рейтинг блогов

Важный шаг к Крыму, роботизация Китая и продолжение агонии сланцевиков

топ 100 блогов fritzmorgen27.08.2017

1. Началась установка исполинских арок Крымского моста. На всю операцию у строителей есть три дня, так что уже во вторник-среду арки должны занять своё место.

Конструкция очень большая и сложная. Полагаю, нет смысла напрягать вас перечислением конкретных цифр и весов. Замечу только, что происходящее несколько отличается от той картины, которую креативная публика рисовала нам в 2014 году:

Важный шаг к Крыму, роботизация Китая и продолжение агонии сланцевиков

2. Китай строит армию роботов-рабочих, массовая роботизация является в Китае важной частью государственной политики. На втором месте по роботизации Южная Корея, на третьем – северная Америка. Северная Америка, вероятно, считается в виде вместе взятых Мексики, США, Канады, Гватемалы и ещё пары десятков меньших государств:

http://www.zerohedge.com/news/2017-08-23/china-building-army-robot-workers

России в списке "Блумберга" нет: вероятно, мы устанавливаем слишком мало роботов по сравнению с нашими иностранными друзьями и партнёрами. Это плохо. Однако утешает меня то обстоятельство, что в области разработки программ для роботов – нейросетей и тому подобного – у нас, напротив, очень хорошие позиции.

3. Финансы сланцевых компаний находятся в столь глубокой заднице, что время уже шутить про подрыв шахт. Убытки огромны и продолжают расти – все доходы уходят на выплаты процентов по кредитам:

https://aftershock.news/?q=node/556632

Старые сланцевые месторождения тем временем стремительно истощаются. После того, как эпоха сланца закончится практически неизбежным банкротством, на планете возникнет очень неприятный временной разрыв. Нефть будет нужна вот прямо сейчас, а на разведку и разработку новых месторождений придётся потратить довольно много времени. Этот разрыв скорее всего приведёт к тому, что бедным государствам придётся на несколько лет сократить потребление углеводородов до предела.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломался пополам». ФОТОURA.Ru
В Крыму "треснул пополам" паром оккупантов (фото)РБК Украина
На Керченской переправе паром разломался пополамРИА ФедералПресс
InfoResist
Все похожие статьи: 51 »

РИА Новости

Политолог объяснил, почему Вашингтону выгодно не признавать Крым российским
РИА Новости
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Крым принадлежит России вне зависимости от того, одобряют это в США или нет, заявил RT политолог Иван Мезюхо, комментируя слова спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о позиции Вашингтона относительно полуострова.
Белый дом раскололся по линии КрымаГазета.Ru
Политолог объяснил, почему США выгодно не признавать Крым российскимRT на русском
Политолог рассказал о выгоде США от непризнания Крыма российским‍Известия
Вести.Ru -Телеканал "Звезда" -Национальная служба новостей -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 186 »
Архив записей в блогах:
добрый день господа. собственно вводные данные: подогнали мне на приведение в чувство навигатор штурманн линк 500, работает под виндой. собственно виснет, зараза такая почем зря. залил новую прошивку, новую версию софта, нихера не помогает. ради чистоты эксперимента установил ситигниду, вс ...
Именно про ласточку этой весной я себе напеваю под нос в усы. Ушли мысли, что можно поскользнуться и замерзнуть, а мозг, освобожденный от этих мыслей, выдергивает на освободившееся место какие-то бодренькие и жизнерадостные, лирические и мечтательные песенки и мелодии... ...
Сентябрь меня мало чем радует, и холодно, и мрачно... Вся надежда на октябрь...может быть бабье лето запаздывает...а в сети я прочитала интересную инфу.. В этом году будет уникальный октябрь ! Это будет единственный раз в нашей жизни, когда мы проживем месяц, в котором будет 5 ...
Успехов вам, друзья! ...
https://russobalt-k.livejournal.com/2159523.html Чем восторгаемся? Как-то опубликовали цены на покупку песен. Композиторы продавали песни конкретным лицам по 200 тыс., Пугачевой по 30-40 тыс. У неё особые права. У неё выбор. Ей боятся не продать, боятся не отдать ей песню, если иная ...
  • ya2061 : RT @volkova__v: Тут люди поизучали сайт «Леруа Мерлен». Оказывается в проморолике "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинс…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @AlyaRose2018: В Крым идёт большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы https://t.co/GTpBXKW5tj

  • altin_nsk : Асхаб Алибеков Дикий Десантник ДАГЕСТАН Крым Россия Путин https://t.co/BwlKNTDQhr с помощью @YouTube

  • CHER_IRINA_17 : RT @KremlinLana: После того, как Украина перекрыла воду в Крым,...в Крым идёт большая вода!!!..Слышу стон Порошенко))...Главгосэкспертиза Р…

  • sp445_go : Мне понравилось видео "Крым. Нахрен нам это присоединение, зарплаты

  • kunulll711 : @B17yaga_blya_ru Здарова карга! Не спим, едем к тябе в Крым! Накрывай стол https://t.co/Qp3SHjUyHr

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "КИЕВУ ДАЛИ ПОДСКАЗКУ, КАК ЗАСТАВИТЬ КРЫМ И ДОНБАСС

  • failvsprikol : КИЕВУ ДАЛИ ПОДСКАЗКУ, КАК ЗАСТАВИТЬ КРЫМ И ДОНБАСС... https://t.co/XbvUjYGLxq

  • DmitryFedorov10 : RT @CrimeaUA1: Крым. Хроники уничтожения Гурзуфа глазами нашего человека в оккупации. По ссылке видео стены, о которой идет речь. Ну и фото…

  • olguitapumita : RT @AllaUkraine2015: что это за хрень такая, ФИФА вынесла предупреждение "за неспортивн. поведение" защитнику сборной Хорватии Домагою Вид…

  • AndrewKostuyk : RT @Vitauskas_A: Курортный сезон в освобожденном от немецких оккупантов Севастополе,1944 год. Что-то мне подсказывает, что после освобожден…