В затянувшихся поисках царя-батюшки

топ 100 блогов kolobok197326.07.2010

Раньше я думала, что о целесообразности возвращения России к монархии могут говорить либо совсем уж умом убогие, вроде Евгения Киселёва (поклонники этого хамоватого телеведущего называют этот чистой воды заёб индивидуальной странностью:))), либо шутники вроде Стаса Белковского, которому просто нравится стебаться над Майклом Кентским:)), или пиарщики жуликоватой семейки псевдоромановых, напоминающей придурочных «царей» из фильма «Корона Российской империи»,  во главе с толстеньким пастозным грузинским мальчиком.


Если вы помните (а вы, скорей всего не помните, потому что тут и помнить нечего), 4 года назад, когда страна вовсю уже вступила в выборный цикл,  узкий круг российских ВИПов получил презент в виде роскошно изданного фолианта, чуть ли не в пергаменте с позолотой.  Большая часть ВИПов, привыкшая к дорогой, но абсолютно бессодержательной макулатуре, книжку так и не открылаJ)), и только вездесущий «Stringer» едко проехался по содержанию этой книги, опубликовав статью «С короной наперевес» - http://www.stringer.ru/publication.mhtml?PubID=5506&Part=46&Page=10

 Помпезный издательский проект, как выяснилось, громко именовался «Проект «Россия», книжища вышла в издательстве ЭКСМО.  Потом вышла вторая книга, «Проект Россия-2» (примерно такой же содержательной ценности). Там в Stringer`e по ссылке  -  феерическое по глупости интервью с каким-то пупкиным, пардон, Шалыгановым, который, по логике, является чистым попкой, а всезнающий Stringer, разумеется, ведет все ниточки к эмигранту Гольдфарбу, который, как известно, является одним из многочисленных протеже великого и ужасного БАБа. Всё зло в мире от БАБ, это же младенцу ясно.  В общем, никто бы об этом предвестнике апокалипсиса не узнал, если бы не популярнейший блоггер Носик aka dolboeb, которому пришёл третий том  проекта   -   смеси антиоранжистских страхов, православнутого мракобесия, монархистских мечтаний и псевдогеополитических прогнозов (для сравнения зацените  ещё одно милое интервью человечка по фамилии Шалыганов«Крещенские купания высвечивают потенциал России. Жители Рублевки, депутаты, губернаторы, президенты, ученые и прочие знаковые фигуры в ночь с 18 на 19 января встретились на замерзшем пруду… Отстояли службу, отслужили молебен, искупались в проруби. Потом было дружеское застолье» и т.д. и т.п.
 
Тогда же Носик-dolboeb и обратил внимание блоггеров на название конторы, якобы инициировавшей проект:  «некий Фонд «Институт стратегической безопасности», разместившийся по недешёвому адресу ул. Тверская, 16/2, стр. 3». 
Правда, тогда  отзывы блоггеров были вполне единодушны    -   все расценили издание как бред какого-то свихнувшегося, однако весьма небедного спонсора:
 
http://dm-matveev.livejournal.com/30838.html, http://dr-gulbert.livejournal.com/11835.html, http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=13601.msg2373706 .
Прошло ровно 4 года, на дворе начало нового избирательного цикла, проницательный читатель наверняка уже догадался, что гольдфарбы-гутенберги подсуропили издание 4-ого тома этой нескончаемой пурги.  Одна бабка сказала, что кое-кому из блоггеров    -   не мне,  вестимо  -  посчастливилось узреть 4-й том и пощупать пергаментную обложку с золотой обрезью.  В доказательство ушлые блоггеры вовсю вывешивают сканы издательских договоров, заключенных, разумеется, на попкину фамилию:

 
В затянувшихся поисках царя-батюшки
В затянувшихся поисках царя-батюшки
В затянувшихся поисках царя-батюшки

  

Ну, не знаю, друзья. Я, в общем, эту БАБовско-гольдфарбовскую тусовку знаю достаточно неплохо. Там тоже иногда выкидывают деньги в унитаз, но обычно на другие вещи   -   жанр не тот. Сдается мне, что тут чьи-то другие фобии и другие комплексы.  Уж больно дискурс     -    Русь православная, заговор против России, враг у ворот, отечествовопасносте, оранжевая угроза    -   до боли знаком. И выборы не за горами……  

А теперь давайте поразмышляем.  Вот, допустим,  авторы «Проекта «Россия» в тексте прямо цитируют сочинения г-на М.Калашникова     -    есть такой чудаковатый писатель-футуролог, по совместительству блоггер, над алармизмом которого в определенной среде принято потешаться.  А потом вдруг раз!      -    и вдруг Президент цитирует с телеэкрана блоггера Калашникова,  делая его в одночасье культовым персонажемJ)  Случайность?... Возможно…

Теперь вернемся всё же к издателям   -   представителям загадочного  «Института стратегической безопасности».  В общем, их тоже можно априори записать в клоуны, что подавляющее большинство читателей и сделало.  БлоггеруВ затянувшихся поисках царя-батюшки [info]ma79, например, вообще по большому секрету сказали, что автор   -  кто-то из братков-Якеменок:)).  Однако не далее, как вчера в ЖЖ появились новые сканы     -  прелюбопытнейший документ, охотно тиражируемый записными блоггерами-оранжистами, как раз теми, против которых и направлен основной пафос «Проекта «Россия»:

 http://abstract2001.livejournal.com/1209713.html

 В затянувшихся поисках царя-батюшки
В затянувшихся поисках царя-батюшки  

 Премиленький списочег неприкасаемых, чьи машины запрещает досматривать ФСО.  В списочке сильных мира сего   -    бывшие и действующие сотрудники Администрации Президента, бывший Директор и нынешний Секретарь Совбеза, замминистра, некоторые важные депутаты, руководители президентских ФГУПов,  неизменный, ставший уже символом вечности Дима Якубовский и прочая эксклюзивная публика.  И здесь же   -   ба, знакомые всё лица!!!    -   Юрий Шалыганов собственной персоной. Вот тебе и попка…

 Что ж, почитаем 4-й том.  Правда, Шалыганов везде в интервью говорит, что это не для быдла, а для узкого круга лиц:))), но ведь всё равно выложат скоро….:)

 

  

 

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
начало июня ...
Неделю назад на ребенке 4,5 лет нашли клеща, как оказалось, зараженного болезнью ...
Минимализм это одна из моих любимых тем, тем более, что она хорошо компонуется с любимым ч/б. После выхода из больницы пошла смотреть на первый заснеженный Урал новой зимы, самое место для этой темы. 1. 2. Люблю эти первые узоры зимы на реке 3. Веточки редкие в инее вмерзли в лед ...
У кого тепло включили, у кого в квартире холодно, а у меня в блоге ЖАРКО. Ведь пришло время рубрики Субботняя эротика. Заходите и грейтесь :) Посмотреть прежние выпуски ...
Уважаемые сообщницы, делал ли кто-то заказ в этом магазине? Выбор отличный, есть по-моему, все новые коллекции представленных брендов. Всё, замечательно, руки чешутся заказать, но... смущает цена. Опята, например стоят 6 долларов, это, конечно супер, но я не видела больше таких цен нигде. ...