В Замкадье...

топ 100 блогов holera-ham01.07.2017 В Замкадье...
Да, живем мы не очень...
А что нового сегодня в субботу?
А у нас в Подмосковье :
В Замкадье...
Фото: [ wikipedia.org ]

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 2 июля с 12.00 в рамках открытого мастер-класса по приготовлению паэльи «Испанский пикник» от шеф-повара кафе PaPaella Виктора Лобзина начнут бесплатно раздавать паэлью, гаспачо и десерты. Главное — оказаться в числе первых 200 участников мастер-класса, так как паэлья имеет свойство заканчиваться. Продолжительность — до 17.00 с возможным продолжением. Место проведения — концертное поле у сцены, где 2 июля в 20.00 стартует долгожданный бесплатный концерт всемирно известного французского джазмена Оливье Кер Урио и популярного джаз-бэнда LRK Trio. Помимо всего прочего, на «Испанском пикнике» пройдет бесплатное занятие по испанскому языку для начинающих, организованное Центром испанского языка и культуры в Москве ESP Club Moscú

В Замкадье...
Фото: [ Алексей Мальгавко / РИА Новости ]

При сдаче ЕГЭ шестеро выпускников из Московской области по двум предметам получили 100 баллов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования региона. Серафим Бабкин из Сергиево-Посадского физико-математического лицея и Александр Вильман из Балашихи получили высший результат по трем предметам. Ребята, получившие лучший результат по русскому языку, профильной математике, информатике и ИКТ, дополнительно к основному обучению посещали занятия в Щелкове, Королеве, Дмитрове и Раменском.

В Замкадье...
Фото: [ Алексей Филиппов / РИА Новости ]

Столичные школьники, победившие на Всероссийском космическом конкурсе, отправятся на Байконур. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы. Участники конкурса разрабатывали проекты развития одного из направлений деятельности Российского движения школьников в образовательной организации и готовили портфолио достижений. В качестве награды победителей ждет поездка на Байконур, где с 26 по 30 июля пройдет Всероссийский космический фестиваль. Всего на космодром отправятся более 70 участников из 40 регионов. Ребята узнают о космической промышленности и смогут проводить в космос героя Российской Федерации, летчика-космонавта Сергея Рязанского - командира основного экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05».

В Замкадье...
Фото: [ Александр Кряжев / РИА Новости ]

Более пяти миллионов новых учебников бесплатно получат подмосковные школьники осенью. Об этом сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой

«На приобретение учебников и учебных пособий к 2017/2018 учебному году в Подмосковье выделили 1,541 миллиарда рублей. Всего осенью подмосковные школьники получат более 5 миллионов новых учебников», - сказала Забралова. На сегодняшний день в школьные библиотеки региона поставлено более 90% изданий, включенных в федеральный перечень учебников. Завершить поставку планируется до 15 июля.

В Замкадье...
Фото: [ Пресс-служба Urban Group ]

Крупнейшая рекреационная зона площадью шесть гектаров, созданная по авторскому проекту, появится в подмосковном Красногорске, сообщает пресс-служба компании Urban Group. В парке, который создадут по образцу лучших мировых курортных зон, появятся SPA-зоны, пространства для занятия спортом на открытом воздухе, кафе и рестораны. Вдоль берега искусственного озера сформируют 10 километров пешеходных и 15 километров велосипедных маршрутов. В лесопарковой зоне «Митино О2» отдыхающие смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi и справочными, а также брать в прокат спортивный инвентарь. «Мы поставили перед собой цель создать в Подмосковье пространство, которое по уровню комфорта и качеству исполнения сможет встать на одну строчку с крупнейшими мировыми парками отдыха

В Замкадье...
Фото: [ Минстрой МО ]

Строительство нового ступенчатого высотного дома на 10-18 этажей с собственным детским садом на 130 мест стартовало в подмосковных Химках, сообщает пресс-служба областного Главгосстройнадзора. Дом площадью 29,4 тысячи квадратных метров появится в Северо-Западной промышленно-коммунальной зоне. В новостройке разместится 414 квартир, из них 198 однокомнатных, 165 двухкомнатных, 43 трехкомнатные и восемь четырехкомнатных. В садике на 2319 квадратах разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, залы для занятий музыкой и физкультурой, пищеблок, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся спортивные и детские площадки и места для отдыха. Объект планируют завершить в третьем квартале 2018 года.

