В защиту «Эха Москвы»

топ 100 блогов pavel_shipilin22.05.2014 Теги: Путин Вчера радиостанция «Эхо Москвы» оказалась в центре скандала. На главной странице ее сайта появился пост украинского журналиста Александра Горобца, в котором он объясняет, за что 18 мая под Краматорском СБУ задержало его коллег из LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина. Вскоре явно напуганный прессингом Алексей Венедиктов выступил с обращением, в котором, по сути, принес свои извинения. «Думаю, что публикация блога киевского журналиста Александра Горобца была преждевременной на сайте», — сообщил он своим читателям. Прежде всего, конечно, читателям из высоких кабинетов.

Я же думаю, она была своевременной и полезной.

Именно после этой публикации я наконец узнал, что у СБУ против наших ребят ничего нет — только запись боя, сделанная непонятно когда и непонятно кем. То есть, я, как и многие другие, получил ответ на главный вопрос: за что?


Таким образом, в чем заключена провокация, в которой обвиняют «Эхо Москвы» и лично Венедиктова, не понятно. Ну, не считать же провокационным сам пост укропатриота — такими опусами интернет заполнен до отказа.

Разумеется, послышались голоса о закрытии радиостанции или хотя бы ее интернет-версии. Хотя те, кто говорят об этом громче всех, «Эхо Москвы» вряд ли слушают или читают его сайт. Иначе их истерика продолжалась бы перманентно, не прерываясь даже на выпуски новостей или рекламу — это СМИ поставляет антироссийские материалы в большом количестве.

Мои читатели знают, что к либералам меня причислить невозможно. Но это вовсе не означает, что я сторонник закрытия каких бы то ни было либеральных ресурсов. Наоборот, мне нравится, когда я знаю врага в лицо, вижу и слышу, как он думает и в чем ошибается. И меня не покидает надежда, что рано или поздно мне и моим единомышленникам удастся донести правду и переубедить. Если не их, то хотя бы тех, кто им сочувствует.

Как ни странно, это постепенно удается. Коллега ljpromo опубликовал АнтиТоп-200 самых удаляемых блогеров «Живого журнала» — тех, кто у читателей вызывает раздражение, их удаляют, формируя собственный рейтинг. Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом и не имеющий выхода в интернет, стоит очень высоко — за последний месяц его забанили больше семи тысяч человек. Остается догадываться, каким было бы это число, если бы наш горе-оппозиционер продолжал вести свой блог. Возможно, таким же, как у Станислава Садальского — — больше 13 тысяч.

С 14 февраля ведется сбор подписей, требующий запретить вещание «Эхо Москвы», а Антону Ореху и Виктору Шендеровичу — заниматься журналистикой. За два с половиной месяца собрано аж три тысячи подписей. То есть, для подавляющего большинства россиян этой станции просто не существует.

Нас, здравомыслящих людей, становится больше, что радует. Но тот же здравый смысл подсказывает: оставьте в покое либералов. Во времена интернета невозможно закрыть ресурс или запретить писать журналистам. Единомышленники соберутся в другом месте, даже за границей, и продолжат излагать свои мысли.

Нельзя бояться своих идеологических противников. Мы сильнее. И нас — больше.
____________________
PS Госдеп США призвал киевские власти отпустить репортеров LifeNews, сообщил телеканал. Значит, Марата Сайченко и Олега Сидякина скоро освободят. Уверен, что в госдепе тоже просмотрели ролик и не нашли в нем ничего, что выходило бы за рамки репортерской работы.



Еще о либералах

ПОЧЕМУ ПУТИНУ МОЖНО, А ПОНОМАРЕВУ — НЕЛЬЗЯ решать территориальные споры

AMNESTY INTERNATIONAL ВЫВЕЛА НА ЧИСТУЮ ВОДУведущие демократии

О РЕПУТАЦИИ ЛИДЕРОВ БОЛОТНОЙ Точная характеристика оппозиционных вождей

ПИОНТКОВСКИЙ И НЕМЦОВбрать деньги на революцию у плохих олигархов

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР КАК ЗЕРКАЛО СОВРЕМЕННОЙ ОППОЗИЦИИ (видео)Стерильный либерал


МЕМ О МИЛЛИОНАХ СТОРОННИКОВ ОППОЗИЦИИ Реальная поддержка — 0,2 процента населенияВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ ЖДЕТ КРАХА СИСТЕМЫНо Кремль подло повышает благосостояние россиян

СВОИ И ЧУЖИЕ МАСТЕРА КУЛЬТУРЫКак настроиться на нужную волну?


МЕМ О ЛИБЕРАЛАХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕи Чубайсе в Роснано

МЕМ О ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

ЗАКОН ИМЕНИ ЕВГЕНИИ АЛЬБАЦ


EXCHANGE ПУТИНАЭльвира Набиуллина назначена председателем Центробанка

КОНКЛАВ ПО-РУССКИЮлии Латыниной Римский Папа нравится больше Святейшего Патриарха


МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ УСТАЛ ОТ ПУТИНААудитория «Эха Москвы» — тоже

БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ ПРЕПОДАЛ КСЕНИИ СОБЧАКурок толерантности

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР — О СЕБЕв США, во Франции и в России

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПЕРЕШЛИ В КОНТРНАСТУПЛЕНИЕВидео: Марк Помар рассказывает о нашем мракобесии

МЕМ О МЕРИТОКРАТИИ

ИНДЕКС ОДОБРЕНИЯ ПУТИНАпо версии Ганапольского


КСЕНИЯ ЛАРИНА О ПАТРИОТИЗМЕ:отвратителен, мракобесен и разрушителен

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: РОССИЯ ПАХНЕТ ДЕРЬМОМПисатель поделился одорологическими изысканиями
НЕРУКОПОЖАТНЫЙ МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ Белоленточные исключили писателя из числа своих кумиров

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА ПО РАЗДЕЛАМ И ТЕМАМ

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Владимир Путин с рабочей поездкой посетил Амурскую область
Первый канал
Российский Президент сегодня лично проверяет, как были выполнены его поручения по ликвидации последствий мощного наводнения на Дальнем Востоке. Владимир Путин прибыл в Амурскую область, где осмотрел затопленные прошлым летом территории и из первых уст - от тех, ...
Владимир Путин: Это тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помоглоКомсомольская правда
Путин проверил, как строят жильё в пострадавших от наводнения районахТВ Центр - Официальный сайт телеканала
22 мая Владимир Путин будет работать в Амурской областиИА Амур.инфо
Ведомости -Взгляд -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 187 »

Газета Владивосток

Принц Чарльз: "Путин делает то же, что делал Гитлер"
BBC Russian
Принц Чарльз, находящийся с визитом в Канаде, сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, ...
Британский принц Чарльз объявил: "Путин делает примерно то же, что и Гитлер"NEWSru.com
Принц Чарльз считает, что Путин не лучше ГитлераГазета Владивосток
Принц Чарльз: Путин делает то же, что и ГитлерУзнай Всё
Frant.me - Информационный портал Кузбасса -Superomsk -Torontovka.com
Все похожие статьи: 304 »

Московский комсомолец

Владимир Путин резко прокомментировал задержание российских журналистов на Украине
Первый канал
В Шанхае, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин прокомментировал последние события на Украине, в том числе, захват российских журналистов, которых удерживают в Киеве. До намеченных на это воскресенье выборов президента Украины осталось несколько дней, ...
Путин объяснил, почему отвел войска от УкраиныМосковский комсомолец
Путин: РФ отвела войска, чтобы создать условия для выборов на УкраинеРИА Новости
Путин объяснил решение отвести войска от украинской границыПолит.ру
ИТАР-ТАСС -Вести.Ru -Радіо Свобода
Все похожие статьи: 963 »
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Весах. Луна еще в Козероге, но с утра она пойдет по знаку Водолей. Время таково, что день на день похож. Кажется, будто ничего особенного не происходит, тогда как на самом деле закладываются базы для важных международных событий, которые зайдут ...
Напомню один случай, связанный с Кузбассом. В 2007 году в ЖЖ было распространено письмо, якобы пришедшее в ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» из предвыборного штаба "Единой России". Там предлагалось перечислить деньги на нужды ...
В среду, утром 13 января в Красноярске произошла крупнейшая за последние годы ...
Пост про книжки мало кому интересен, давайте тогда о более насущном поговорим :))) Первым открытием эксперимента, ныне широко известным как научный факт о питании детей, стало то, что дети потребляют неравномерное количество калорий в течение ...
А они хоть в курсе, что мы их бомбим? Или им не сказали… Эти тёмные исламисты, судя по всему, вообще  не смотрят телевизор. Поэтому и не знают, что их боевики небольшими группами по 600 человек «оставляют свои позиции и пытаются выбраться в Европу»… ИГИЛ начал свое самое крупно ...
  • LudaLudok : RT @RT_russian: Владимир Путин по телефону поговорил с фермером из Амурской области, с которым познакомился после наводнения (ФОТО) http://…

  • peredel25 : RT @sanndrio: Дорогие украинцы! Путин не раз говорил, что с террористами нельзя вести переговоры, что их надо мочить там где найдёте. ТАК И…

  • suvenycisyxu : RT @DmitriSitnikov: Ой, народ, забыл спросить! Весь день в бегах был! Так сколько Родины сегодня Путин китайцам продал? У меня чото с нулям…

  • natima74 : Путин на обложках мировой прессы (ФОТО) http://t.co/jPzDfExSM5 #Донецк #Луганск #Славянск

  • 43016ibbipugemi : Путин: разрушенные в ДФО дороги восстановят до нормативного состояния

  • kucozomalec5788 : Обсуждали с теракт в Китае, решили, что это Путин забыл отменить месть, если бы контракт не подписали.

  • kegaakuciseg183 : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • zkhaleyeva : RT @lentaruofficial: Путин выпустил на волю тигрят Кузю и Борю. А тигрице Илоне так понравился Путин, что она отказалась уходить в тайгу: h…

  • sohicylahoby : RT @16002nofettuvat: Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • Whitelotoz : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • anatoliy156794 : RT @vesti_fm: Владимир Путин подарил свободу тигрятам http://t.co/zEmHiaCmHA

  • maGz74 : RT @itass: Путин выпустил на волю осиротевших тигрят, которых в заказнике подготовили к жизни в дикой природе http://t.co/ZGUHXIMwwC

  • 45678765456 : Путин выпустил на волю тигров http://t.co/TrpzFoAJjF

  • refrulcamo : Путин запустил новый гидроагрегат на Саяно-Шушенской ГЭС