В зале есть юристы или хотя бы склочники 80 lvl?

топ 100 блогов ru_auto03.12.2015 Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, поцоны. Пусть не меркнут огни ваших радостных глаз, девочки.
Имею уапрос к соо: интерес теоретический, но в жизни может пригодиться.
Вот смотрите. Некто, назовем его Обама, покупает некую услугу на будущее: страховку на автомобиль, сертификат на  консультации по автоправу, в общем, невещественное фуфло с определенным сроком действия. В договоре написано нечто вроде: "Деньги возвращаются по заявлению Клиента, с вычетом периода времени, когда действовала услуга, и вычетом расходов, понесенных Компанией в связи с оформлением договора".

Пример.
01 января Обама покупает в компании "Чмо" годовой сертификат на отбеливание ануса за 365 000 рублей. 02 января он трезвеет и бежит в "Чмо" расторгать договор, рассчитывая получить обратно 364 000 рублей (за вычетом одних суток, когда договор действовал). Однако, на руки он получает 300 000 рублей. На вопроc: "WTF?!" ему отвечают: "Всё правильно. Тыщу мы сняли за суточное действие договора и 64 000 рублей - расходы компании на оформление договора."

Собсно, уапросы:
1) Должна ли компания "Чмо" распедаливать, почему она забирает именно 64 000 на свои расходы (и что это за расходы такие)?
2) Проистекает из 1: если не должна, то ведь по идее она вообще может не отдавать деньги, мотивируя тем, что на расходы отнесена сумма в размере 364 000 руб?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, а что ещё делать на жаре? Ах, да, отснять приготовление борща! А вот и борщ! ...
Доброго утречка и отличного настроения вам сейчас! ...
Сегодня к нам приехал президент Судана Омар аль-Башир. Международный уголовный суд  объявил его в розыск по обвинению в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях. В общем, всё, как мы любим. На нём негде ставить пробу. Хороший ...
Fabrice Robin . Ценителям прекрасного :) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...
". Последнее название происходит от имени двух лондонцев, Уильяма "Билли" Смита и Чарльза "Чарли" Итона, которые отвечали за их крупномасштабное производство в период между 1857 и 1870 годами. В то время некоторые антиквары были одурачены подделками, несмотря на то, что они были грубо ...