рейтинг блогов

Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?

топ 100 блогов v_strannik04.12.2015                    Кто там про немецкую пунктуальность что-то говорил? Природы в Германии это точно не касается. У нее скорее нрав гламурной девы с претензиями, привыкшей, чтобы ее все ждали.
                        Пунктуально и даже с опережением графика зима приходит разве в торговлю. Чтобы рождественский гешефт шел, как полагается. Это -  святое, и пусть там с неба хоть сера дождем льется и камни падают!  Не говоря уже о такой несущественной мелочи, как отсутствие снега и мороза. Снег можно и наделать в требуемом количестве. И не только снег, а любые, даже самые странные, формы жизни.
                            Именно такую форму жизни я вам и покажу.  Этодерево универсального назначения вот уже не первый год вырастает в нашем местном храме потребления:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                        Но это не просто дерево, а почти жилой объект:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                 Со всем, что этим самым жилым объектам свойственно - окошками, дверями и лестницами:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                                      Главные обитатели этой рождественской недвижимости -  гномы, но зайти  к ним в гости может каждый.
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                            А вокруг  протекает прочая животно-растительная жизнь:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
               с ее бытовыми хлопотами и проблемами:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                          Зачем я все это показываю, спросите? Из чистой любви к этнографии. Этнография - это ведь не только нравы и обычаи папуасов или там индейцев в дебрях Амазонки, она и в Европе имеет место быть. Сегодня и сейчас. А очень скоро ведь все это может и исчезнуть - времена нынче очень тревожные... Так почему бы и не прибить этот момент к вечности покрепче?
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                       С каждым годом вся эта  флора-фауна все больше размножается и разбегается по торговым площадям, которых на востоке Германии явно куда больше, чем покупательной способности у населения. После объединения западные торговцы всех мастей спешно понастроили тут своих торговых точек.  Но не подумали о том, что раз почти всю промышленность бывшей ГДР разрушили и народ дружно рванул на заработки на запад и в прочие места, то и покупателей будет не так много.
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?                ...В магазине снег, а на улице меж тем плюс десять, а то и двенадцать. И у меня в саду первоцвет сдуру расцвел -  ему показалось, что весна наступила:Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                        Но зато кристштерн - "рождественская звезда" цветет точно по графику, она полностью расцветает именно к Рождеству, и потом цветет почти до весны. В открытом грунте, замечу:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                         Но вернемся к тем, ради кого весь этот сыр-бор в торговле, а то ведь и забыть недолго! Вот они, на этот раз целиком и полностью от фирмы, которая работает по принципу ЛЕГО - то есть все из одинаковых деталей:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
.                       И Санта Клаус такой же стандартный, и даже ангелы:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
.                            Ну да, рекламная акция. Они теперь не только простые кукольные домики выпускают, но и все, во что ребенок вздумает поиграть, начиная от больницы:
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?
                           И кончая запуском ракеты.
Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи? Нет, это не реклама, меня эти игрушки в ступор вводят - ну нельзя же настолько лишать детей фантазии!
                        А вокруг всего этого бутафорского великолепия толкаются мусульманского вида тетки в платках, многие - с несколькими детишками. А модно стриженные жгучие брюнеты обсели островки с дармовым вайфаем, уставившись в свои гаджеты. Осваивают, так сказать, новые жизненные пространства.  Им все это рождественские прибамбахи побоку, их  скорее галантерея-парфюмерия и прочие практические ништяки интересуют.
                          И  кто знает,  может, лет через -дцать продавцы местных лавок уже будут спрашивать у этих мусульманок "Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи?". А дерева и прочих гномов не будет. Как и праздника Рождества. Потому как уже сейчас некоторые  политкорректные на всю голову особи в Германии рассуждают о том, что этот праздник  очень травмирует тонкую психику новоявленных бюргеров мусульманского вероисповедования...

Пы сы:  А производители меж тем не дремлют!  И ЛИНДТ, известный производитель шоколада, даже политкорректный рождественский календарь с мечетью!!! выпустил:

Вам паранджу от Ральф Лорена или Гуччи? image

          

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Женщины-депутаты отпрашивались с заседания Госдумы кормить мужей . Парламентарии от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на переработку. Парламентарии от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на переработку во время парламентского заседания и отпрашивались ...
Лидер банды Роман Рудаев и его соучастники признаны виновными в вымогательстве, похищении человека и в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений . По версии следствия, Рудаев создал организованную преступную группу, в состав которой вошли четверо несовершеннолетних. ...
Допустим, есть два человека. Один заложил бомбу и взорвал жилой дом. Дом рухнул. Погибли люди. Второй делал перепланировку в квартире и снес несущую стену. Дом рухнул. Погибли люди. Есть ли для вас принципиальная разница между этими двумя? И ...
Когда летела между СПб и Франкфуртом, то в самолёте было довольно много русскоязычных. И то, как некоторые из них себя себя вели, немало меня удивило. Сейчас персонал просит оставаться на своих местах после приземления и ждать, пока назовут номер твоего ряда. Тогда все по очереди ...
Вкусный и достаточно сытный салат, который подойдёт и для праздничного стола. Подавала с помощью формочки для десертов. Ингредиенты: Тунец в масле – 250 гр. Рис отварной – 200 гр. 1 крупный авокадо 2-3 куриных яйца или 6 перепелиных Сок ½ лимона 1 средняя красная салатная луковица ...