В Замкадье...
Фото: [ Кирилл Каллиников / РИА Новости ]

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства торгово-складского здания. Объект будет возведен юго-восточнее деревни Сгонники городского округа Мытищи»,- сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора региона Руслан Тагиев. На площади свыше 12,7 тысячи квадратных метров разместятся складские и вспомогательные помещения. Прилегающая территория будет благоустроена. После ввода объекта в эксплуатацию планируется создать 50 новых рабочих мест.

В Замкадье...
Фото: [ Максим Богодвид / РИА Новости ]

Старые газопроводы протяженностью порядка тысячи километров планируют заменить в Московской области на новые в течение ближайших пяти лет. Об этом рассказал генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». «Если точно, то 1364 газопровода протяженностью более тысячи километров в течение пяти лет мы планируем переложить. Каждый объект будет индивидуально обследован и проверен. В первую очередь программа затронет наиболее рискованные участки», - сказал Голубков в ходе круглого стола Мособлдумы в Люберцах. Первые газопроводы появились в Подмосковье в 1958 году. Нормативный срок их эксплуатации составляет 40 лет. Причем в первую очередь в регионе прокладывали самые крупные газопроводы, то есть на данный момент они являются и самыми старыми.

В Замкадье...
Фото: [ facebook.com ]

Павильон с ароматом клубники и гранатов под названием «Израиль» принял своих первых посетителей в одном из крупных агрокластеров столицы. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва». По словам члена Торгово-промышленной палаты Израиля Валерия Мигирова, среди большого количества павильонов – этот особенный. В павильоне представлена самая разнообразная продукция, начиная с черной икры и заканчивая алмазной биржей и промышленными товарами.

Цель открытия торговой площадки – налаживание международных связей. Москва обладает приоритетом для Израиля в отношении рынка сбыта. Столица сможет получать из Израиля овощи и фрукты, а Израиль имеет интерес в области лесной промышленности, металлургии. В павильоне представлены товары 20 производителей.

В Замкадье...
Фото: [ Александр Щемляев / Подмосковье сегодня ]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл движение по путепроводу через железнодорожные пути на четвертом километре автодороги «Москва-Бородино» в Тучкове, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». «Жители ждали этот переезд 30 лет. Интенсивное железнодорожное движение парализовывало эту дорогу. В этом году в Подмосковье будут открыты еще четыре переезда», - заявил Андрей Воробьев. Ранее на пересечении дороги «Можайское шоссе - Тучково» с железнодорожными путями образовывались многокилометровые пробки, интенсивность движения в часы пик составляла порядка тысячи машин в час, а с 6-10 утра шлагбаум был открыт для проезда транспорта и экстренных служб только 30 минут. Длина нового путепровода составляет 423 метра, здесь проведена реконструкция существующей улично-дорожной сети для связи прилегающих улиц и жилых кварталов с путепроводом. Путепровод и подходы к нему оборудованы современным дорожным освещением и шумозащитными экранами. Для безопасного и комфортного передвижения жителей вдоль путепровода обустроены тротуары. Общая протяженность нового участка четырехполосной дороги с эстакадой составила 1,3 километра, пропускная способность - 25 тысяч автомобилей в сутки. Строительство путепровода началось в 2015 году в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Объект построен за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. Его стоимость составила 3,63 миллиарда рублей

Новые путепроводы в Долгопрудном, Лыткарине и Красногорске сдадут до конца текущего года в Подмосковье, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, в 2018-м начнут строить переезд в Реутове. Губернатор отметил, что речь идет о строительстве в рамках реализации президентской программы. При этом возведение переездов, не вошедших в основной список, рассматривается на основе частно-государственного партнерства.

В Замкадье...
Фото: [ Владимир Песня / РИА Новости ]

Фестиваль «Ромашковое счастье» пройдет в подмосковных Люберцах в День семьи, любви и верности 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа. По словам главы округа Владимира Ружицкого, гостей фестиваля ждет большая концертная программа, мастер-классы для детей и взрослых, эстафеты и много сладостей. «Кроме того, в парке будет работать детская тату-мастерская и аквагрим. Все желающие дети смогут раскрасить себя в супергероев или животных», - сказал Ружицкий. На фестивале состоится конкурс рисунков на листках и на асфальте, конкурс красоты, конкурс чтецов и кулинарный конкурс.

