Важный праздник Рождество

топ 100 блогов paintbellu08.01.2015 Рождество является одним из главных праздников для христиан. У каждой страны есть свои обычаи и традиции его празднования. Я расскажу лишь про некоторые.

Начну, пожалуй, с США.

В некоторых районах Штатов празднование Рождества было запрещено, а многие пытались доказать, что День благодарения намного важнее, чем Рождество.

Сейчас празднование Рождества начинается после Хеллоуина, а заканчивается 25 декабря. Американцы привыкли украшать свои дома венками из еловых веток с красными и золотыми ленточками, большим количеством огоньков и фигурками ангелов или Санта Клауса.

Важный праздник Рождество

Интересные традиции в Италии.

Для этой страны это невероятно важный праздник, который совпадает с Сатурналиями (день зимнего солнцестояния). Этот праздник принято отмечать в кругу своей семьи, подарки всегда предназначаются для домашнего уюта, а на столе в основном рыбные блюда. В праздничные дни на улице нередко можно увидеть дзампоньяров (пастухи, которые гуляют по улицам городов с песнями и устраивают спектакли).

Важный праздник Рождество

Для Испании этот праздник, несомненно, самый главный.

Еще в ноябре на улицах городов появляются Папы Ноэлы (братья Санта Клауса и Деда Мороза). Есть интересная традиция у испанцев – под каждый бой курантов глотать виноградинку. Считается, что это присеет счастье в новом году.

Как и у итальянцев, на столе у испанцев в большей мере рыбные блюда, и также принято отмечать Рождество в кругу семьи.

Важный праздник Рождество


Во Франции в каждом доме обязательно стоит рождественская ель, которую принято украшать яблоками, лентами и бумажными цветами.


Для нашей страны Рождество также очень важный праздник. 6 января в полночь начинается богослужение во всех православных храмах России. Каждый год Владимир Путин приезжает в храмы Москвы или других городов, чтобы поздравить всех с церковным праздником. В этот раз он посетил храм Воронежа и поздравил всех с Рождеством.

Сразу после Рождества начинаются Святки, которые длятся до Крещенского Сочельника, то есть до 19 января. В этот период принято посещать близких в маскарадах, с песнями и плясками.

Важный праздник Рождество



                        В каждой стране существуют свои обычаи, традиции, но для всех христиан Рождество является очень важным праздником.

И я хотела бы еще раз поздравить всех С Рождеством.

Пускай рождественское чудо
Одарит вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Встречайте каждый день с добром!

Важный праздник Рождество


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И. Тютчев Зима, конечно, просто так не сдастся, она ещё повоюет за свои права. Но недолго ей осталось «править балом», как вы считаете? Ну, смотрите! Снег уже рыхлый... ...
Несколько дней назад по пути на встречу я решил понаблюдать за собой. Выяснилось интересное: я пять раз перешёл улицу в неположенном месте, около семи раз перебежал на красный, прошёлся два раза по траве вместо тропинки, согнал таксиста с велополосы и проехал немного по встречке на ...
Вот тут сделал кавер-версию из двух своих старых рисунков. Получилось красиво. Хирургия плодотворнее всех искусств Холст, акрил, 70 на 50 Хочу сообщить, что сегодня (в смысле в среду 14-го сентября) вот по этому адресу http://yatv.ru/Red_Twig/ Вы сможете ...
Ведь есть же непреложные истины, в этих интернетах да? Ну например, не чего написать, пиши о погоде. Пожалуй не будем их нарушать. Правда пойдем немного другим путем, не будем писать, а покажем вам фоточки. Вот такой милый пейзаж сейчас за окном. Зареви сейчас где сирена, и прям ...
Фото    Городов, подобных этому, в стране не очень много, а городов, которые являлись столицами уже в 20-м веке, и подавно. Переместимся от Павлодара в Казахстане по Иртышу вниз — в Россию. Первым городом на его берегах будет Омск, о котором многие и не слышали, хотя он ...