Важнейшим из искусств для нас является - оно!

топ 100 блогов pg_forever24.08.2015 Посмотрел с утра свою пятничную тему и последующие и увидел, что есть у сообщников вопросы к автору. Правда, все вопросы, опять-таки, являются вариациями на известную тему "г. на площади". Что ж, видимо, придётся с вопрошающими говорить на их языке, центральным архетипом которого является ОНО.

Итак, из истории ПГФ: с самого основания почти каждый день я читал здесь про "загнивание Запада", "американский/израильский/европейский фашизм", "сатанинские западные ценности" и т.п. - самое ОНО. А с позапрошлого года к этому добавилось про "майдаунов", "дебильных укропов", "укрофашистов" и т.п. И ничего: самые признанные наши говноведы не только нос не воротили, а заботливо приносили нам ЭТО и раскладывали на видных местах, с подробным расковыриванием и размазыванием. И это не пару месяцев - а 5 лет. И сколько не пытались участники объяснить, типа ребята, это всё самое настоящее оно, bullshit,- что нет в США "кризиса масштаба Великой депрессии", нет "гиперинфляции доллара" и не предвидится, в Норвегии не отбирают детей на улицах и не отдают голубым для опытов и т.д. - ничего не помогало.

И вдруг, год или два назад, стали появляться темы, где (о ужас!) использовались отрицательные эпитеты в отношении партии и правительства Руководства РФ и каких-то действий этого руководства. И тут - о чудо! - у говноведов проснулось невиданное обоняние! Они громко заявили: "Нет срачу!", "Нет Г-ну!" Только вот принцип "своё не пахнет" остался нерушим.

Отсюда становится ясным "что не так с запретом русофобии"? Вот, что конкретно не так:

1) Здешний актив называет "русофобией" любое несогласие со своей точной зрения. Собственно "русофилия" у нас узурпирована людьми, которые, получив кнопки, буквально учат остальных "как нужно Родину любить". При этом сама Россия полностью отождествляется с её Мудрым Руководством. Такому бы и Людовик 14 позавидовал бы.
На эту тему анекдот из жизни. В одной семье муж очень любил своего кота. За лето на даче кот этот, как бывает, набрался блох. В результате осенью вся квартира стала блошиной резиденцией. Жена как-то говорит супругу: "Чего-то Васька наш, видимо, с блошками. Неплохо бы его помыть с каким-нибудь шампунем специальным". На что муж просто взорвался: "Да ты так ненавидишь кота, что и не знаешь, к чему придраться!" Интересно, кто из них котофил, а кто котофоб?

2) Русские что, какие-то инвалиды ущербные? У нас в сообществе есть канадцы, американцы, белорусы и т.д. - никому не нужна никакая особая защита. Как-то справляются несмотря на непрерывный поток этого самого bullshit-а про "загнивание" и "линчевание" (или, вот, тут нас регулярно снабжают отчётами о том, сколько лесов в Калифорнии сгорело - к чему бы это?). И только одним русским нужна административная поддержка. С чего бы такая выборочность и такие двойные стандарты? Я так допускаю, что дело тут не в России, а в каких-то личных комплексах участников, которые те проецируют на "Россию и Запад".

PS
И ещё пара быстрых ответов:
1) Я не участвовал (и не пытался) в разработке новых правил, т.к. меня и старые вполне устраивают. Кого старые не устраивают - пусть разработают и милостиво даруют нам новые, раз уж их большинство.
2) Я помню, когда "мы" отменили модераторов, а вот правила "мы" никогда не отменяли. Правила были фактически отменены "режимом АТО". Простой пример: по правилам модераторов давно пора сменить - но смены нет. Значит, старые правила не действуют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Василий Мангазейский был сыном ярославского торгового человека Феодора. Отец отдал отрока в работники купцу, отправлявшемуся для торговли в Мангазею. Когда В. М. молился в храме, воры разграбили лавку его хозяина. Узнав об этом, купец в порыве злобы обвинил юношу в потворстве грабителям, с ...
кофта от https://www.instagram.com/kofteboken/ а вот этот аккаунт просто люблю - https://www.instagram.com/livslyst/ Невыносимо прекрасное место!.. Прошу пройти далее - в чудесный мир вдохновляющих картинок. мне, пожалуйста, заверните все с первого фото! )) 1 2 3 4 5 ...
помогите, пожалуйста, вспомнить всевозможные порталы перемещения во времени и пространстве), описанные в худ.литературе (нужно для организации праздника) просьба указывать также  автора и название произведения. вспомнились: задняя стена подсобки в закусочной ( С.Кинг "11.22.63"); ...
     (присказка) В обычном лесу, недалеко от дороги стоял обычный муравейник. И в нём жили вполне обычные, сплошь суетливые, муравьи, с   утра и до вечера с огромным трудом и стараньем, выполняя каждый свою кропотливую функцию или ...
Хули делать в Москве? Где есть? Где спать? Что смотреть?Лучшая гостиница? Лучшее ...