рейтинг блогов

vaccination news

топ 100 блогов bagira08.02.2015 Вся страна гудит о прививках, кори и антиваксерах, на местном и национальном уровне.

  • В саду за полмили от моего дома -- корь. Пока у одного из родителей.

  • Две главные местные еврейские школы объявили, что перестают принимать "философские" и религиозные отмазки от прививок. В статье в "Еврейских новостях" один из местных равинов написал, что уж в чём-чём, а в религиозных запретах они разбираются лучше всех.

  • Наши врачи наконец-то написали на своём сайте, что перестают принимать пациентов, чьи родители отказываются от прививок. Два года назад я обсуждала это с нашим педиатром, она тогда помялась и сказала, что они всегда надеются, что им удастся этих людей переубедить. Видимо, особых успехов они на этой стезе не видели.

  • Потенциальные кандидаты в президенты Крис Кристи и Рэнд Пол (доктор, какой-никакой!) высказались против прививок. Особенно "обрадовал" Пол, который рассказал любимую анти-ваксерскую майсу: что он-де встречал множество детей, которые были нормальными, а после прививок резко стали ненормальными. Позор просто. Хитрые лисы Хиллари и Джеб тут же высказались за прививки, показавшись в сравнении намного более разумными людьми.

  • На одиозного аризонского "доктора" Вулфсона (как оказалось, он никакой не кардиолог, а элементарный шарлатан, который вместо лекарств прописывает сон и "хорошие семейные отношения") штатная коллегия завела делo и расследует, и дай бог, отберёт у него нафиг лицензию на практику. Чтобы он хотя бы не мог сказать на CNN, что он "licensed cardiologist," whatever the fuck that means.

  • На Амазоне народ издевается над книгой под названием Melanie's Marvelous Measles:

"As a carpenter who specializes in itty bitty coffins I can't say enough good things about this book, my customer base has been growing at an epidemic rate!"

"My infant daughter went blind after contracting measles from an unvaccinated child, and yet there's no braille version of this wonderful book for me to give her someday to explain to her how awesome the disease that took her sight away is."

"This book was great. I'm planning on starting a small fund at work to buy a number of copies so they can be sent to underdeveloped countries and children can be educated about the benefits of slowly and painfully dying because of a completely preventable disease!"

"This didn't help my child get measles at all. 0/10 would not read again."

"This book was not at all up to the quality of its predecessor, "Samantha Succumbs to Smallpox"."

  • А в Калифорнии сейчас предложили законопроект, запрещающий так называемые personal belief exemptions в школах, и возможно, религиозные, и вполне вероятно, что за него проголосует большинство калифорнийских парламентариев. Я очень надеюсь, что и у нас что-то подобное не за горами, но, учитывая, насколько консервативная и религиозная у нас в Мичигане легислатура, слабо верится.

P.S. А тем временем в России...

P.P.S. And a T-Shirt:

vaccination news vaccinate

ETA. Для тех, кто не знает, что не все прививки делают сразу при рождении (вас много есть, видимо): непривитые дети опасны не столько моему привитому вовремя сыну, сколько соседскому младенцу, которого привить ещё тупо не успели. И другому ребёнку, которому нельзя прививаться из-за химиотерапии, например. "Выбор" не прививаться делается и за них тоже. I think it's fucking obvious, people.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А теперь граждане кинулись защищать жену Жиркова - что, мол, пристали к девочке, сволочи? Она вам не профессор, чтобы знать что там вокруг Солнца вращается. Помилуйте, это мы-то пристали? Мы к ней в дом ворвались и высмеяли все, что она там мужу вещает? Или все-таки она к нам пристала: ...
Война . Если Запад решает кого-то съесть - то пытаться объявлять моратории, уступать - бесполезно. Все, тебя решили элиминировать. Да, еще любопытно про Данию. Это точно очень типично - использование таких ...
Первомай давно превратился из праздника солидарности трудящихся в борьбе за свои права в праздник солидарности баранов и овец со своими пастухами, стригалями и мясниками. Причем стригали, мясники и пастухи все более предпочитают неприхотливых и дешевых баранов с юга... Своя же паства глуш ...
Уважаемые дамы подумайте прежде,чем подавать на алименты на отцов своих детей.Может быть в цивилизованных странах женщины получают алименты на содержание детей, от их отцов и проблем с этим не бывает.Но мы живем в дикой стране,где отцы всячески ...
Отрасль будет паразитировать на карманах налогоплательщиков. В России кончается дешевая нефть, поэтому значение нефтяной отрасли для нашей страны будет постепенно снижаться. Размер нефтяных месторождений становится все меньшим, их качество ухудшается, и добывать становится все ...