рейтинг блогов

Валяние в зазеркалье и споры об иконах стиля

топ 100 блогов miumau23.02.2017
Валяние в зазеркалье и споры об иконах стиля


Мне велено смотреть на мир двумя глазами, как бы он не выглядел. Но я периодически малодушно закрываю один глаз (тот, в котором мир стоит на голове) и смотрю "правильным". Потому что иначе постоянно преследует ощущение, что смотрение это такое сплошное бесперебойное мучение, и меня мутит от того, что я вижу. Вчера я остановилась в дверях, просто встала, и от того, что повернула голову, меня буквально мотнуло на полметра, таким круговым движением. Пришлось хвататься за стену, чтобы не упасть. Я сейчас точно как этот человек на велосипеде, у которого руль крутишь в одну сторону, а он поворачивается в другую.

Но вот интересная такая практика обнаружилась: лечь на правый бок так, что правый глаз закрыт подушкой. И так смотреть в планшет или телевизор. Вроде как - почти легально. Полежала так, почитала всякие ленты-блоги.



Увидела где-то список: 10 или сколько-то там секретов стиля Керри Бредшоу. Под постом 20 комментариев, тема какая-то странная. Такой заголовок как-то намекает на то, что узнай каждый эти секреты - сразу превратится в Керри. А мне такое кажется дважды бессмысленным, потому что во-первых - зачем кому-то (кто совершенно индивидуальный человек с собственными сильными сторонами) хотеть просто быть как некая Керри, только потому что... не знаю почему. А во-вторых - какие секреты на себя не напяливай, а искать красоту каждому нужно свою. От этих всех секретов никакой пользы не будет, как раз потому, что все люди разные. Разве что сектеры такие обобщенно-банальные, как "просто будь собой и работай над собой". Но тогда при чем тут Керри.

В общем, пожала плечами, пролистала мимо. Еду дальше. В другом месте вижу "А главный секрет как всегда умолчали". И 500 комментариев. Тут уже пошла смотреть. А там пост такого плана, что "Керри - некрасивая, с огромным носом, лошадиным лицом, маленькими глазками, не шибко красивой пластикой, жилистыми руками, некрасивыми пальцами, и вообще странной формы ногами. Но она сильно худая. И в этом весь секрет - худым теткам все прощается, потому что они - та самая вешалка, на которую просто можно все нацепить, и оно висит и не топорщится, где не надо. И вообще, посмотрите на всех прорвавшихся мерзких лошадей - они все весят 40 кг, за это им все прощается".
Ну и следом, конечно же, срач на сто листов. :-)) Очень злой такой. Две трети комментариев отсутствуют с примечанием "этот юзер уже заблокирован вместе со всем своим журналом".

Подумала: вот одна глупость, и следом - другая. Вообще, если так присмотреться внимательно - действительно, есть целый ряд так называемых "общепринятых идеалов красоты", которым она не соответствует. И тем не менее она - икона стиля. И как-то я ни в жисть не поверю, что это только потому, что она - худая. Тысячу девушек знаю таких же худых, у которых еще и глаза огромные, носик кнопочкой, милое детское личико, и так далее - и признания за красоту и привлекательность - в сто раз меньше.

Мне кажется, что стиль - это стиль. Кто над ним работает, и с удовольствием его ищет, тот находит. А в остальном - привлекательность на сколько-то очень много процентов сделана от этой самой многострадальной гармонии с собой. Когда человек нравится себе. Принимает то, как он он тип (а не пытается всю жизнь отчаянно смахивать на другой, желательно противоположный). И развивает в себе то хорошее, что есть. И вообще, это наверное очень затасканная фраза, и некоторых наверное даже злит. Но я когда-то поняла, что в ней есть много правды. Что из своих слабых сторон надо пытаться делать сильные - если уж никак от них не избавишься. У Веры Биркенбиль длинная лекция была о том, как это сильно может помочь в жизни, если проникнуться в этой теории, в правильном направлении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На поверхности лежит очевидный вывод: провинциальные зарплаты ниже. И этот вывод подтверждается даже при очень беглом изучении предложений по трудоустройству. Конечно, можно сколько угодно объяснять эти различия, но факт останется прежним – провинциальное жалование существенно ниже ...
Лучше потерять гордость ради человека, которого любишь, чем потерять человека, которого любишь, из-за гордости. ...
Про пиздец в М-Видео Внесу свою скромную лепту в распространение информации, потому что сама имею чего сказать о магазинах этой прекрасной сети. Почитайте ...
Позитивная подборка повзрослевших домашних животных. источник ...
И речь совсем не о дешёвой ночлежке где-то в трущобах — заголовок поста нужно понимать очень даже буквально. Дом-анус — именно так дословно можно перевести название этой мини-гостиницы, которая находится в Бельгии, между Антверпеном и Гентом. Бежевый кружок слева — как раз то, о чём вы ...