Вам, любители статистики.

топ 100 блогов papasha_mueller04.06.2012 "В британской армии генералов больше, чем… танков

Обычно о бюрократизации вооруженных сил судят, сравнивая численность солдат и высших офицеров. Однако не менее интересные выводы может дать анализ численности генералов и боевой техники.

Согласно обнародованным бывшим офицером разведслужб Фрэнком Ледвиджем в книге «Малые войны: неудачи британской армии в Ираке и Афганистане» данным в ВС Великобритании 256 бригадиров и генералов и только 200 танков Challenger II. Еще больше – троекратное превышение по боевым вертолетам «Апач».

Наличие огромного количества генералов отрицательно сказывается не только на морали военнослужащих, но и на финансовом положении ВС, потому что их оклад превышает 100 тысяч фунтов стерлингов в год.

Такая же странная ситуация сложилась и на флоте, где адмиралов гораздо больше, чем боевых кораблей. После недавних сокращений в нем осталось немногим больше 20 крейсеров и фрегатов.

В ответ на критику Фрэнка Ледвиджа в министерстве обороны Великобритании заявили, что его цифры устарели и что после недавних сокращений генералов стало меньше - около 230, но были вынуждены признать, что их все равно больше, чем танков и вертолетов.

За четыре года численность ВС Великобритании предусмотрено сократить более чем на 10% - не меньше чем на 22 тысячи человек."

http://pakfa.ucoz.ru/news/v_britanskoj_armii_generalov_bolshe_chem_tankov/2011-10-08-2379


ЕБИТДА, туды ее в качель...
Сокращения всегда начинаются с танков - потому что решения о них принимают именно те самые генералы, которые себя сократят лишь в последнюю очередь, да и то - под дулом единственного оставшегося в армии пулемета.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже несколько лет по сети блуждает поверье, мол, настоящий мужик будет рьяно любить и 200-кг кусок сала . Но поскольку настоящие мужики вымерли, а остались жалкие подделки, женщины вынуждены идти на небывалые жертвы и унижения. Делать депиляцию, держать себя в форме, краситься. ...
И поэтому вы меня долго не увидите.Сегодня имела беседу с одной знакомой. Она ...
Эпиграф Это, мать его, Анатолий Казаков. Он мог бы преподавать актерское мастерство, но преподает его Стася и куда более успешно, чем ты, сцуко. Ролевые игры - это то, что делает мою жизнь осмысленной! 30 лет назад я обрел в этой жизни смысл, профессию, мать его, и теперь я всегда этому ...
Татьяна Москвина: "Поздним вечером домой возвращаться было нельзя, из тёмных кустов выползали маньяки и пытались увлечь меня в свою тьму. Один даже угрожал ножом. Убегала с воплями, сердце билось, как у загнанного зайца… Господи, человек в университет поступает, а на него бросаются какиет ...
Товарищи, эта великая история, продолжающая детективно-гомосексуальные традиции "Номера 44", расскажет вам о доблестной борьбе органов госбезопасности против зарубежной разведки и ее преступной деятельности по проникновению в советские дипломатические круги! Наш главный герой - это ...