В Замкадье...
Фото: [ Пресс-служба администрации Подольска ]

Большой музыкальный фолк-фестиваль с участием таких именитых хедлайнеров, как «Калевала», «Калинов мост», «Тролль гнет ель» и Нейромонах Феофан, пройдет 1-2 июля на Певческом поле в подмосковных Дубровицах, сообщает пресс-служба администрации Подольска. «За два фестивальных дня на сцене выступят около 40 групп в жанре «фолк», представляющих музыкальное наследие народов мира. Во время перерывов между выступлениями артистов на главной сцене с интерактивной программой выступит автор передачи «Голубятня» на «Своем радио» Андрей Голубев», - сообщают организаторы. Отдельное внимание уделяют особому гостю фестиваля - Нейромонаху Феофану, исполняющему музыку в стиле drum’n’bass и «славянский фолк». Несмотря на то, что коллектив из Санкт-Петербурга начал творческий путь еще в 2009 году, им удается до сих пор выступать инкогнито. Лицо солиста скрыто за капюшоном, а его коллега по группе диджей Никодим примерил на себя образ медведя. Организаторы также предложат гостям множество развлечений на свежем воздухе - мастер-классы по ручному рукоделию с ярмаркой мастеров и городок старинных русских аттракционов «Закрутиха» с каруселями, качелями, ходулями, прогулками по бревнам и колесом обозрения. Весь комплекс разработан в духе XVIII-XX веков с адаптацией к современным требованиям безопасности.

В Замкадье...
Фото: [ Пресс-служба Минпотребрынка МО ]

Праздник «Луховицкий огурец» пройдет в подмосковном поселке Сельхозтехника 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Минпотребрынка региона. Местные жители всегда славились умением выращивать и по-особому солить огурцы. В рамках торжественного мероприятия запланирована масштабная программа. «Будет организована ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции от местных производителей и фермеров, изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукции. Также в ходе праздника состоятся театрализованные представления, конкурсы, гостей мероприятия будут угощать огурцами, а так же состоится народное голосование в конкурсе «Вот какой он молодец-малосольный огурец», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В Замкадье...
Фото: [ Ольга Чемоданова / Подмосковье сегодня ]

В Государственном музее-усадьбе «Архангельское» в 14-й раз открылся фестиваль «Усадьба Jazz». В этом году мероприятие посвящено Году экологии и проходит под девизом «Музыка чистой природы и души». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Чемоданова. «В Год экологии наш фестиваль проходит под лозунгом «Без пластика». Это касается не только образовательных эко-мероприятий и реальной переработки пластика, собранного на фестивале. Но и экологии наших отношений друг с другом, с окружающим миром», – рассказала президент фестиваля Мария Семушкина.

В Замкадье...
Фото: [ Евгений Самарин / РИА Новости ]

Уровень смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы в Московской области за пять месяцев 2017 года снизился на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщила первый зампред областного кабмина Ольга Забралова. «Разница по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - 3 651 жизнь», - уточнила Забралова.

В Замкадье...
Фото: [ Минпотребрынка МО ]

Порядка полутора тонн твердых, мягких и экзотических сыров купили жители Подмосковья на Первом фестивале сыра в Одинцово, сообщает пресс-служба областного Минпотребрынка. Фестиваль прошел в «Одинцовском подворье» с 23 по 25 июня, его посетили более 20 тысяч человек. На мероприятии выложили для дегустации 25 килограммов фондю из сыра с голубой плесенью, с паприкой, шафраном и кориандром. «Статистика реализация следующая: твердые сыры (Пармезан, Грю, Раклетти, авторские марки) - 170 килограммов;
полутвердые сыры (Маасдам, Чеддер, козий сыр, Пармезе Кантри, Вильно, Качотта) - 270 килограммов;
полумягкие сыры (авторские: Черный мрамор, Ягодная поляна, с маслинами, с томатами и базиликом, халлуми) - 170 килограммов;
выдержанные (авторские: Кофейный гурман, козий) - 120 килограммов;
с плесенью: (авторские: Шанхайский, Трюфель, Туманное утро, Сумасшедшая луна, Лютик, Голубой деликатес, Пестрые облака, Старый сон, Вонючий дьявол, Камамбер, Бри) - 190 килограммов; кавказские и домашние (Сулугуни, Адыгейский, брынза) - 350 килограммов;
мягкие сыры (Рикотта, Филадельфия, Моцарелла) - 150 кг.
В целом было продано практически 1 420 килограммов сыра, и еще 150 килограммов посетители бесплатно попробовали в рамках презентаций и дегустаций», - рассказал глава ведомства Владимир Посаженников. По словам министра, все производители сыра высказали желание принять участие во втором фестивале сыра, сейчас идет обсуждение даты.

