рейтинг блогов

Валить или подметать?

топ 100 блогов pora_valit04.08.2015 Валить или подметать?

Небольшая преамбула для полноты психологического портрета автора.
Когда в свое время я переехал из Москвы в Крым, мои московские друзья и подруги не переставали интересоваться: «Рома, а чего ты забыл на этой Украине?» На что я неизменно отвечал им: «Крым – это не Украина, Крым – это Крым»

Разумеется, когда полтора года назад на майдане в Киеве началась вся эта канитель, я словом и делом поддержал порыв крымского народа, хоть и полагал вначале, по наивности, что мы обретем суверенитет и государственность. Но вышло так, как вышло, неплохо вышло, особенно по нынешним меркам – без крови и минометных бомбежек.

Теперь вот я числюсь в расстрельных списках свидомитов, как «сепаратист и пособник оккупантов» (можете прогуглить). А в глазах упоротых пенноротых путинистов, я, временами – «провокатор» и «пятая колонна», ибо что вижу – то и пою. И мой израильский приятель шутит:

- Ром, коли Россия так бегает за тобой – может пора тебе валить из России, может, ты к нам переедешь?

А мне никогда и в голову не приходило, что надо куда-то «валить» из России. Но при этом, я действительно подумывал о ВНЖ в Израиле. Вам увиделось в этом абзаце противоречие? Но его здесь нет. Поясню:

- Дело в том, что есть большая разница между тем, чтобы «свалить из России», и тем, чтобы просто переехать туда, где тебе по кайфу жить.

Израиль – это ведь 4 моря (ЧЕТЫРЕ МОРЯ, Карл!!!) на расстоянии автобусного перегона, хотя, два из них, по сути – озера, но не суть. Израиль – это неимоверно теплые, даже по нашим крымским меркам, зимы. В Израиле многие понимают по-русски.
Вот три фактора, из-за которых Израиль стоит воссоединить с Россией …хахах, шучу, конечно же.

Еще мои московские друзья иногда спрашивают при общении – скучаю ли я по Москве? А я честно отвечаю, что не скучаю. Той Москвы, по которой я скучаю – давно уже нет, и никогда не будет. Она вся осталась там, где я провожал любимую девушку до дома, неся ее школьный портфель. Там же и пломбир по 20 копеек, пятачки для метро, и многое другое. Всё что я любил – всего этого уже нет. Так о чем мне скучать?

И да, я, как и всякий москвич (пусть и бывший), рассуждая о России, неизбежно съезжаю к Москве. Ну, так уж устроены жители Дефолт-сити. Хотя, я пожил полгода и в Ярославле, и немножко в Челябинске (это на Урале), и несколько лет в Барнауле (это в Сибири), бывал во многих городах проездом (просто ночевал) – я, имею неплохое представление о нашей огромной Родине. И я совершенно не понимаю – с какой стати отсюда надо «валить»?

Не нравится власть? Не нравятся законы? Ну, так иди во власть сам и пиши там законы, которые понравятся и тебе и другим. Это ведь не только в России такое, что власть пишет законы под себя – это в любой стране мира, в любой, Карл.

Если в твоем доме грязно – ты что, сбежишь из него? Да нет же – возьмешь веник и подметешь. Ну а чем государство принципиально отличается от твоего дома? Зачем валить, если можно просто подмести?

Роман Духанин
Минпрос.РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Прогресс заботится не о нас – он заботится о самом себе, существуя лишь покуда стремится к чему-либо. Мы давно отстали от него, позволив вступить на следующую эволюционную ступень компьютерной технике. Больше мы не следим за развитием самих себя, развития и не существует, наше внимание ...
Угнали недавно у моего, скажем так, знакомого авто. Пару дней назад он обнаружил в своем почтовом ящике письмо от ООО "Модерн", в котором расписаны услуги по поиску угнанного пепелаца и ценник в виде предоплаты в 15 тыр. Сайт конторы тут . Стало ...
В Норвегии забили вернувшихся из России оленей, чтобы сэкономить - Газета.Ru | Новости В Норвегии забили несколько десятков оленей, которые вернулись из России, чтобы сэкономить на компенсациях за ущерб природе. Об этом сообщает Associated Press . www.gazeta.ru ...
По населению Есть три расчета , если хотя бы по одному выходит, страна занесена в ...
С несказанным удовольствием прочел несколько постов политических блогеров ЖЖ посвященных Штурму Капитолия сторонниками Дональда Трампа. Точнее, пролистал только те посты, что начинались словами "На самом деле".  Так то я я вне политики и политота и топы у меня скрыты, но ...