Вааще ни о чём.

топ 100 блогов domkratov09.04.2014 Поскольку сегодня ЖЖ по чьему-то недосмотру работает и не падает, надо что-нибудь сюда написать, а у меня полный кризис жанра.
Я даже знаю почему. Я хороших книг начитался.
Обычно я читаю всякую хрень в букридере, там ее много. Еще лет пять назад, когда очередной раз цопирайтеры потянули свои кровавые щупальцы ко всяким либрусекам/альдебаранам и прочим месторождениям книжной халявы, я потратил несколько вечеров и скачал себе пару гигабайт в формате .txt всяческой литературной попсы.
Я уже где-то писал, что чтение дрянных книжек весьма душеполезно, оно заставляет додумывать за аффтара, напоминает о несовершенстве этого мира и чрезвычайно повышает ЧСВ. После чтения дрянных книг можно гордо флудить в интернете и считать что сеешь разумное доброе вечное, а то что оно матерное и с очепятками, так то дань проклятому мэйнстриму.
А тут вдруг прочитал несколько хороших книжек и ЧСВ с креативностью рухнули как курс рубля.

Для реабилитации полез читать ЖЖ. Не ленту, в ленте у меня тоже всякие до неприличия умные люди, там ЧСВ не поднимешь. Есть на главной странице, слева внизу, замечательные аццкие врата под названием «Новые записи». Там можно полной грудью вдохнуть родной аромат портянки под говняной шубой и возгордиться глубиной своего дзена.

Так вот, обоняя дух времени, я бы охарактеризовал текущую эпоху как существование «по ту сторону закона Годвина». Напомню, что согласно Википедии, закон Годвина формулируется следующим образом: «По мере разрастания дискуссии в сети вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.». По-научному это называется «Reductio ad Hitlerum».
Мы уже эту единицу года два как миновали, сейчас эта вероятность исчисляется уже двузначными числами.
Вот допустим я, старая либерально-фашистская сволочь ™, читаю высеры путинофашистов и коммунофашистов про майданутых жидобандеровских фашистов, и думаю: а что нам, фашистам, делить?
Живём и мыслим мы в рамках одной и той же нацистско-фашисткой парадигмы, не это ли надежнейшая основа фашистского мира и фашистской стабильности?
Надо просто спокойно принять реальность по ту сторону закона Годвина.
Вот например обращение к незнакомому человеку, «сударь» устарело, «товарищ» тоже, «эй мужчина» всегда вызывало сомнения, так давайте общаться в соответствии с духом времени:
«Эй, фашистская сволочь, не подскажете который час?»
«Полтретьего, нацистская мразь!»
«Спасибо, гитлеровский отморозок!»
Всё по доброму, никто не уйдет обиженным.

Конечно есть риск, что закон Годвина возродится на новом уровне и Гитлера заменят на Шендеровича или там Макаревича, но лично я это переживу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бывает и так!         ...
  ...
В свежем "Сцаенсе" вышла статья , где активно цитируют (и ниспровергают) классиков эволюционной палеонтологии времен "затмения дарвинизма", а именно Копа и Осборна с их идеями неудержимого изменения организмов в определенных направлениях. Эти явления потом и в рамках селекционизма ...
Судя по всему, это и есть фильм года. Что касается сравнений с Кубриком, то мне кажется, что это как раз тот случай, когда ученик превзошёл своего учителя! Во времена 2001: A Space Odyssey (1968) наворотить такое, чисто с технической точки зрения, было просто нереально, да и если чест ...
В катастрофической ситуации оказались украинские беженцы в Республике Саха (Якутия). Об этом свидетельствуют члены региональной Общественной палаты. По их словам, переселенцев заманили туда обманом, обещая, что в Якутии есть и жилье, и рабочие места, действует программа по добровольному п ...