В Замкадье...
Фото: [ Министерство культуры МО ]

Масштабный фестиваль «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров» стартовал в Любимовке, передает пресс-служба Минкультуры Подмосковья. В рамках открытия мероприятия прошел «Вишневый квест» - так называется эскиз спектакля «Вишневый сад», поставленного худруком Московского Губернского театра Сергеем Безруковым. Также на празднике можно было посетить выставку экспонатов театрального музея им. Бахрушина и послушать старый рояль. В завершение праздника посадили два вишневых дерева. В рамках фестиваля откроется творческая лаборатория Эймунтаса Някрошюса для молодых актеров и режиссеров, пройдут мастер-классы и лекции, состоятся показы нескольких спектаклей. Фестиваль завершится 7 июля музыкальным спектаклем под открытым небом «Блудный сын»

В Замкадье...

Около тысячи человек обратились в подмосковную диспетчерскую службу для инвалидов по слуху в 2017 году, сообщила первый зампред областного кабмина Ольга Забралова. «В 2017 году в Подмосковье услугами диспетчерской службы для инвалидов по слуху воспользовались порядка 1 тысячи глухих и слабослышащих», - уточнила Забралова. Специальная диспетчерская служба работает в регионе с 2013 года в рамках создания безбарьерной среды для инвалидов. «Служба работает круглосуточно и создана для предоставления инвалидам по слуху справочно-коммуникационных услуг. Обращаются для вызова служб скорой помощи, полиции, службы спасения, записываются на прием к врачам. Инвалид по слуху может написать смс-сообщение, сообщение через интернет, сделать видеозвонок. В службе работают переводчики жестового языка, прошедшие специальное обучение», - отметила Забралова.

В Замкадье...
Фото: [ Пресс-служба администрации Реутова ]

Уникальная система распознавания эмоций начнет работать на базе Многофункционального центра Реутова с 3 июля. Она позволит автоматически оценивать качество обслуживания, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. «С 3 июля мы внедряем в работу нашего центра автоматическую систему распознавания эмоций. С ее помощью мы надеемся получить детальную информацию о качестве клиентского сервиса и впоследствии улучшить качество обслуживания заявителей», - сказала заместитель директора МФЦ Ирина Чинина. Систему разработала компания Heedbook - резидент коворкинга «Старт» в Реутове. По словам одного из ее основателей Дмитрия Романова, на это потребовалось полгода. Система в режиме реального времени с помощью веб-камеры анализирует эмоции, считывает мимику и тембр голоса, расшифровывает речь. В итоге сервис предоставляет отчет по качеству обслуживания каждого клиента. «Мы сотрудничаем с крупными мировыми компаниями «Майкрософт» и «Гугл». Но в первую очередь, наш сервис рассчитан на российский рынок. Мы рассчитываем на крупные банки и государственные органы, такие как сеть многофункциональных центров»
__________________________
Ну, в целом вот так мы и мучаемся, в Замкадье...
Господи, слава Тебе, что я Русский, и живу в Великой России!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Kelli McClintock/Unsplash Фигурное катание существует уже почти два века и приобрело огромную популярность во всем мире. За это время изящные танцоры-конькобежцы успели ...
Ученые из Вьетнама, Австралии и Новой Зеландии выяснили, что малярия стала угрожать человеческим сообществам более семи тысяч лет назад, а начало земледелия лишь спровоцировало ее разрушительное распространение. Работа опубликована в журнале Scientific Reports . ( Read more ... ...
Новые фоточки Греты, сегодняшние, фотографировала proshloe . Ушки, ушки встают. Такая зайка!!! ...
...
Нападающий "Спартака" Маджид Уорис забил гол в первом же матче за "Валансьен", в котором он играет на правах аренды. 22-летний ганский форвард вышел на домашнюю игру с "Бастией" в стартовом составе, а на 55-й минуте поразил ворота соперника, сделав счёт 3:0. ссыль А вы ржали над ...