Вам не стыдно? Анатолий!

топ 100 блогов Владимир Олейник21.08.2010 Теги: Квачков Как то не давно прочиталВ пост главного реформатора страны. Пост ужаснул циничностью и верой в безнаказанность Великого менеджера России А.Б. Чубайса.
Прошло очередное заседание суда присяжных, оправдан "злодей" В Квачков. Теперь Чубайс обвиняет присяжных.
Цитирую письмо Чубайса:
Судебный процесс вступает в завершающую фазу, вскоре присяжные вынесут свой вердикт. Заранее уважая их решение, каким бы оно ни было, хочу высказать свое мнение.
Я, как никто другой, заинтересован в установлении истины: я хочу знать, кто хотел, да и сейчас хочет, убить меня. Детальное знакомство со всеми материалами дела убеждает меня в несомненной виновности Квачкова и его подельников.
Но это не было обычным уголовным преступлением. В меня стреляли из-за радикального несогласия с тем, что делаю я и мои товарищи, в меня стреляли как в политического противника. Это для России не ново: с середины позапрошлого века с разной степенью интенсивности граждане нашей страны уничтожали друг друга только потому, что расходились во взглядах. Кто бы ни побеждал, страна всегда проигрывала. И дело Квачкова надо рассматривать в контексте этой никак не заканчивающейся гражданской войны.
За попытку убийства людей, неудавшуюся лишь по счастливому для нас стечению обстоятельств, Квачков и другие подсудимые, конечно, заслуживают сурового наказания. Но в нашей стране уже много раз бывало, что за справедливым приговором очередному борцу за народное счастье, воодушевленные этим примером и руководимые чувством мести, брались за оружие тысячи экзальтированных и не всегда здоровых людей, которые тоже присваивали себе право решать, кому жить, а кому умереть. И сейчас заключение Квачкова в тюрьму, да еще и на длительный срок, может обернуться новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами.
Поэтому, несмотря на очевидную виновность подсудимых, несмотря на их дикие взгляды и уголовное прошлое, я прошу суд во имя сохранения мира в стране при любом вердикте присяжных принять такое решение, чтобы с учетом отсиженного во время следствия и предыдущего процесса Квачков и его подельники остались на свободе.
Главное – чтобы в нашей стране, наконец, перестали стрелять.
В 
Уважаемый Анатолий Борисович!
Мы все, как и вы заинтересованы в установлении истины.
Однако даже если вы убеждены в виновности Квачкова, кто дал вам право называть его уголовником, а товарищей подельниками? ПриговораВ состоялся. Вам бы извиниться. Или вы судья на собственном процессе?
Возникают большие сомнения вВ  виновности Квачкова.
Зачем вы так быстро, не дождавшись окончания следствия, В разобралиВ  иВ продали свой броневик? Нет сомнений, чтоВ  вам нужно было устранитьВ  улики, которые не в вашу пользу. Почему водители и многочисленные охранники путались в показаниях? Что, у всех была «медвежья»В  болезнь? Слишком много вопросов осталось без внятных ответов в этом «покушении».
Если и было покушение, то не из-за радикального несогласия с тем, что делаете вы и ваши товарищи (подельники), В В а потому, что вы не согласны с тем, что нужно всему народу.В  Вы один идете в ногу, а все остальные нет.
Да и вообще, не вписалсяВ  в ваши планы этот «экзальтированный и не всегда здоровый народ» со своими дикими взглядами. Вам недолго осталось ждать. С такими темпами вымирания,- лет 20-25. Россия, с 40-50 миллионным населением будет поделена среди ваших товарищей и зарубежных друзей.
Именно вы и ваши хозяева присвоили себе право решать, кому жить, а кому умереть!
С ужасом ожидаю ваших результатов на поприще В «Роснано»! В Гора родит очереднуюВ  мышь. А за эту мышь по имени: - «Еще не знаю, но мало никому не покажется!» нам придетсяВ  ой как затянуть пояса.
Зачем вы так с нами? Спуститесь,В  с небес! Если вам кто-то сказал, что вы выдающийся менеджер, не верьте, он вам льстит.
Берите пример с ГригорияВ  Перельмана. В отличие от вас он бескорыстный гений.
У вас есть все, как и у него. Садитесь в электричку и, езжайте в лес за грибами. В Отдохнете. ТамВ  найдете ответ на измучивший вас вопрос,-В  кто хотел, да и сейчас хочет, убить вас?
В 

Поверьте, это не главное, чтобы в нашей стране, наконец, перестали стрелять.
Главное, что бы страну и народ перестали предавать и продавать.
Тогда и стрелять никто не будет.
В 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этот раз садовский. Тут неделю почти было подозрительное молчание. Все, видимо, помидоры проращивают, делом заняты. Сейчас смотрю - 4 новых сообщения. Захожу - глазоньки мои, глазоньки. 3 сообщения про взрывы в Ростове и блестящие предметы, которые нельзя подбирать, и четвертое сверху ...
Здорово, пацаны и барышни! Проехал НиМ в Алтай , весь Чуйский тракт и по несколько раз +\- 200 км в стороны как по баянам типа южного берега Телецкого, так и в чуть более занятные места типа Карагемского прорыва. Алтай могуч, горные дорожки щекочут нервы и днище машины, тут можно ...
Как отвадить эти наглые рожи метить мне сарай летний домик? Фу такими быть. Есть же свои участки! ...
Я долго вынашивала идею поста, вот наконец решилась. Большинство участников сообщества так или иначе родилось при Советском Союзе. Другой вопрос, что, наверное, немногие жили при нем в сознательном возрасте. Однако, все мы прекрасно знаем, что ...
Прекрасная Франция продолжает страдать ради Греты Тунберг и чтобы навредить Путену. По данным Министерства экологического перехода (да-да, во Франции есть и такое), цена бензина 95 достигла во Франции в среднем 2,1012 евро за литр. Согласно официальным данным, опубликованным во ...