рейтинг блогов

В ядерный пепел – Россия готовится применить ядерное оружие.

топ 100 блогов zarajsky09.11.2016 В ядерный пепел – Россия готовится применить ядерное оружие.

Не претендую на истину и тем более экспертность но вот уже неделю как меня гложут такие мысли... которые я и сам считаю дурацкими.
Но все же решил записать их в дневник, ну и вам показать.

Думаю что ни для кого уже не секрет тот факт что ведущие политические игроки не воспринимают Россию всерьез.
И в первую очередь ее не воспринимают, как ядерную державу, способную применить ядерное оружие для отстаивания своих интересов.

То что это так показала реакция, а точнее ее отсутствие на последние демарши в выбросы России как то нормы хлеба по 300 грамм, выход из договора по плутонию и т.д. и т.п.

Почему Запад перестал воспринимать Россию как угрозу это вообще отдельная тема для поста но скорее всего тут свою роль сыграли два фактора:
1) Экономический – трудно верить в то что тебя разбомбят когда все ценности того кто тебя бомбит лежат у тебя же
2) Ядерный арсенал России – порядком протух и Запад об этом знает.

Но какими бы небыли причины, по которым на западе перестали боятся «голодных с кнопкой» (помните кажется Петросян так шутил в 90-х «А у нас есть кнопка! Мы голодные с кнопкой!»), факт остается фактом, а его осознание больно бьёт по самолюбию обладателя «ядерной дубинки».

Как же убедить весь мир в том что ты можешь и готов применить ядерное оружие когда никто в это уже не верит?
В этом случае, есть только один, 100% гарантированный способ….

Таки применить ядерное оружие и нанести ядерный удар!

И тут возникает вопрос по кому, когда и как.
Ведь нанести этот самый ядерный удар нужно так что бы во-первых, все обосрались, а во-вторых, что бы его нанесение было хоть как-то оправданным и страна не влетела в стремительное пике от общемировых санкций за его нанесение.

На сегодня, как на мой взгляд, таких потенциальных целей две – Сирия и Украина.

Однако, нанесение ядерного удара по Украине маловероятно, по очень многим факторам (не буду их сейчас перечислять), и таким образом остается только Сирия.
Тем более что там ИГИЛ, да и вообще арабы, которых с точки зрения любого русофила «не жалко».

Ну теперь о том о чем уже писалось много раз, о «Адмирале Кузнецове» и его походе к сирийским берегам.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» не является ударным авианосцем – это авианосец ПВО.
В на его борту нет авиации (если не считать пары вертолетов) способной наносить удары по наземным целям.
Более того, он идет технически неисправным в силу чего те же те самолеты которые есть у него на борту если и смогут с него взлететь то только пустыми, без боекомплекта или с минимальной обвеской.
Трюмы авианосца при этом девственно пусты.

Возникает вопрос – зачем он вообще прется в Сирию если пользы именно в бою от него ноль?

А тут все достаточно просто, он не везет, а тащится что бы забрать.
Ту самую пресловутую российскую группировку в Сирии которая состоит не только из авиации, большая часть которой случись чего способна салить от туда своим ходом, но и личного состава численностью не менее 4000 человек, а также техники часть из которой бросать ни в коем случае нельзя.

Россия попыталась решит вопрос соседними странами о том куда это все добро можно перебросить случись прорыв фронта, но увы и ах, была послана.
Вот Кузя и отплыл вместе с остальными, что бы было куда сваливать когда головорезы (в прямом смысле этого слова) захотят добраться до тех «милых» парней которым бомбили их детей.

И вот тут будет самый удобный момент.
Прикрывая эвакуацию своих солдат, жахнут по ненавистными им арабам, чем-нибудь в пару-тройку килотонн.
Ну так что бы и в ядерный сука пепел, и самих что бы не накрыло, и перед мировым сообществом аргументированно потом оправдываться.

И вполне достаточно что бы полмира обосралось.

Шутка ли, первое применение ядерного оружия, в реальных военных целях, после 1945 года.

Мол не со зла мы, а исключительно в превентивных целях, дабы уберечь свой воинский контингент от ИГИЛа страшного.
Вот по этому ИГИЛу в целях борьбы и терроризмом мы и шварнули.

В конце концов если можно бомбить школы и больницы под озабоченность почему нельзя ухренячить по ним ядерной бомбой?
Под ту же озабоченность...
Какая разница?

Эта мысль пришла мне в голову когда Путин заявил о том что «Бряцать атомным оружием - самое последнее дело. Это вредная риторика, и я ее не приветствую. Но надо исходить из реалий, исходить из того, что ядерное оружие - оно является фактором сдерживания и фактором обеспечения мира и безопасности во всем мире».
Потому как уже стало хорошей традиций - все что говорит Путин означает как раз противоположное.

Самое интересное, что приход к власти в США именно республиканской партии, которая всегда (будучи в том числе партией промышленников) выступала за увеличение военных расходов и расходов на национальную безопасность и более агрессивную внешнюю политику, очень хорошо с этим совпадает.

Подобные действия России в Сирии стопроцентно подтолкнут не только рост военных расходов в США и приведут мир к новой Холодной войне (что позволит политической элите РФ сохранить безграничную власть на десятилетия) но и подтолкнут мировое сообщество к смещению векторов развития и переделу сфер и зон влияния, а также «центров силы».

Вот такие у меня мысли.
Что думаете по этому поводу?

В ядерный пепел – Россия готовится применить ядерное оружие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... внезапно, ибо впечатлилась настолько, что никак не отпускает. Года полтора снится один и тот же сон (не каждую ночь, конечно, но раз в месяц точно). Снится морское побережье где-то на европейском юге, красивый город с живописными яркими развалинами, не побоюсь этого слова, дворцов. Я ...
Трамп еще ничего не сделал, а европейцы уже несколько раз послали его нах@й. А вы мне говорите,  что в Европе во власти сидят одни подпиносики и американские шестерки. Факт, что вульгарный самодовольный Трамп не нравится европейцам.  Европейский союз не будет менять свою ...
Рига (Латвия). Жилой многоквартиный дом (1903 г., арх. Михаил Эйзенштейн), улица Элизабетес, 10-А. Riga (Latvia). Apartment building (1903, arch. Mikhail Eisenstein), Elizabetes iela, 10-А. Продолжаю серию рижских маскаронов, которую я начал в 2009 году . В феврале мне удалось ...
Завершила первый уровень французского, первый блин не комом. Теперь у меня есть справка, белым по черному написано: наташа - огого какая целеустремленная женщина. Грамоту за хорошее поведение не дали – все-таки два пропуска. Пеняли, что вот одна девочка не пропустила ни одного занятия и ...
А вы знали, что раньше по знаменитому мосту через реку Доуру бегали троллейбусы? Эти фотографии сделаны в 70-е, а троллейбусная система существовала до 1997 года: потом мост сделали пешеходным и запустили по нему линию скоростного трамвая. Сейчас про португальские ...