рейтинг блогов

"Важно, что никакая НАТО — не поможет."

топ 100 блогов vovney02.08.2016 Важно, что никакая НАТО — не поможет.

В Фейсбуке, как оказалось, есть не только либералы, но и патриоты. Зацените.

Цитирую:

"Вы когда слышите рассуждения о том, что Россия, дескать, все неправильно понимает, что Запад ей друг, и надо нам как-то срочно покаяться и диалог начать, просто попробуйте задать говорящему несколько вопросов.
А какими ПЗРК сбивают наши вертолеты в Сирии? Кто их туда поставляет "умеренной оппозиции"? Кто эту оппозицию и игиловцев учил воевать? Кто оправдывает оппозиционеров, которые детям отрезают готовы? И кто, наконец, хочет, чтобы вся эта мразь пришла к нам в дом? Или чтобы у нас дома завелась такая же оппозиция?
Погибшему экипажу "восьмерки" вечная память.
Люди жизни отдали в Сирии за то, чтобы наша страна не стала такой же Сирией.
Те, кто сегодня давали комментарии о политических решениях и неизбежных жестких дипломатических ответах - предатели Родины."

Но САМАЯ МЯКОТКА тут:

"Как можно было заметить за последние годы, у Кремля есть одна тема, на которой он, в хорошем смысле, помешан. И ради которой он готов тратить триллионы рублей, ссориться с "зарубежными партнёрами", терпеть санкции и изоляцию.
В общем, ради которой он пойдёт на всё — чего бы это ни стоило.

Это — стратегическая безопасность страны. То есть, всё что касается времени подлёта ракет, выживания флотов и размещения ПРО. Словом, Третьей мировой войны.
Это то, ради чего был возвращён Крым, поскольку "Крым натовский" обрубал бы нам всё на европейском Юге.
Ради этого же мы вышли из ДОВСЕ и размещаем всякое интересное в Калининграде.

Правительство может поскупиться на медицину и образование (да, это ужасно) — но новые подлодки будут вводиться в строй по расписанию, и т. д.

Так вот. Есть у меня стойкое ощущение, что вся постсоветская конфигурация "суверенных государств" и "общепризнанных границ" к западу от рубежа Питер—Ростов-на-Дону может в одну минуту накрыться медным тазом, если Россия вдруг посчитает, что так нужно для её безопасности. Но только из-за этого.

Иначе говоря, Российская армия войдёт в Киев, Таллин и Кишинёв не тогда, когда скакуны особенно буйно распрыгаются, а "маленькие, но гордые демократии" примут ещё сто фашистских законов. А когда Генштаб ВС РФ посчитает, что неправильно размещённая натовская ракета сможет без проблем разнести Питер или Севастополь.

И вот тогда решение будет принято моментально. Под каким соусом всё произойдёт, даже и неважно. Важно, что никакая НАТО — не поможет."

Т.е. люди ВСЕРЬЁЗ считают, что у армии Российской империи есть хоть какие-то шансы выдержать прямую войну со всеми силами НАТО и армии США (речь про конфликт без применения ЯО)? Да ладно???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Миллионы жертв - раскулачивание и коллективизация, голодомор и просто голод, репрессии и ГУЛАГ, войны, в том числе участие в развязывании 2 Мировой войны... Проклят во веки веков! И еще важное: помер ТОТ, помрет и ...
Даже враги Троцкого охотно признают, что писал и говорил он "красиво". Но что значит: писал и говорил "красиво"? Он же не стихи писал и декламировал. "Красиво" в таких случаях значит — логично, так, что ни к чему не подкопаешься, понятно, доходчиво, каждый может убедиться, что так ...
День военного переводчика (Россия) День образования Тихоокеанского военно-морского флота (Россия) День инвентаризатора (Россия) День защиты от безработицы (Россия) День памяти жертв геноцида черкесского народа (Черкесия, Россия) День памяти адыгов - День жертв русско-кавказской войны ( ...
Ну что, дорогие друзья, дело близится к весне! Осталось один месяц переждать! Николай Крымов (1884-1958). К весне, 1907. Холст, масло. Приобретено у автора, 1926 О русском художнике Николае Петровиче Крымове galik-123.livejournal.com ...