность, что мы не пропадем, и найдем применение своим силам. Сейчас мы хотим просто пожить в этой замечательной стране и выучить испанский язык. Что будет дальше, посмотрим. Владение испанским нам открывает все дороги в Южной Америке и половину в Северной, а английский добавляет все оставшиеся дороги. План на ближайшие годы - Южное полушарие. Есть еще одно очень важное дело, которое хочется сделать именно в Аргентине, но об этом мы расскажем позже.

Итак, 1 июля мы прилетели в Буэнос Айрес. Поселились на съемной квартире в районе Палермо. Постепенно привыкаем к разнице во времени и совершенно незнакомому чувству, что никуда не нужно торопиться. Начали заниматься испанским, который забросили в последний месяц перед отъездом из-за навалившейся работы. Как дети учимся постоянно улыбаться, всех приветствовать и благодарить. Привыкаем здороваться с женщинами за руку и целоваться при встрече с незнакомыми людьми. Стараемся не психовать по любому поводу, когда, например, аргентинский дедушка в магазине обменивается с продавщицей последними новостями, а все остальные покупатели терпеливо ждут окончания разговора.

Здесь все другое - люди, атмосфера, запахи, продукты. Поход в магазин превращается в увлекательную игру под названием «Найди или угадай продукт». Нельзя сказать, что все идеально. На улицах в жилых районах довольно грязно, система вывоза мусора хаотичная. Водопроводная вода сильно хлорируется и от этого сохнет кожа. Если придираться по мелочам, то можно найти много проблем и недостатков, но мы не будем этого делать. Нам здесь нравится.

Буэнос Айрес зимой отличается от того города, который мы видели летом. В теплое время года здесь круглосуточная движуха, а сейчас все замирает с наступлением темноты. Но днем город по-прежнему очень яркий и красочный.

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!


В Южном полушарии сейчас зима. Зима здесь, конечно, несколько отличается от российской. В БА днем +10 и очень ясно. Солнце просто ослепительное и довольно жаркое, но в тени прохладно.

Vamos!

Vamos!


Интересно наблюдать за тем, как одеваются аргентинцы. Чувствуется, что у них совершенно нет «культуры» ношения теплой одежды.
Дамы могут быть в шубе и в босоножках на голую ногу. Одни люди кутаются с головы до ног, оставляя открытым только глаза, другие ходят в шортах и пляжных тапочках.

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!


В воскресенье набрели в японском саду на сборище любителей аниме и фэнтази, так многие из них были полураздетыми несмотря на холодный ветер. Некоторые девушки кутались в теплые одежды, но, видя направленный на них объектив, моментально «оголялись» и принимали выразительные позы. Кто все эти персонажи мы не знаем, но посмотреть было интересно.

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!

Vamos!


А это Великий стратег Аня решает, куда мы поедем дальше. Времени у нас теперь много, путешествовать будем медленно, подолгу зависая в понравившихся местах. Мы отправляемся, возможно, самое продолжительное путешествие. Здесь можно взмахнуть рукой, и сказать - поехали! Или, как говорят у нас в Аргентине - Vamos!

Vamos!

Кстати, господа фотографы, зацените, как снимает Fuji x100?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я -- очевидная западница, но и славянофилка. Мне хочется, чтобы в России случилась Европа и чтобы мне туда захотелось вернуться. Ну что в этом плохого? Ну так вот, Петр Первый, помнится, пытался привезти Европу в Россию, но почему это надо было делать с насилием? Ну не хотели они брить ...
Вопрос http://artemdragunov.livejournal.com/1750973.html Ответ http://www.newsru.com/russia/07jun2012/2dtp.html Вопрос http://artemdragunov.livejournal.com/1582857.html Ответ ...
То есть, литература и публицистика – это красиво и словоблудливо, но на основе подобной дичи и рождаются инфантильные идеи накормить всех пирогами/блинами для диетического противостояния радикальной и фундаменталистской шаверме, блудливой пицце, агрессивной самурайской рыбе в ...
...
С исчезновением СССР из языка полностью пропало слово "товарищ". По какой-то причине оно ассоциировалось с самым злоебучим и тухлым совком, поэтому люди перестали называть друг друга товарищами. А на объявлениях вместо обращения "Товарищи!" стали писать "Дамы и господа!" При этом ...